Перейти к содержимому

Фотография

Фара, широкий ободок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 18:47

Kerz, Василич и все, у кого такие фары!!!
Подскажите, где Вы взяли такие фары, а точнее эти широкие ободки, т.е. от чего они? От УАЗ? Так у них диаметр меньше.
В конференции не нашел. Мне срочно надо!

#2 Dyx

Dyx

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 01:18

Какие именно фары? Родные Газ-69? Подходят от газ-51 и, по-моему от 24 волги.

#3 Старьёвщик

Старьёвщик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 01:28

Ободки подходят от ГАЗ-51 или от "Победы", но победовские - хромированные.

#4 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:52

Т.е. у 69 родные ободки плоские, а у 51 широкие и выдаются вперед? А по диаметру точь-точь? Понятно. Буду искать.

#5 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:39

Извините, мужики!
Но пока всех не задолбаю, не успокоюсь. Я так и не понял, что за фары с широкими ободками стоят у Михаила 74, Римантаса, Kerz, Семеныча, Василича. Вижу, что какие-то современные, т.е. под галогенки, но убейте, не пойму от чего.

Какие Победовские (они не такие выпуклые)?!? Какие уазкины (у них диаметр меньше)?!? От газ-51 не нашел, но и они по-моему не те.

Ау!! Помогите!! У меня уже почти машину заканчивают красить, надо быстрее искать и ставить.

Админ, я так и не понял, как можно написать им лично. Переправьте, пожалуйста, это письмо вышеуказанным коллегам.

#6 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:33

У меня стоят уазкины как родные вместе с корпусом и ободками

Обратной дороги нет! (С)

#7 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 08:27

Илья!
Они у тебя хромированные. Какой-то старый вариант что ли? Мне нужны просто черные, красить их что ли.

#8 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:42

От УАЗа продают и черные.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#9 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:45

Толя, привет!
В общем, так: топаешь в магазин, заходишь в "фарно-фонарный" отдел и просишь пару оптических элементов для "Жигулей" под галогенную лампу. Это и будет то, что просил.
Не нравятся "наши"? Двигай в отдел иномарок и спрашивай аналогичную оптику фирм "Bosch", "Hella", "Autopal" или аналогичных. Круглые фары с послевоенных времён делают по одному стандарту, так что на "Газик" можно установить хоть "Жигулёвские", хоть "Мерсовские".
Что касается ободков, то на "Газик" всегда ставили только чёрные.
Сейчас в продаже можно встретить комплектные фары - корпус, укрепляемый в крыле, ободок, клеммная колодка с проводами, иногда и оптический элемент в сборе с лампами добавляется. Такой вариант пригоден для "Жигулей", "Волг" Газ-24, "Нив", УАЗов, грузовиков, для "Газика" тоже подойдёт.
С уважением, Taurus
"Газик" и я - ровесники

#10 Пархом

Пархом

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:30

широкие ободки от Уаза, Зила, Маза, но они становятся на крылья с маленьким по диаметру отверстием под горшок фары. По всей видимости крылья у тебя под большой горшок фары. Тебе без переделок подойдут ободки от газ-51 и от победы.
Недавно в каком-то из журналов я видел фотки кажется с автоэкзотики. Там был красный газон с крыльями под большой горшок. Но судя по фотке люди поставили сперва переходную пластину, а к ней прикрипили фары под широкий ободок.

#11 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 11:36

Во-о-о!!! Теперь понятно!!! Я стал, действительно, подозревать, что что у меня крылья какие-то не такие, но думаю неужели!! Оказывается, что так оно и было. Блин, фигово. Широкие ободки смотрятся путевее. У некоторых на фотках видно, что на большие горшки ставят эти широкии ободки, но получается не заподлицо. Ладно, покрасим родные в черный цвет и поставлю. От 51 и победы нисколько не лучше, да их еще искать надо.

Короче:
Фары - плоские родные черные ободки, фары новые с габаритом (подсветкой) и отсекателем под галогенки
Поворотники - в старых маленьких габаритах желтая лампочка и еще где-нибудь сбоку на жабрах повторители от "копейки".
Сзади - блокподфарник от УАЗ (стоп, габарит, поворот), фара заднего хода, подсветка для номера.
Пойдет??

#12 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка и вообще все что связано с природой....

Отправлено 17 Февраль 2006 - 13:15

Уговорил, пойдет.... :D
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха. warrior

#13 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 09:26

Повторители на жабрах по-моему ни к чему :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#14 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 10:58

Вообще-то, я всегда считал, что повторитель сбоку - это очень функционально и удобно, 21 век на дворе. И еще, чтоб на техосмотре у гиббонов сразу вопросы отпали, а я ох как с ними не люблю общаться. Я уже ходил на разведку с вопросами по оптике. Закатив глаза, сказали, что "Ну,не знаем, не знаем, че та типа конструкция старая.....". Да пошли они, есть оптика, все горит! Принимай зачет!!

#15 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 14:45

Толя, привет!
На мой взгляд, повторители лучше расположить не на "жабрах" капота (съёмные детали всё же), а на передних боковинах кузова - под ветровым стеклом, между передними дверями и "жабрами". Кстати, и провода далеко тащить не придётся - всё под торпедо уместится.
Чтобы не выбиваться из общего стиля лучше всего использовать фонари круглые - такие, какие работают боковыми повторителями на автомобилях УАЗ, ЗиЛ-130 и т. д.
"Газик" и я - ровесники

#16 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2006 - 18:18

Привет Толя!
Ты уж извини ,но мне эти боковые повторители кажутся ненужными :rolleyes:
А Гаишники как могут до них докапываться, если их по конструкции не должно быть :) Хотя может у вас всё строго так. У нас на такой антиквариат никто не смотрит, только сделают вид ,что номера сверяют и готово ;)
Gott mit uns!!!

#17 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:36

Я хочу в родные габариты на крыле поставить поворотники. Т.е. тогда должны быть габариты. Т.е. тогда надо брать фары с отсекателем для галогенки и габаритом в отражателе. Поворотник сбоку, конечно же, круглый и , конечно же, на кузове примерно где фароискатель, только чуть ниже. От УАЗика он громоздкий, хотя надо взять примерить.

#18 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 21 Февраль 2006 - 23:22

Блин, я тоже попал с размерами под фары! Есть две пары крыльев с диаметром площадки под фару 20см, на эти крылья встают фары от УАЗ, ЗИЛ, ГАЗ и т.д. Но я, сам того не зная, поставил на машину крылья с диаметром площадки под фару 23см. Кое-как придумал, как крепить фары, но ободок встаёт с большим уступом.
Дима (Москва)

#19 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 09:15

Дима, это что ж за фары такие?
"Газик" и я - ровесники

#20 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 09:24

Дима, и что придумал? Я думаю, сейчас покрасят полностью крыло вместе с площадкой, а потом надо будет все-таки какую-нибудь прокладку декоративную ставить из резины например. Я все-таки поставлю фары новые под галогенки и ободок широкий.
Мужики, а кто знает, где взять светомаскировочные (военные) накладки на фары. Стандартные ли они? И как они одеваются? Под ободок?
Да, еще. В родные габариты поставлю желтые лампочки поворотов. Как Вы думаете, можно какой-нибудь отражатель внутрь поставить, чтобы ярче горела?

А еще у одного деда купил одно стекло на родной габарит, только оно не белое (где написано Сделано в СССР), а КРАСНОЕ. Внутри есть радиальные кольца с пупыришками, как у родных, но ничего не написано. Интересно от чего и для чего они?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей