Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гренадёр

От чего подходят подушки РК?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, чем заменить (неоригинальным) подушки крепления раздатки? Старые размочалились и не подходят, а замену необходимо найти как можно быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, чем заменить (неоригинальным) подушки крепления раздатки? Старые размочалились и не подходят, а замену необходимо найти как можно быстрее!

 

 

Привет!

 

1. Подходят нижние подушки крепления кабины ГАЗ53, Видел в "Планете Железяка". без доработки.

 

2. Так же подходят от РК автомашины "УРАЛ", но тут требуется немножко доработать напильником дырки в подставках, на которые ставятся подушки РК, нужно их немножко расширить.

 

3. Также подходят от РК ГАЗ 63, и ГАЗ 66, но я сам данные подушки не пробовал, все со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

1. Подходят нижние подушки крепления кабины ГАЗ53, Видел в "Планете Железяка". без доработки.

 

2. Так же подходят от РК автомашины "УРАЛ", но тут требуется немножко доработать напильником дырки в подставках, на которые ставятся подушки РК, нужно их немножко расширить.

 

3. Также подходят от РК ГАЗ 63, и ГАЗ 66, но я сам данные подушки не пробовал, все со слов.

Когда искал себе ,спросил в магазине шишигавские сначала-продавец ответил что дифицит,а кронштейн РК был взят с собой для образца.Взглянув на него продавец сразу посоветовал подушки кабины ГАЗ только не 53 а этот последний с квадратной кабиной(они ещё дизеля часто бывают),хотя у 53-го может и такие же.На кронштейн легли идиально,болты там же подобрали.А внутренние втулки он мне посоветовал поставить с передней волглвской подвески(такие трубочки сантиметров 5 длинной . Их покупал в другом месте,но пришлось подбирать из нескольких комплектов т.к. то на болт не лезет,то слишком болтаеться на болту,но подобрал.

Да отверстие в металической шайбе подушки пришлось слегка расверлить под диаметр болта.В коиплекте уже не помню или 4 или как раз 8 подушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Подскажите вот такая подушка МТЗ(кабина)по диагональ65мм толшина30-33мм подойдет на нашу рк.Шайба с двух сторон

post-28140-0-13004700-1399277610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо приподнять рк может подойдут?Чтобы пром кардан соосней был с кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фирменных магазинах "Детали Машин" такие точно есть, у них там все всегда есть. Только стоит все в 2 раза дороже чем везде.

Можете через интернет заказать, если действительно проблема. Только доставка стоить будет столько же как и сами подушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько, сколько??? :o

Продавцы совсем оборзели!

У нас в магазинах что попроще по 40 руб/шт были, в Деталях Машин я по 80 р покупал...

Правда я этим делом год назад где-то занимался. Сколько сейчас стоят не знаю. Но не 300 р - точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе ставил подушки РК ГАЗель4x4,они же ГАЗ66-встали как родные! Брал в "Дедалях машин ГАЗ" по 25р. за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не травите душу.У нас нет их ни в Саранске ни в Рузаевке.Облазил кучу магазинов.С Авито отказался,беру у bodiaer.

Изменено пользователем эдуард 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не травите душу.У нас нет их ни в Саранске ни в Рузаевке.Облазил кучу магазинов.С Авито отказался,беру у bodiaer.

63-1801030 вот её кодик, есть вот здесь http://www.autopiter.ru/

Офис: Автопитер - Саранск Адрес: ул. Рабочая 173 Телефоны: 8 (8342) 24-57-82

а говоришь нет, кто ищет тот всегда найдёт, я их там и брал по 62 рубля под заказ 2-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был там.Как раз он был закрыт третьего после обед.И больше туда не ездил.Спасибо за наводку.Уже куплено.Да только конечно вопрос времени.Жалко долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе родные уазкины от двигателя. В кронштейнах немного напильником расшуровал отверстия под шайбы подушек. Проблем нет. Стоят, как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал каталоги:подходят подушки и втулки газ 66. Заказал себе и то и другое.Сижу,жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал каталоги:подходят подушки и втулки газ 66. Заказал себе и то и другое.Сижу,жду.

Спасибо, конечно, но мы это давно знаем. Чуть выше, в посте 13 хотя бы написано. В магазине лежат по 20 руб за штуку. Без обид, но форум надо Вам еще долго изучать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но мы это давно знаем. Чуть выше, в посте 13 хотя бы написано. В магазине лежат по 20 руб за штуку. Без обид, но форум надо Вам еще долго изучать! 

у нас подушки рк газ 66 стоят 80 руб :(

 

в прошлом годе 60 руб

в позапрошлом за 20 р брал

 

а в этом 80 руб :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не подскажет, чем их обработать перед установкой. Замочить в бензине, керосине, смазать литолом? А то помнится, установил резинки-втулки в рессоры, потрескались все через месяц на тупо стоящей машине. Да и шланги ОЖ после их обмазки литолом меньше трескаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработать полиметилсилоксаном (ПМС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработать полиметилсилоксаном (ПМС)

А что это? Где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло силиконовое... В магазе радиодеталей есть. Да, подушки выйдут "золотыми" по цене..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло силиконовое... В магазе радиодеталей есть. Да, подушки выйдут "золотыми" по цене..

Широко используется  в промышленности. Найти 300-500 мл не составляет труда. В частности на бетонных заводах им обрабатывают формы  при заливке бетона. Есть  ПМС от 20 до 10000

Его ,кстати, ПМС1000 используют в вискомуфтах авто Ленд Ровер и др. . Сам заправлял муфту на Фриле :)

Банку  на 1 кг покупал рублей за 500.

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...