Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kolia23

раздатка

Рекомендованные сообщения

Вовремя движения, когда разганяю 69-й до 40км/ч и выше в раздатке появляется гул. При этом начинает сильно вибрировать рыаг включения переднего моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибрация карданов, не иначе

скорее всего промежутоного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, буду разбирать. Подскажите пожалуста как лутше разобрать? Какие возможны ньансы во время разборки? Как обнаружить неполатку? Как устранить? Как отрегулировать и окуратно собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, буду разбирать. Подскажите пожалуста как лутше разобрать? Какие возможны ньансы во время разборки? Как обнаружить неполатку? Как устранить? Как отрегулировать и окуратно собрать?

столько вопросов! :blink:

на них можно безконечно отвечать, тк в вопросах нет никакой конкретики.

если ответить просто, то: снимаешь карданы, меняешь крестовины, при сборке смотришь соостность вилок, балансируешь, ставишь карданы.

Еще могут быть разбиты подшипники в раздатке и кпп, тогда и их меняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что интересует, если заменять родную 3-х ступенчатую кпп то какую все таки посоветуете с ГАЗ-24 или с УАЗа . Я никогда не видел кпп от УАЗа, но мне кажется что нпроблем с устоновкой должно быть менше. В чем отличие кпп ГАЗ-21 от кпп ГАЗ-69, ведь если я не ошибаюсь и там и там 3-х ступенчатая кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ГАЗ-69 и ГАЗ-21 одинаковые коробки (на ГАЗ-21 только рычаги переключения выведены на рулевую колонку). У УАЗа коробку можно ставить только в сборе з раздаточной коробкой, так как задней крышки на коробке нет и она через пластину крепится к раздатке с крышки которой выходят фланцы на карданы. Это если объяснять просто и популярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем одинаковые. Картер и передняя крышка по которой ездит выжимной, шестерни, первичный и промежуточный валы подойдут.

Разница во вторичном вале - он с длинным хвостовиком и в задней крышке (удлинителе) - она длинная как у ГАЗ-24 и в ней стоят шестерни привода спидометра.

Если заменить вторичный вал и крышку на 69-тые, то будет 69-я коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есь еще одна проблема! Время от времени не включается вторая передача. Тогда снова включаю первую больше разгоняю, и так может повторяься от двух до трех-четырех попыток. коробка стоит от ГАЗ-69. Раскажите пожалуста как центрировать валы в раздатке в домашних условиях? Зарание благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...