Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Andrej

Индукционная катушка (бабина)

Рекомендованные сообщения

ПОмогите пожалуйста разобратса.У меня бабина обыкновенная трёхконтактная,а вот сегодня приобрел военную бабину как у Yo -ko,так там только два контакта,возможно ли подсоединить как нибудь так называемую екранированную бабину?куда подсоединить третий провод который выходит из трамблёра?,или может что нибудь надо докупить?

Проложу фото,как у меня сейчас подсоединены.

post-203-1138473490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в военной бобине нет встроенного дополнительного сопротивления. Следовательно, нет и контакта для закорачивания допсопротивления при пуске двигателя. На военном авто это допсопротивление стоит отдельно, где, не знаю. Вывод -- докупить допсопротивление. Подробнее можно узнать в книжке "Электрооборудование автомобилей УАЗ" или на сайте УАЗбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга газ 24-10. там схема подключения такой бабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волга газ 24-10. там схема подключения такой бабины.

Может можно сылочку ,на эту схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей привет. Отправлю фото сегодня вечером, просто на рабочем компе нет этой фотки, я ее делал до ремонта своего авто, чтоб потом не путаться в соединении проводов, у меня тоже экранированное стоит, так что как до дома доберусь отправлю фотку.... ( там видно что куда и к чему соединяется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей привет. Отправлю фото сегодня вечером, просто на рабочем компе нет этой фотки, я ее делал до ремонта своего авто, чтоб потом не путаться в соединении проводов, у меня тоже экранированное стоит, так что  как до дома доберусь отправлю фотку.... ( там видно что куда и к чему соединяется)

Спасибо Ильнар буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей отправляю... Может это тебе поможет.. Загляни в мой фотоальбом, сюда не получилось закачать фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Андрей отправляю... Может это тебе поможет.. Загляни в мой фотоальбом, сюда не получилось закачать фото..

Спасибо Ильнар,

более менее понятно,значит мне надо где то искать дополнительное сопротивление,одним словом буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докупаешь дополн сопротивление (фото в моих фотографиях,на моторном щите круглая коробочка,справа сзади мотора).Это сопративление уменьшает напрежение на катушку,при работающем моторе +12 вольт идет через сопротивление-уменьшая нагрузку на катушку(штобы не перегревалась и дольше служила).Для лучшего запуска мотора в момент когда крутишь стартером +12 вольт идёт минуя сопротивление сразу на катушку(для увиличения силы искры)т.е +12 в. подаётся с силового контакта стартера.-это один разъём катушки.(+Б).На второй разъём подключаетса провод от трамблёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...