Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

Руль с символикой "ГАЗ".

Рекомендованные сообщения

Скажите мне ,други,одну вещь- хочу я поставить руль с "газовским" значком. Рулевую колонку буду ставить уазкину с ГУР. Руль от какой-нибудь модели "Волги" подойдет по шлицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От любой. Можно от ГАЗ-21, -24, -3110. По шлицам подходят абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбирал руль не по значку а по крепости, мне знакомы случаи когда уазкины (новые) и волговские баранки в руках остовались, и если ставить гур будешь то можешь баранку меньшего диаметра поставить или купи волговский переходник под спортивного барана а на нее накле значек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь руль от СОБОЛЯ!!!!!Удобный,пухленнький!!!!!Буду ставит только такой!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы выбирал руль не по значку а по крепости, мне знакомы случаи когда уазкины (новые) и волговские баранки в руках остовались, и если ставить гур будешь то можешь баранку меньшего диаметра поставить или купи волговский переходник под спортивного барана а на нее накле значек

 

 

Когда ставил себе руль от ГАЗ-3110,тоже были сомнения в их крепости.Сам видел рули с лопнувшими спицами,особенно от Волг выпуска 97-98г. (без ГУра). У меня ,тьфу 3раза )почти 3 года ходит,правда с Гуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) родной руль, огроооомный, да кожей обтянуть - со шнуровкой внутрь. Спицы также. А пипку клаксона - тойже кожей, с тисненным знаком. Матрицу эмблемы (любой. я так клубную адаптирую) долгими зимними вечерами отлить (чисто ГАЗовскую с тойже Газели форму снять) . На мокрую кожу под горячую оловяную матрицу, да под пресс, до высыхания. потом - кроить-клеИть, промазывать клей сплошняком - тиснение и неразойдется дооолго... С торпедой родной под кожу - аааатлично смотреться будет. :) это для желающий оставить побольше от родного стиля, спартанского :) кожа и металл!!! дорогие мои соратники :) )))))))))))))

 

материалы: пластелин, гипс, олово (свинец мертвого аккумулятора) , детство да юность кастетную вспомнить :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) родной руль, огроооомный, да кожей обтянуть - со шнуровкой внутрь. Спицы также. А пипку клаксона - тойже кожей, с тисненным знаком. Матрицу эмблемы (любой. я так клубную адаптирую) долгими зимними вечерами отлить (чисто ГАЗовскую с тойже Газели форму снять) . На мокрую кожу под горячую оловяную матрицу, да под пресс, до высыхания. потом - кроить-клеИть, промазывать клей сплошняком - тиснение и неразойдется дооолго... С торпедой родной под кожу - аааатлично смотреться будет. :) это для желающий оставить побольше от родного стиля, спартанского :) кожа и металл!!! дорогие мои соратники :) )))))))))))))

 

материалы: пластелин, гипс, олово (свинец мертвого аккумулятора) , детство да юность кастетную вспомнить :) :)

 

Микс, привет!

Как ты говоришь надо делать тиснение? У меня другое детство - деревяные игрушки, прибитые к полу. :(

 

В теплый гипс вдавить форму, допустим от газели, потом вылить олово. А потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил от Баргузина, маленький,удобный.Подошел как родной. Эмблему купил от него,поставил на штатное место. Чтобы руль сломать,какое же усилие надо преложить. Руль ломается при посадке в авто,когда толстые дяди упераются в него чтобы подвинуть свой зад или живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микс, привет!

Как ты говоришь надо делать тиснение? У меня другое детство - деревяные игрушки, прибитые к полу. :(

 

В теплый гипс вдавить форму, допустим от газели, потом вылить олово. А потом?

Привет, Толя! Сибирское детство, мой дорогой....., какая жизнь - такие и игрушки..... отлить заготовку, гипс удалить и обработать клише. Чтоб (зеркальная, оборотная т.е.) плоскость ровния была, да края обработать -неровности снять неизбежные. Да просто, без нагрева под пресс на морую кожу до высыхания. Неделал сам - но принцип примерно такой. В производстве приминяют и горячее тиснение. Пластины медные делают. Думаю кислотой вытравливают лишнее. Небду гундосить - глыбоко неизучал. Мочат может не водой - а какимлибо составом, наподобии для растяжки тесной обуви. Технология то отработанная, кто занимается.... Поднять в Инете инфо - немало полагаю. Зимними вечерами говорю :) эксперементировать

 

Но руль такой себе планирую, потому как усилитель руля вне проектов (пока - незарекаюсь) и по стилю чтоб неменять радикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Толя! Сибирское детство, мой дорогой....., какая жизнь - такие и игрушки..... отлить заготовку, гипс удалить и обработать клише. Чтоб (зеркальная, оборотная т.е.) плоскость ровния была, да края обработать -неровности снять неизбежные. Да просто, без нагрева под пресс на морую кожу до высыхания. Неделал сам - но принцип примерно такой. В производстве приминяют и горячее тиснение. Пластины медные делают. Думаю кислотой вытравливают лишнее. Небду гундосить - глыбоко неизучал. Мочат может не водой - а какимлибо составом, наподобии для растяжки тесной обуви. Технология то отработанная, кто занимается.... Поднять в Инете инфо - немало полагаю. Зимними вечерами говорю :) эксперементировать

 

Но руль такой себе планирую, потому как усилитель руля вне проектов (пока - незарекаюсь) и по стилю чтоб неменять радикально.

 

Да детство было трудное. :) Вот теперь меня на понты и пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да детство было трудное. :) Вот теперь меня на понты и пробивает.

а вообще это делается наверняка проще. Как и формы шелкографные делают - фотоимульсия и негатив - нужное засветится, ненужное нет и вымоется. Думаю так можно. Прочности желатиновой основы достаточно - а трах другой - фотоимульсия, да засветочный стол при лампах красных - зато любые конфигурации можно. Поверхностное представление. Занимался лет 15 назад шелкографией - потому представляю слегка..... Или вовсе, как формы для печати типографской. В общем, как говорил - всему свое время. Думаю и для клуба будет интересно. Может Мастера куда приспособить решат. Для клубных дел - клише то вечные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь руль от СОБОЛЯ!!!!!Удоьный,пухленнький!!!!!Буду ставит только такой!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Самое правильное решение, если установлен гур.

Волговские рули отличаются смещенной точкой крепления относительно плоскости колеса, что само по себе не очень удобно, руль идеально подходящий в данном отношении соболиный. пользую его уже пять лет-нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще это делается наверняка проще. Как и формы шелкографные делают - фотоимульсия и негатив - нужное засветится, ненужное нет и вымоется. Думаю так можно. Прочности желатиновой основы достаточно - а трах другой - фотоимульсия, да засветочный стол при лампах красных - зато любые конфигурации можно. Поверхностное представление. Занимался лет 15 назад шелкографией - потому представляю слегка..... Или вовсе, как формы для печати типографской. В общем, как говорил - всему свое время. Думаю и для клуба будет интересно. Может Мастера куда приспособить решат. Для клубных дел - клише то вечные.....

 

;) коллега однако...тож шелкухой занимался и офсетом и много чем ещё касаемо полиграфии :rolleyes:

...клише (для горячего тиснения) щас делается намного прощще, тока бабульки башляй ;)

 

Касаемо руля ИМХО родной самый рульный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замачи там тормозухой,аль вд-40,уксус помогает,думаю,должно помочь,Сань :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, брат! Замачил, замачил! Прежде чем гараж закрыть еще раз тормозушки плеснул. Но боюсь не поможет.... :(

возми домкрат жиговский родной можно от нивы ---который ручкой крутить надо и в порог вставлять под него ствишь чтонибудь жесткое чтоб упиралось в вал а сам домкрат привизываешь поближе к центру я брал стропы для затяжки груза и крутишь домкрат ----полюбому снимишь я все рули так сдергивал проверенный вариант лучше любого сьемника B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...