Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ?

Рекомендованные сообщения

Starик

Рисануться? Зачем, я парень самодостаточный. Рыть не рою, но стараюсь отвечать подробно, так как далеко не все пользователи готовы искать ответы на свои вопросы самостоятельно, некоторые видимо да же не знают с чего начинать. Многим машинки просто достались, на другие денег нет, нужно жить ИТД. Людей которые говорят спасибо, задают вопросы в личке, много.

Теперь про тему. Вы зря кидаетесь с критикой. Я задал вопрос зачем, не просто так. Есть такой инженерный критерий "необходимое и достаточное". Так вот автомобиль наш, есть продукт инженерный, однако его конструкция стара, и не соответствует современным критериям безопасности. Довести ее до соответствия, практически не возможно, именно по причине, "необходимое и достаточное".

Я перечислил комплекс возможных мер, которые увеличивают пассивную безопасность. Эти меры не приведут к существенным расходам, и не изменят внешний вид до неузноваемости. Конечно установка сиденья для младенца, входит в этот комплекс.

Критику же мою вызвало, попытка обсуждать беззмысленное "на какой скорости сорвет рулевую", куда поставить подушки безопасности, или что то в подобном роде. Что и как сорвет всегда по разному. зависит от многого, скорость, масса, угол, состояние конструкций, встречная скорость, встречная масса, ИТД. Фото старых аварий! Это 0 информации, нужны протоколы, а не старые пожелтевшие снимки сделанные следователем или фотокором для стенда "Соблюдай правила дор движ".

Я так же как и все высказал свое мнение. спросил зачем ему это, все. Откуда всплеск эмоций?

К стати зачем ты в начале своего ответа мне хамиш, я то же не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Starик

Рисануться? Зачем, я парень самодостаточный. Рыть не рою, но стараюсь отвечать подробно, так как далеко не все пользователи готовы искать ответы на свои вопросы самостоятельно, некоторые видимо да же не знают с чего начинать. Многим машинки просто достались, на другие денег нет, нужно жить ИТД. Людей которые говорят спасибо, задают вопросы в личке, много.

Теперь про тему. Вы зря кидаетесь с критикой. Я задал вопрос зачем, не просто так. Есть такой инженерный критерий "необходимое и достаточное". Так вот автомобиль наш, есть продукт инженерный, однако его конструкция стара, и не соответствует современным критериям безопасности. Довести ее до соответствия, практически не возможно, именно по причине, "необходимое и достаточное".

Я перечислил комплекс возможных мер, которые увеличивают пассивную безопасность. Эти меры не приведут к существенным расходам, и не изменят внешний вид до неузноваемости. Конечно установка сиденья для младенца, входит в этот комплекс.

Критику же мою вызвало, попытка обсуждать беззмысленное "на какой скорости сорвет рулевую", куда поставить подушки безопасности, или что то в подобном роде. Что и как сорвет всегда по разному. зависит от многого, скорость, масса, угол, состояние конструкций, встречная скорость, встречная масса, ИТД. Фото старых аварий! Это 0 информации, нужны протоколы, а не старые пожелтевшие снимки сделанные следователем или фотокором для стенда "Соблюдай правила дор движ".

Я так же как и все высказал свое мнение. спросил зачем ему это, все. Откуда всплеск эмоций?

К стати зачем ты в начале своего ответа мне хамиш, я то же не понял?

Согласен с тобой,Артем,все что мы можем сделать с этим авто,ты перечислил. Насчет фото старых аварий- думаю,лучше на уазбуке посмотреть краш-тест 31512,и увидеть,как кузов срывает с подушек,и уносит вперед,как манекен надевается грудью на рул.колонку,и все такое... Потом сопоставить увиденное с конструкцией газ-69,вспомнить,что он разрабатывался во времена,когда никто слыхом не слыхивал про пассивную безопасность,а по дорогам ездило три с половиной машины в час,и скорости были поменьше,и вообще шанс попасть в ДТП был мал,и понять,что в случае чего,не дай бог,конечно,мы с вами,уважаемые газоноводы,разделим участь принцессы Дианы. Так что может просто не стоит вкручивать на нем 120 км в час,и возить маленького ребенка? Хотя,конечно,если газик единственная машина в семье,вариантов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь объяснить. Помимо критериев необходимое и достаточное есть понятие возможное. Повысить уровень безопасности реально, просто задача на старой машине несколько сложнее и непривычней. Вопрос когда сорвет рулевое важен, это основная причина нанесения серьезных увечий водителю. Зная критическую скорость, суммарную естественно, становится понятно, когда лобовое столкновения для водителя становится фактически смертельным, из этого вытекает определенная манера вождения. Например, на трассе лобовое столкновение приведет к смертельным результатам, а в городе нет, зато маневр по направлению в городских условиях может повлечь потери среди пешеходов и ненужные проблемы.

Вопрос про подушки безопасности тоже имеет смысл, да в панелях места нет, но это только на первый взгляд, можно и ниши сделать и другие варианты возможны. Если для человека безразлично врубиться головой в железную панель или в полунаполненную подушку, это вызывает уважение. Возможно голова просто хорошо держит нагрузку, тогда ничего не нужно, (панамка там, бандана, пластырь).

Как сорвет понятно, всегда одинаково, второй закон Ньютона, масса на ускорение. Можно отбросить практически все дополнительные доводы, (хотя они влияют естественно), оставить только суммарную скорость столкновения, масса встречного примерно равна ГАЗику, встречный джип или иномарка. Например, наиболее вероятно лобовое столкновение при выкатывание крутых парней на встречную, в нашем городе суммарная скорость составит примерно 100-120 км/ч. Что в этом случае произойдет с машиной и с рулевым жизненно важно знать.

Фото аварий ГАЗика, для меня скажут многое, да предположения будут вероятностные, но мне подойдут. Можно оценить характер повреждения и предположить как происходили разрушения, какова степень. Скорость приблизительно можно определить по месту аварии, трасса, перекресток, двор. Кстати в краш-тесте на УАЗбуке рулевое вышло в район крыши минуя водителя, тест проведен на очень большой скорости, судя по движению рамы.

Снимки на месте происшествия делает эксперт а не следователь, в протоколах описываются только обстоятельства, более информационны заключения экспертиз.

Просто некоторые господа очень боятся поразмышлять, даже пофантазировать дополнительно, это не страшно если идея не подошла, процесс идет, сегодня не подошла, завтра придумаешь. Как правило, важно заметить то что другие не заметили. Это отличает разработчиков и проектировщиков от эксплуатационников. Так что коллеги смысл есть во всем, а рассуждать по принципу если Артем сказал значит вопрос исчерпан, неправильно.

Вот зачем мне все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем 39!

Прости, я тебя обидел.

Повлияла наша недавняя стычка в форуме.

Давай все забудем и дальше будем общаться нормально.

И все таки ПДД требуют перевозку детей в детских креслах. Это уже счяс "необходимое". У меня восьмиместка. Ментозавру не объяснишь, что "конструкцией не предусмотрено", как с ремнями безопасности. Как быть с современной "достаточностью"? Пока штрафуют за "перевозку детей до 12 лет на переднем сидении" (100 руб.). Это уже "побочный эффект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо легальный путь один. Ставить второй ряд сидений, и отправляться в ГАИ, переоформлять тип ТС. Из грузо пассажирского в пассажирский. Я такое на РАФе давно делал. Из автобуса в грузопассажирский, категории у меня небыло, да и сейчас нет. Будет отметка в свидетельстве о регистрации не будет проблем.

только не понимаю как ты на такой машине с младенцем ездить будешь? что будешь делать с простудами и коньюктевитами? Тебя жена загрызет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня металлический кузов, летом дополнительно утеплю, печка вполне нормально греет, никто никого не грызет. Для детей есть переднее кресло, дальше еще придумаю, есть идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второй ряд сидений и планируется. Видимо будет у меня ГАЗ-69 пятиместный.

От простуд и коньюктивитов есть тент. Живу на юге. Да и младенца сажать в ГАЗик собираюсь только года через 2-3. Правила ДД регламентируют же до 12 лет в креслах возить. А после 5 лет это уже не младенец, а музчинка. Эксплуатация Гудвина только "для души" и в теплое время планируется. А для повседневной езды есть другая машинка.

А младенец уже сейчас (в 9 мес.) вцепляется в руль АУДИ мертвой хваткой и орет "одай-одай". Газика он еще не видел. Рулит по парку с важным видом на своей "Бугати" с радиоуправлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я фаталист, но я считаю "кому суждено быть утопленным, того не зарежут" как не страхуйся, а от судьбы неуйдеш. а установка в 69 других сидений и пр и др это полюбому внесение изменений в конструкцию.

А как же народные пословицы - "Не искушай судьбу" и "На Бога надейся, а сам не плошай"? Ведь не даром их придумывали...

Коллеги, а может кто поделится опытом участия в ДТП, характер повреждений, обстоятельства, когда ремень нужен. Кстати, а рамка может служить дугой безопасности, или она имеет декоративное значение? По креплению вроде нет проблем, обычная схема, особенно для пассажира, для водителя до определенной скорости тоже пойдет, дальше непонятно, это когда рулевой лом задвигается. Какова эта суммарная скорость? Как работают подушки безопасности, физическая сущность. Поактивней товарищи. :angry:

По роду деятельности регулярно выезжая на ДТП для извлечения пострадавших из авто с твердой уверенностью могу сказать три вещи:

1. - ремень нужен на любой машине вне зависимости от максимальной скорости авто.

2. - ремень ни в коем случае нельзя просто накидывать незастегивая в замок, он не для гаишников, а для Вашей безопасности. Не раз бывали случаи, когда ремнем, накинутым на себя и не встегнутым в замок, при столкновении его захлестом людям резало шею.

3. - в машинах с подушками безопасности пристегивать ремень нужно обязатьельно, т.к. в большенстве случаев даже при несильном лобовом ударе непристегнутым людям аирбэгом ломает шею. Ведь подушка выстреливает в среднем со скоростью около 200-230 м/с.

Думайте сами!

Вполне!!! Достаточно крепкая - внешний вид зачастую обманчив

По поводу рамки стекла - хотя она и держит достаточно большую нагрузку, что показали "полные двойные уши" Олега Кувыркова на ВП-Х, но все же не стоит на нее особо надеяться - это воля случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе буду ставить 3-х точечные ремни, на мои сидения они как раз подойдут с инегрованным пдголовником! А насчёт рулевого, ну тут если ставить ток с карднами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт рулевого, ну тут если ставить ток с карднами.....

 

А вот это запрещено законом.

Предвижу ответы, (это моя безопасность, да фигня все это, так все делают, у нас ГАИшники не знают как должно быть).

Если что, не дай бог, с вашим участием, и при карданчиках в рулевом, вы в тюрьме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими товарищами, думаю есть смысл устанавливать ремни на родные кресла. В этом случае третий узел будет устанавливаться на борт, (у меня железный), с большими шайбами или даже усилительной платформой. Планирую второй комплект, совмещенные с родными подушками спинки ВАЗ-2107, это предохранит от ударов сзади. Насчет руля, может есть смысл вспомнить и применять, (если не дай бог), прием старых водителей и трактористов. При начале кувырков они падали на пол и держались за рычаги, кабину равняло с движком, но водитель оставался не очень помятым. Нам нужно наверное чуть смещаться в сторону от лома, сам руль загнется, это ничего. Вообще еще раз повторюсь, если знать результаты краш-теста, можно определиться когда нужно стараться всеми силами уходить от лобового столкновения, а когда машина выдержит удар. Видимо на трассе лобовое столкновение будет с печальными последствиями, уехать с небольшой насыпи, даже через канаву, на нашей машине возможно. По городу, свернуть на тротуар и помять народ, это явно неверное решение.

Трагедии я сочувствую, но хочу высказать свое мнение. Есть скорость после которой необходима иная техника вождения, знакомая дорога и иной уровень водительского мастерства. Например, катаешься по трассе 120-130, (по городу конечно меньше) нормально, если больше, надо тренироваться и готовиться. К сожалению, в нашем городе нет тренировочного трека для авто-мото техники, а это неправильно. Тогда водитель, имея скоростную машину смог бы в безопасных условиях испытать свою машину освоить технику вождения на больших скоростях, технику прохождения крутых поворотов, энергичный разгон и резкое торможение. Словом освоить спортивную технику, по моему мнению, это неплохая ниша для бизнеса. Это необходимость как спортзал для горожанина. Кататься на шару, на дурачка, без мозгов, прямой путь к смерти и он закончится именно трагедией, это только вопрос времени. Очень плохо когда человек этого не понимает и не слушает других. Всякие, не очень нужные на бытовых машинах «опции», формируют аварийную манеру вождения, без всякого «запаса безопасности».

Водитель при этом совершенно не готов к действиям, когда машина ведет себя непривычно, скользкая дорога, превышение по скорости, резкие действия органами управления, усложнение дорожной обстановки. Особенно обидно, что попасть под раздачу может совершенно посторонний человек. Кстати прошу просветить, от чего срабатывают и чем наполняются подушки безопасности, есть ли аналоги в советском автопроме? Предлагаю обсудить, критика приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо так ты их хочешь!

Ладно! Видел давно в продаже какие то, в аллюминевом корпусе, похожие на дверной доводчик, ставятся куда угодно, вроде Турция, рассматривать не стал так как не интересно было.

 

Вот нашел, наслаждайся

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtop...9ebaf76403767c3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо, но там байда какая-то. Надо видимо подумать самому, неужели в СССР никто ничего не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем, есть такое понятие обменяться мнениями, если не понимаешь, значит не к тебе вопрос. Мне интересно побеседовать, не уверен что я у кого-либо должен спрашивать зачем и почему, (я ведь не к тебе домой звоню).

Кстати вопрос, а рамка держит нагрузку или это бижутерия?

Посмотри на фото машины Олега Кивкова (Кувыркова) с последнего Призыва...Альбом и Фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это запрещено законом.

Предвижу ответы, (это моя безопасность, да фигня все это, так все делают, у нас ГАИшники не знают как должно быть).

Если что, не дай бог, с вашим участием, и при карданчиках в рулевом, вы в тюрьме!

 

 

Да??? Первый раз слышу! А как же их на машины ставят тогда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю ГАИшника разбирающегося в конструкции ГАЗона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kedr

НУ! НУ! Сам себя не обманывай только. Разбираются и не хуже твоего.

А если авария, а если с пострадавшими, а у тебя карданчики, а по таким авариям работают эксперты, а они то же темные такие, не разбираются не в чем, прям такое сборище лохов, а мы тут умные такие.

 

 

Carrera man

Да??? Первый раз слышу! А как же их на машины ставят тогда????

Если ты про карданы в рулевом, то берут и ставят. Перед тем как поставить, почитай "Правила допуска транспортных средств к эксплуатации".

 

Народ! К чему упрямство?

Зачем мы обсуждаем, то что делать запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никаких карданов ставить конечно не стану, буду исходить из того что есть, ремни, и думать про подушки или их аналоги, возможно что-то оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я никаких карданов ставить конечно не стану, буду исходить из того что есть, ремни, и думать про подушки или их аналоги, возможно что-то оригинальное.

 

 

А вы виделикраш тест УАЗа???? На скорости 60 км.ч??? Рулевая выши крыши!

 

 

Артём39

К своему стыду такие правила не чиал, а что именно там про карданы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrera man

Все читать вряд ли будешь, хотя стоит.

Когда я учился на права, то нас учили 6 месяцев, по 7 часов 6 дней в неделю, вот и выучил.

 

Пункт о котором идет речь в данной теме это 2.2.

В другой теме мы с тобой спорили про твой "ксенон". Почитай пункт 3.1.

но не радуйся сразу, читай пункт 3.2.

 

А это весь перечень, который очень многие форумчане нарушают (может тему создать?)

 

1. Тормозные системы

 

1.1. При дорожных испытаниях не соблюдаются следующие нормы эффективности торможения рабочей тормозной системой:

Тормозной путь (м), не более Установившееся замедление (м/сек. кв.), не менее

Одиночные транспортные средства:

легковые автомобили и их модификации для перевозки грузов 12,2 (14,5) 6,8 (6,1)

автобусы с разрешенной максимальной массой до 5 т включительно 13,6 (18,7) 6,8 (5,5)

то же свыше 5 т 16,8 (19,9) 5,7 (5)

грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т включительно 15,1 (19) 5,7 (5,4)

то же от 3,5 до 12 т включительно 17,3 (18,4) 5,7 (5,7)

то же свыше 12 т 16 (17,7) 6,2 (6,1)

двухколесные мотоциклы и мопеды 7,5 (7,5) 5,5 (5,5)

мотоциклы с боковым прицепом 8,2 (8,2) 5 (5)

Автопоезда, тягачами которых являются:

легковые автомобили и их модификации для перевозки грузов 13,6 (14,5) 5,9 (6,1)

автобусы с разрешенной максимальной массой до 5 т включительно 15,2 (18,7) 5,7 (5,5)

то же свыше 5 т 18,4 (19,9) 5,5 (5)

грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т включительно 17,7 (22,7) 4,6 (4,7)

то же от 3,5 до 12 т включительно 18,8 (22,1) 5,5 (4,9)

то же свыше 12 т 18,4 (21,9) 5,5 (5)

Примечания:

1. Значения тормозного пути и установившегося замедления, приведенные в скобках, распространяются на транспортные средства, производство которых было начато до 1 января 1981 г.

2.Испытания проводятся на горизонтальном участке дороги с ровным, сухим, чистым цементо- или асфальтобетонным покрытием при скорости в начале торможения 40 км/ч - для автомобилей, автобусов и автопоездов и 30 км/ч - для мотоциклов и мопедов. Транспортные средства испытывают в снаряженном состоянии с водителем путем однократного воздействия на орган управления рабочей тормозной системой.

3. Эффективность рабочей тормозной системы транспортных средств может быть оценена и по другим показателям в соответствии с ГОСТом 25478-91.

1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.

1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе более чем на 0,05 МПа (0,5 кгс/см 2) за 15 минут после полного приведения их в действие.

1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.

1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:

транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 проц. включительно;

легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 проц. включительно;

грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 проц. включительно.

 

2. Рулевое управление

 

2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения: Тип транспортного средства: Суммарный люфт (градусов), не более

Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы 10

Автобусы 20

Грузовые автомобили 25

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).

 

3. Внешние световые приборы

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

 

4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла.

 

4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.

 

5. Колеса и шины

 

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

5.2. Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5. На одну ось автобуса, легкового автомобиля или прицепа к нему установлены диагональные шины совместно с радиальными или шины с различным типом рисунка протектора.

На одну ось грузового автомобиля или прицепа к нему установлены диагональные шины совместно с радиальными или шины с различным типом рисунка протектора.

 

6. Двигатель

 

6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТом 17.2.2.03-87 и ГОСТом 21393-75.

6.2. Нарушена герметичность системы питания.

6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.

 

7. Прочие элементы конструкции

 

7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.

7.2. Не работает звуковой сигнал.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

7.6. Неисправны тягово-сцепное и опорно-сцепное устройства тягача и прицепного звена, а также отсутствуют или неисправны предусмотренные их конструкцией страховочные тросы (цепи). Имеются люфты в соединениях рамы мотоцикла с рамой бокового прицепа.

7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);

на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (не менее двух);

на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).

7.8. На транспортных средствах, не принадлежащих оперативным и специальным службам, используются проблесковые маячки, звуковые сигналы с чередованием тонов и цветографические схемы, предусмотренные ГОСТом Р50574-93.

7.9. Отсутствуют ремни безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.

7.10. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке.

7.11. Регистрационный знак транспортного средства не отвечает требованиям стандарта.

7.12. На мотоцикле нет предусмотренных конструкцией дуг безопасности.

7.13. На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажиров на седле.

7.14. Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием - изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дугу безопасности я то же собираюсь делать (с фарами переводящимися из горизонтального положения в вертикальное, что бы не менять дугу при надевании тента)

Все будет легко съемное, без изменений в конструкции А\М, для замены на оригинальные узлы.

Дуга с фарами переводящимися из горизонтального в вертикальное положение мне интересна, т.к. высота гаражных ворот для моего Гудвина предельная (+5 см). И тент тоже будет одеваться.

Есть у тебя уже что-нибудь? (фотки, детальная идея, чертежик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На десятке езжу только пристегнутый, на мотоцикле только в экипировке, а вот на газике

ничего придумывать не собираюсь, хотя отчетливо понимаю чем это может обернуться

(уже тормозил головой о двигатель дворников). ИМХО "приделаешь" ремни, нужно делать

рулевую колонку или вваривать брус в двери и т.д и т.п. в итоге проще получается вообще

не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом установки ремней безопасности

На разборке были куплены ремни безопасности, фиг знает от чего, так же были куплены болты ремней и гайки.

post-2158-0-53828100-1341081029_thumb.jpg

Из гаек и листового металла 2.5мм при помощи сварки были изготовлены закладные детали

post-2158-0-35044200-1341081072_thumb.jpg

В стойках двери были просверлены отверстия чуть больше наружного размера гаек

post-2158-0-89311900-1341081122_thumb.jpg

Закладные установлены и обварены

post-2158-0-70212700-1341081174_thumb.jpg

Ну и финальная картина выглядит так. Водительская сторона

post-2158-0-07332800-1341081224_thumb.jpg

Пассажирская сторона.

post-2158-0-95042700-1341081272_thumb.jpg

Замки ремней были прикручены к болтам крепления сидений. Все работает нормально. Я понимаю что в моем случае ("колхоз" с дверями и дверными проемами от ГАЗ-66) эту операцию провести намного легче, чем в оригинальном варианте ГАЗ-69, но все таки надеюсь ,что мой опыт кому нибудь пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил передние кресла на ковши и на них же четырех точечные ремни

родной лом отправил фтопку поставил вал от 123 мерса и от негоже ГУР

карданчиков там никаких но есть внизу зона програмируемой деформации

в груди щемить стало гораздо меньше :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...