Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
waserer

Диз 2.3 от форда-пежо

Рекомендованные сообщения

Ну......

Купил двигатель в сборе с коробкой колоколом и т.д от форда сьерры.

 

Ну как тут и родился.

Кто че скажет по этому поводу?

 

Снимки выложу позжее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прикидывал от машин подобного класса. Единственное смущало что мощи маловато. Там насколько я помню объем 1.8 и турбина.

 

Какой объем переделок? Лапы? Задняя опопра? Уже ездил? Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный, но самый главный нюанс - низов у тебя не будет. Да и с подключенным передком врядли поедет на 4й передаче т.к эти движки не рассчитывались для таких передаточных чисел как ГАЗ, УАЗ. У нас стоял 616 дизель от мерина и его не хватало. Сейчас поставили 2LT от Тойоты с трансмиссией от Сурфа. Что получилось пока не знаем. Конечно все зависит от того , для каких целей меняешь дрыгатель. В принципе возможно поколдовать с регулировками ТНВД . но все опять таки опытным путем. Желаю успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный, но самый главный нюанс - низов у тебя не будет. Да и с подключенным передком врядли поедет на 4й передаче т.к эти движки не рассчитывались для таких передаточных чисел как ГАЗ, УАЗ. У нас стоял 616 дизель от мерина и его не хватало. Сейчас поставили 2LT от Тойоты с трансмиссией от Сурфа. Что получилось пока не знаем. Конечно все зависит от того , для каких целей меняешь дрыгатель. В принципе возможно поколдовать с регулировками ТНВД . но все опять таки опытным путем. Желаю успехов.

Есть мнение, что на низах будет ехать. :)

У меня на Прадике 78 стоит 2лте и его хватает для 2-ух тонной байды в негоночном режиме на 32 колёсах.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже прикидывал от машин подобного класса. Единственное смущало что мощи маловато. Там насколько я помню объем 1.8 и турбина.

Ну, брат, немного не так! Этот двигун- атмосферный дизель, 2,3 л, 68 л.с. (на 4200 об/мин). Очень живучий и надежный. По всем параметрам подходит. Дизель вообще не имеет провала при добавлении газа, потому, что там нет карбюратора, а ТНВД (это, по принципу действия, насос непосредственного впрыска) реагирует на педаль газа непосредственно и немедленно. Дизели форд -пежо низкооборотистые и тяговитые. Причем тяга на низах у них отменная (у этого дизеля 139 Нм), но вот раскрутки они не любят, так, что для них желательно иметь тахометр и не превышать мах. обороты.

В случае короткой коробки от сьерры, на выходной вал коробки надо установить фланец раздатки (круглый) и соединить коробку с раздаткой через муфту от жигулей, вместо карданчика. И будет щастье ;) !...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! 2,3 л.. Ну в таком случае снимаю шляпу. При таких характеристиках схожих с родным М20 он идеално подойдет под родную 69 трансмиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,научите-как потом эти моторы зарегистрировать-то? У меня тоже есть двигло от Форда-гранады,2,3, V-6,и КПП к нему,но как легализовать все это-ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады,научите-как потом эти моторы зарегистрировать-то? У меня тоже есть двигло от Форда-гранады,2,3, V-6,и КПП к нему,но как легализовать все это-ума не приложу...

посыл 1, Идешь в ГАИ и пишешь заявление вот мол хочу поставить или (уже поставил) они тебе на нем делают отметку что мол не возражают при соблюдении необходимых норм безопастности.

посыл 2. Собираешь всяческие бумажки типа лицензий сервиса на установку двигателей и т.д. описание работ с фотками и доки на движетель соответственно и штыришь в москву в НАМИ полный список документов необходимых где-то здесь есть. Ищи

посыл 3, Нами тебе выдает бумажку что движетель установлен с соблюдением всех необходимых норм безопастности и ты счастливый штыришь обратно в гаи

Там и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну......

Купил двигатель в сборе с коробкой колоколом и т.д от форда сьерры.

 

Ну как тут и родился.

Кто че скажет по этому поводу?

 

Снимки выложу позжее

 

А по мне - так 1,8Д от Сьерры (ну или 2,3) очень даже хороший вариант. Я когда себе подбирал чего поставить - остановился на этом варианте. Сейчас авто находится в процессе доработки (торм диски ставятся) - и через недельку можно провести испытание на дороге. Что касается проезда по пересеченной местности - то первый тест-драйв уже был - намного приятнее и лучше чем на родном 2,12, и разгоняется и тянет очень даже ничего. Если кому интересно - могу сделать фото.

 

А вот если кто думает про более мощные двигатели (бензиновые, помощнее и т.д.) - прикинте сразу и что с мостами сделать можно, т.к. родные, мне кажется, рассыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посыл 1, Идешь в ГАИ и пишешь заявление вот мол хочу поставить или (уже поставил) они тебе на нем делают отметку что мол не возражают при соблюдении необходимых норм безопастности.

посыл 2. Собираешь всяческие бумажки типа лицензий сервиса на установку двигателей и т.д. описание работ с фотками и доки на движетель соответственно и штыришь в москву в НАМИ полный список документов необходимых где-то здесь есть. Ищи

посыл 3, Нами тебе выдает бумажку что движетель установлен с соблюдением всех необходимых норм безопастности и ты счастливый штыришь обратно в гаи

Там и будет тебе счастье

В принципе всё понятно, но из Новосиба штырить в НАМИ и обратно... а справки из сервиса я где возьму? я же сам думал поставить...

Кароче такой способ для меня невозможен, поэтому решил покупать 421 движек, хорошо хоть с ним у гаишников по регистрации нет проблемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже прикидывал от машин подобного класса. Единственное смущало что мощи маловато. Там насколько я помню объем 1.8 и турбина.

 

Какой объем переделок? Лапы? Задняя опопра? Уже ездил? Как ощущения?

 

Исходя из того, что уже неоднократно народ такое делал, я получил инфу, что переделки минимальны.

А ездить - не ездил (пока) ;)

 

Тоже прикидывал от машин подобного класса. Единственное смущало что мощи маловато. Там насколько я помню объем 1.8 и турбина.

 

Какой объем переделок? Лапы? Задняя опопра? Уже ездил? Как ощущения?

 

Двигло - 2.3 дизель. Коллеги ставят 2.5 на уазы - моща. Думаю на мой вес -низы будут

 

Есть мнение, что на низах будет ехать. :)

У меня на Прадике 78 стоит 2лте и его хватает для 2-ух тонной байды в негоночном режиме на 32 колёсах.:)

 

Благодарность за поддержку!

 

Народ! я иду тореной тропой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Северу Столице надо делать так.

Разрешиловка на Хорошовском шоссе. Потом заключение изменений в конструкцию улица Дубки д. 4 ( филиал НАМИ), делают за 30 минут и 1300р. По Москве уполномоченных контор 29 штук. Справка из любого автосервиса лучше знакомые, знакомые знакомых и установка движка, хоть самому. Потом ПТО, адреса дают в разрешиловке. Опять Хорошовка. Дальше свое ГАИ. НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ сначало ставить. а потом аформлять. В этом случае пойдет не малое лишнее лавэ и знание через кого его передать. Первый раз в разрешиловку надо прибыть на переоборудуемом ,в послецтвии, авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.......

пообчался я тут с народом

69f

на

http://uaz-club.org.ua/

так вот. если фордовскре двигло через 5-ти ступку кинуть на газоновскую раздатку, то получится

0.83 - пятая фордовская передача и 1.15 газоновская раздатка, то получится прибавки всего километров 5-7 в час......

я так посчитал.....

Вывод - буду ставить после фордовского колокола уазовский моноблок (у меня рама от таблетки с 69-м кузовом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и чем всё закончилось???

Мне тоже интересно чем закончилось.

waserer пропал, даже в аське не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не закончилось, еще продолжается. Где то полтора месяца назад видел только раму со свежесобранными рессорами от 452 УАЗа. И два собранных моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Северу Столице надо делать так.

Разрешиловка на Хорошовском шоссе. Потом заключение изменений в конструкцию улица Дубки д. 4 ( филиал НАМИ), делают за 30 минут и 1300р. По Москве уполномоченных контор 29 штук. Справка из любого автосервиса лучше знакомые, знакомые знакомых и установка движка, хоть самому. Потом ПТО, адреса дают в разрешиловке. Опять Хорошовка. Дальше свое ГАИ. НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ сначало ставить. а потом аформлять. В этом случае пойдет не малое лишнее лавэ и знание через кого его передать. Первый раз в разрешиловку надо прибыть на переоборудуемом ,в послецтвии, авто.

Разрешиловок, с полномочиями НАМИ становится как грязи даже у нас в петрозаводске появилась, так что ищите у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте!!, Я воот тоже собираюсь ставить 2.3 дизель от сиерры, правда пока никак не найду двигла в сборе с коробкой,

Надеюсь удача мне все же улыбнется,

 

*****А воот у нас, у Молдаваней-проблем с регистрацией точно нет!!!(разумеется регистрацией и оформлением двигла :mosking: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тема совсем заглохла а я обрадовался что нашел интересующую тему.

может все таки у кого есть опыт установки дизеля 2,3 на ГАЗ УАЗ? Очень нужны советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...