Перейти к содержимому

Фотография

пескоструйка своими силами. вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 дебов сергей

дебов сергей

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:00

привет всем,сделал напорную установку, грызет гораздо лучше на диск уходит час но и расходники .насадки хватает на20 минут шланг на день .насадки из распылителя от фосунки, маз. чтобы небыло конденсата грею воздух.работал до -10 в теплице.

#162 Chasm24rus

Chasm24rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 14:32

Доброго всем дня,добыл вчера компрессор фв-6 который холодильный, хочу на его базе, компрессор под пескоструй сделать, в данный момент курю форумы по конструкции масловлагоотделителя...У кого нибудьопыт работы с подобными агрегатами имеется? Какие подводные камни можно встретить?
ГАЗ-69, 1967 г.в, 95 л\с
УАЗ-469, 1976 г., вояки
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!...

#163 kosta82

kosta82

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:уже спорт и отдых по России

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:18

Я работал на севере пескоструйщиком маляром. Все материалы и оборудование наизусть знаю. Дома хочу сам сварить пескоструй из авто- газового- балона. Ну на машины каторые устанавливают под газ. А сопла с работы старой попробую достать у нас большие там промышленные были диам. 10мм помоему но были и по 8мм для чего не знаю. (кстати эти сопла тяжело убиваемые для дома на всю жизнь хватит) Шланги лудше по крепче брать. Для домашнего компресора я думаю что прокатит доп. рессивер у меня дятька из домашнего балона для газа замутил поставил пару тройников. А если есть возможность то я тоже думаю лудше на фирму отдать здоровье дороже!

#164 Вова 93

Вова 93

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 22:42

ЕСТЬ КОМПРЕСОР КАЧАЕТ 275 литров в минуту 8 бар ресивер 50 литров и пропановский балон 50 л для песка шланг 16 д будет работать пескаструй или давление маловато будет ? хочу собрать пескоструй

Сообщение отредактировал Вова 93: 16 Август 2012 - 15:43

#165 сергей 79

сергей 79

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ М-20.

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:37

Производительность компрессора нужна не менее 1000 л. в минуту, и то маловато ,при диаметре сопла 6 мм давление накопленное в ресивере 200 литров падает до 2 очков через пару минут работы, потом опять приходится ждать пару минут пока накачает компрессор.

#166 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:10

Производительность компрессора нужна не менее 1000 л. в минуту, и то маловато

Работая вдвоем попеременно при производительности около 350 литров на уазовскую раму у нас ушло ровно четыре дня(про ощющения при этом умалчиваю-приятного крайне мало), на той неделе договорился на производстве , и завез туда раму от 67, она была пропескоструена ровно за 30 минут, и еще через два часа уже подсохла грунтовка все обошлось в 100 уев- так какой смысл корячиться самому-? да еще рисковать здоровьем-??? - за колесный диск просят 10 цены смешные.

#167 xoMbl4

xoMbl4

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:16

вот интерес, уже много инфы почитал о пескоструйке, собсна вопрос по большому балону, почему воздух подается сверху? почему не сделать так:
Изображение
только вместо пластиковой бутылки балок пропановый ну а дальше труба

или второй вариант, песок подавать в пистолет:
Изображение
по одному прямое давление 5-10 атм, а по шлангу что на фото под маленьким давление песок с тары(тару можно использовать как пример с балоном)

и работают ли эти пистолеты если этот шланг просто в ведро с песком опустить??

#168 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:55

То что ты нашел ШЛЯПА, плохо ищешь. Это пульверы для нанесения жидких обоев и покрытия с крупинками цветного песка.
ashas, ты так по умному пишешь, со знанием дела про производительность, как будто сами пробовал. Стыдно должно быть за такие советы.
Итак;
Единственное оборудование подходящее по габаритам для гаража, это;
Пистолет пескоструйный PS 1995руб
attachicon.gifattachment
Пескоструйный пистолет предназначенный для обработки больших поверхностей.
Краткие технические характеристики:
Рабочее давление – 5,0-8,0 Атм;
Диаметр сопла – 6 мм;
Вес пистолета - 1750 гр;
Шланг 16х22, длинной 2 м.
Материалы используемые в конструкции пистолета:
корпус – латунный, никелированный;
сопло – стальное химически обработанное.

Агрегат отличный.
Единственное о чем умалчивают продавцы, это расход воздуха, а именно 900\л. мин. Если купить компрессор тысяч так за 70 рублей, то это 5,5 кВт, а если за тысяч за 25, то 7-8 кВт. Так же к нему нужны сменные сопла, стоят 250 рублей, летят просто мнгновенно, на машину нужно штук 20.

Далее:

Пистолет пескоструйный PS1 1190руб
attachicon.gifattachment
Пескоструйный пистолет предназначенный для обработки поверхностей ограниченных размеров.
Краткие технические характеристики:
Рабочее давление – 5,0-8,0 Атм;
Диаметр сопла – 6 мм;
Вес пистолета - 940 гр;
Шланг 8х13, длинной 3 м.
Материалы используемые в конструкции пистолета:
корпус – латунный, никелированный;
сопло – стальное химически обработанное.

Агрегат отличный, но для малых поверхностей.
Расход воздуха, 400\л. мин. Цена на компрессор для этого пистолета несколько ниже, но не на много, потребляемая мощьность то же немного ниже. но не существенно. Сменных сопел в продаже нет. так что придется заказывать.

Песок, можно и с карьера, только просеянный и просушенный, фракция для первого экземпляра 2 мм, для второго 1,2мм.
Какая мощьность у вас в гараже???
Ну что, желание пескоструить самостоятельно , не пропало???

Артем,я дико извиняюсь,т.к в пескоструйном аппарате на шарю,но хотелось бы его собрать самому,как я понял,надо добротный компрессор и пистолет? А песок принести в ведре и просеить)?

#169 Кот Мурзик

Кот Мурзик

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:21

я пользую вот такое китай творчество...с победитовым сопломP2171036.JPG P2171037.JPG диаметр сопла 8мм. Всё остальное в системе-это 2 компрессора 2.2квт 100л ресивер+ доп .ресивера  и бачёк от стиральной машинки(для песка) собранный наспех нууу и шланги. Важно: давление и количество воздуха. хорошо чистит на 7-10атм(компрессора накручивал :angry: )  и чем больше запас воздуха тем лучще. На промышленном китайском (откуда был спиз...н пистолет, из запчастей, шло в комплекте несколько штук :pickeat:) стоял громаднй компрессор с 7.5квт мотором и кубовым ресивером.

#170 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:38

Артем,я дико извиняюсь,т.к в пескоструйном аппарате на шарю,но хотелось бы его собрать самому,как я понял,надо добротный компрессор и пистолет? А песок принести в ведре и просеить)?

Нужен компрессор. Если его нет, то и остальное не нужно.

Пистолет можно и на коленке собрать.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#171 L0ad3r

L0ad3r

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:43

Добрый день. Может конечно я тут не в тему но всё же есть вопросы по пескоструйке. Нам на производстве нужно чистить пресс формы(от нагара пластикатов). Нам посоветовали чистить пескоструем. Абразив есть такой специальный Armex зовут, для наших форм(сплав аллюминия и чего то ещё..)) нужна фракция в 70 мкм. и на таком же производстве как у нас стоит пескоструйный аппарат IBIX (какой то производитель в сша стоит около 100 т.р). и так вот в чем вопрос можно ли таким абразивом чистить с помощью обычного пескоструйного аппарата (АСО 40Э) российского производства где диаметр сопла 1мм(может я ошибаюсь). И как часто сопла менять нужно если чистить надо раз в 2 недели по 12 форм. Камеру думаем сами сварить...

#172 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:58

Это у вас какой то очень специальный вопрос, к сообществу НЕ профи.... 

Что то с АЛ это по видимому оксид алюминия. То есть то чем покрывают наждачную бумагу.

Сильно сомневаюсь что для форм, цена которых.... подходящий материал.

Формы то полированные? Вот как вы их почистите, так и на полировку сразу попадете.

Скорее всего формы должны чиститься сухим льдом. Но это только предположение, то есть НЕ совет.

Вам бы указания к использованию форм и оборудования почитать.

Очистка пресс форм

IBIX В КАЧЕСТВЕ СИСТЕМЫ МЯГХОГО БЛАСТИНГА   с использованием соды

• Удаляет грязь, масла, жиры, отложения технологических остатков, нагар
  • Требует минимум подготовки, рабочего пространства и завершающей уборки
  • Является быстрым, действенным и экономичным средством очистки
  • Обрабатывает труднодоступные места и является мобильным

Сообщение отредактировал Артём39: 07 Ноябрь 2014 - 03:14

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#173 Тоха

Тоха

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:22

Армекс это сода, так называемый "мягкий бластинг", для алюминиевых сплавов само то, поверхность повредится не должна, наблюдал как чистили пластиковый впуск от туарега "овно сдуло на пластике же следов не осталось. Часто используют для снятия графити. Также можно работать с водой тогда пыли не будет и камера особо не нужна. 

Мы себе под спецработы взяли мультибласт, стоит 300  с чем то тыров(без компрессора), работать можно практически что угодно от купершлака, до мела, водой или всухую. Клиент соскочил потому поюзать пока не удалось, а я уже директора было развел на чистку газона :resent: .

Сообщение отредактировал Тоха: 07 Ноябрь 2014 - 18:28

Кривые руки ломом не исправить....

#174 pan

pan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Авторская песня, горные лыжи,горы.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:37

Может кому-то пригодится мой опыт.

Узнав цену на пескоструйку в коммерческих организациях решил делать свой. Сварил, собрал по схеме с верхним наддувом.  Примерно как Здесь:http://boldproject.r...sson.php?id=116    Песок отвез в бойлерную. просушил, просеял. Попробовал работать с компрессором,который стоит в гараже(Зиловский с доп. ресивером, качает до 16 атм.) -измучился, не хватает производительности. Покупать мощный компрессор для двух дней работы? Для повседневных нужд -у меня есть. Вышел из положения так: Я Нанял компрессор, который используют для пробивки отверстий, установленный на грузовом автомобиле. Договорился со знакомым, в гос. фирме, со скидкой. Тщательно подготовился, и за день все почистил. Всем Удачи! 

• Smile2 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей