Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Alex839

гидроусилитель руля

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста какой гидроусилитель руля наилучшим образом подойдет к родному мотору М-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанет как родной только прийдется и рулевую колонку менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пообщался с мужиками на нашем сервисе 4х4 по ентому поводу, они не рекомендуют ставить уазовский на уазик. Ходит мало и с ним постоянные геморы. Рекомендуют ставить от БМВ, только подбирать надо и крепления переделывать. Давление выдает такое-же, а геморов никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пообщался с мужиками на нашем сервисе 4х4 по ентому поводу, они не рекомендуют ставить уазовский на уазик. Ходит мало и  с ним постоянные геморы. Рекомендуют ставить от БМВ, только подбирать надо и крепления переделывать. Давление выдает такое-же, а геморов никаких нет.

Ставь УАЗовский ГУР только не лей декстрон или другую импортную жидкость.Заливай или веретенное(марку не помню) или гидравлическое марки Р. Борисовоские ГУРы часто кончают тем что льют декстрон (наши сальники не держат)А с Уазовскими Гурами намного меньше проблем чем с волговскими или с соболевскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовский гур, без масла отъездил "Ладогу" потом пол года ездил на смеси воды и масла, потом замерз, периодически правда на чистом декстроне, крякнул насос, но гур жив, ничего плохого про него сказать не могу, 35 колесья в болоте по нехочу крутит ладошкой, останавливает только мысль что можно оторвать рулевые, пока месячных у него не наблюдалось, смысл мудрить с Б/У? это как лотерея а потом переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, но не очень понятно куда и как крепить насос гидроусилителя на родном движке. У меня там стоит генератор. Боюсь,он будет мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения, но не очень понятно куда и как крепить насос гидроусилителя на родном движке. У меня там стоит генератор. Боюсь,он будет мешать

оказалось ,что крепление насоса гидроусилителя приделывается к раме ,рядом с рулевой колонкой а не на двигателе М-20 ( звонил в МАДИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink::blink::blink: Насос к РАМЕ а ремень на двигатель???? не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет ? Как крепится к раме они не расскали, но если им пригнать машину и оставить "немного" денег ,то всё сделают в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет ?  Как  крепится к раме они не расскали, но если им пригнать машину и оставить "немного" денег ,то всё сделают в лучшем виде.

Прикрепить к раме-2 пальца об асфальт,но рама и двигатель живут каждый своей жизнью,соответсвенно натяг ремня будет постоянно меняться.Или порвешь ремень или очень быстро кончишь насос.Если в МАДИ тебе это подсказали,значит они ОООчень умные и видели авто только на чертежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они крепят через какой-то натяжной ролик, но мне кажется это не разумно, кроме поперечного перемещения есть еще и перпемещение двигателя вдоль рамы и кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда насос крепить, у М-20 слева генератор. Не уместиться однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может они крепят через какой-то натяжной ролик, но мне кажется это не разумно, кроме поперечного перемещения есть еще и перпемещение двигателя вдоль рамы и кузова.

Супер не разумно,Возможно кто-то кого-то (В МАДИ)не понял,но факт закрепления насоса отдельно от двигателя-создание доп.трудностей . :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на 406 есть место для этого самого усилителя?

Толя,не переживай-там есть место,только на дв.ставиться насос ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ты меня понял. Короче, железяка какая-то там.

УГУ Шелезяка,кроншейн называется,который прикручен к блоку,а на него уже ставиться насос,и еще немного мелочей. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая беда во всем этом не то куда насос прикрепить а то какими шлангами подсоединять, задолбались уде придумывать, даже от Фискарса (гидроманемулятор которым лес грузят) не держат, про наши советские вообще молчу на 10 минут.... может есть у кого опыт борьбы с этим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас контора называется гидромаш---и как то дальше она делает рукава высокого давления на всю технику я у них заказываю --говорю или показываю какие концы и какая длинна --проблем никогда не было ---цена получается раза в полтора выше чем у оригинала ,но это того стоит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такая контора есть, только толку все равно до первых серьезных покатушек :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так делают--- я делаю не на производстве а в эксперементальной мастерской при конторе может из-за этого, но завольцовка не разу не подвела---- там запас большой получается они проверяют на стенде B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...