Перейти к содержимому

Фотография

гидроусилитель руля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:47

Я тоже :rolleyes:

#22 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 15 Март 2006 - 10:51

Самая большая беда во всем этом не то куда насос прикрепить а то какими шлангами подсоединять, задолбались уде придумывать, даже от Фискарса (гидроманемулятор которым лес грузят) не держат, про наши советские вообще молчу на 10 минут.... может есть у кого опыт борьбы с этим???

Обратной дороги нет! (С)

#23 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 15 Март 2006 - 11:22

у нас контора называется гидромаш---и как то дальше она делает рукава высокого давления на всю технику я у них заказываю --говорю или показываю какие концы и какая длинна --проблем никогда не было ---цена получается раза в полтора выше чем у оригинала ,но это того стоит B)

#24 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 16 Март 2006 - 00:54

у нас тоже такая контора есть, только толку все равно до первых серьезных покатушек :angry:

Обратной дороги нет! (С)

#25 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 16 Март 2006 - 19:17

значит так делают--- я делаю не на производстве а в эксперементальной мастерской при конторе может из-за этого, но завольцовка не разу не подвела---- там запас большой получается они проверяют на стенде B)

#26 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 23 Март 2006 - 09:27

Ну вот и я доехал до темы гура. Здрасте.
Народ! Скажите какое масло в уазовский гур лить? Декстрон?
И второй вопрос. Слишком плотно стоит у меня редуктор к мотору (движок Г24Д, переходник под жигулевский фильтр), короче при повороте руля резьба клина на хомуте карданчика цепляет за маслянный фильтр. нашел я на днях фильтр маслянный, маленький такой (вроде от чирка или космичевский), но меряю резьбу на 1мм побольше будет. Ну в общем он затягивается. причем довольно сильно, но мне страшно - вдруг слетит на ходу? Чего делать то?
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#27 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:05

Кашу маслом не испортишь, от того что ты зальешь хорошее масло плохого ничего не случится :))) а по филитру от 8-9 ки по моему они по меньше что то помнится в стародавние времена размеры фильтров разные были производители модели в смысле жигулей,

а милиметр в диаметре или в длинне?

Обратной дороги нет! (С)

#28 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 14:34

Что и подозрительно, 1мм в диаметре, а затягивается? :blink:

#29 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 18:15

я бы не рисковал, машина должна быть надежна, а закон Мерфи еще никто не отменял :)

Обратной дороги нет! (С)

#30 Беслан

Беслан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:АвтоЗвук,Автотюнинг

Отправлено 27 Март 2006 - 21:12

я чегото не пойму :blink: зачем вам этот геммор :huh: я понимаю когда ГУР уже стоит или он перепадает к тебе на халяву (на халяву и уксус сладкий и т.д.) но когда предстоит его покупать не легче обратить свой взор на электроусилители(ЭУ). у них масса достоинств и с размещением и с расходом топлива и мощности она меньше забирает. не спорю для истенных ценителей off-roada лучше будет ГУР (его надёжность выше) но для обычных и не только покатушек достаточно и ЭУ. ну а тем кто собирается устанавливать ЗМЗ-406 советую обратить внимание на модификацию ЗМЗ-4062.1000400-31 которая уже идёт с насосом от ГУР-я. разница в цене не такая существенная чтоб на ней экономить. :)

#31 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 07:02

ЭУ еще недостаточно качественно сделаны и в серии (для внедорожников серьезных) не идут.Во всяком случае у меня нет информации.С Шнивы и то их по-моему убрали.По этому кроме ГУРа только ГУР,во всяком случае пока.

#32 Беслан

Беслан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:АвтоЗвук,Автотюнинг

Отправлено 28 Март 2006 - 14:40

в своё время когда только начали выпускаться Шнивы на них устанавливали ЭУ от кокой-то российской фирмы находящейся в Дагестане. первые партии действительно были не ах-ти но сейчас на них устанавливаются , на сколько я знаю уже др. ЭУ и они себя не плохо зарекомендовали. На счёт серьёзных внедорожников не спорю о чём мною и было написано в предыдущей статье.
говорят сейчас и дагестанские ЭУ выросли в качестве но утверждать железно не могу.

#33 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 18:41

Гур уже стоит, как он туда попал, это не тот вопрос, а ЭУ даже не рассматривался. проблема в другом. Хотя нет такой проблемы у которой бы не было решения.

#34 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:04

По поводу шлангов: в Москве есть несколько контор, делающих шланги на заказ. Немецкая Hansaflex, итальянская Alfagomma и др. Неоднократно заказывал у них шланги на строительную технику (а давления там громадные!) - никаких нареканий. Русские и турецкие никакой конкуренции с ними не выдерживают.

#35 Samson

Samson

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 01:09

Я пока машины такой не имею, но с гидравликой слегка знаком...
Может, стоит рассмотреть шланги и трубки гидросистемы для самолетов? Трубки и штуцеры - нержавейка, шланги - дюрит, наконечники - стандартизированные, давление 210 атмосфер...
Применяемая жидкость - АМГ-10 (95% керосин, 5% загуститель).

#36 Дядя Юра

Дядя Юра

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 18:57

Пробовали заливать в ГАЗовский ГУР веретенку (И-20А) в паринципе работает но нельзя долго держать руль в крайнем положени, клинит насос, клинит так что начинает гореть ремень, на 2 дикстроне никаких проблем. В инете встречалась инфо что ГАЗ овский ГУР имеет ресурс максимум 30 тыс, после этого из-за конструктивных особенностей разбиваются втулки и начинает рваться сальник в следствии чего ГУР гонит масло и начинает тянуть влево. Так что дигстрон тут не причем.
P.S. Разбирал клинившие насосы после веретенки, такое ощущение что она начинает пениться и идут задиры, наволакивается материал корпуса и в результате крыльчатки начинают клинить. в принципе насосы лечаться но довольно трудоемко и только для себя лично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей