Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Привет всем любителям ГАЗ-69! Я студент из Беларусии! В долгих поисках в интернете я нашел ваш великолепный сайт. не просто так а как любитель русcкого super внедорожника ГАЗ-69!

На мое 23-х летие отец зная о моей мечте иметь ГАЗ-69 сделал для меня подарок , но 69-й а ГАЗ-69а и сказал, что нашел только такой. Я был доволен!

А теперь к делу! Где и кого купил не знаю привезли на буксире . Сразу заводить не рискнул. Машину заводили последний раз 8 лет назад. Говорят , что после полного капремонта она прошла не более 150км. Ездили на ней захлебом, молоком в магазин пока бензин не подорожал, а потом и поставили в гараж на 8 лет и призабыли, ну а затем папа исполнил моё желание и ГАЗик оказался у меня!

У меня к вам куча вопросов:

-машина в документах оформлена 46-м годом выпуска. Возможно ли такое? Мне известно, что в этот период шли разработки этого автомобиля. Были ли в этот период пробный выпуск или это всего лишь ошибка сотрудников ГАИ?

-как лутше произвести подготовку к пуску двигателя и начать успешную эксплуатацию ГАЗика?

-говорят при покупке автомобиля нужно менять масло, дело в том , что передали мне что в двигателе в процессе обкатки уже меняли один раз масло и залили туда какое-то масло типпа АИС-10 вродибы . Стоит ли его менять? Если да , то на какое?

-как можно проверить масло харошае оно или нет? Можно узнать это масло для дизеля или для бендзина?

-двигателю не произвели холодной обкатки на стенде, а просто взяли на буксир и с включённой передачей протянули при выключеном зажигании. Заменило ли это холодную обкатку?

-аккумулятор ещё не подключал. Какой комплекс мероприятий мне необходимо повести, для удачной эксплуатации своего автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега! Я вот тоже студент, правдо учусь на 1-м курсе! И мне тоже очень нравится ГАЗ 69, вот уже подобрал машину! Только она не заводится, ну ничего это мы исправим, щас по теплее будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про электрику: Граждане, читайте книгу из раздела "документация" !!

Старые газики имели "+" на массе, в отличие от абсолютного большинства современных авто (сейчас обычно "-" масса).

Машина со "старыми" документами могла быть собрана из запчастей на базе, например, газ-67, от которого остались только документы:-).

Масло менять однозначно. Столько масло не живет (разлагается). Лучше даже промыть двигатель не заводя машину. Холодная обкатка на тросе-это вариант. Если несколько часов медленно катать:)

Какой дригатель? Родной ("Победовский"?)

Вопрос про масло лучше задавать в разделе "двигатель". Только сначала "поиском " пройтись и все про масло прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Во-вторых - завидую по-белому!!

В-третьих - желаю чтоб не подводил и не ломался!!

 

Ну а, теперь по существу.

Если машина простояла более 2 лет, то нужно заменить все жидкости.

Обязательно заменить:

1.Масло моторное. Залей на обкатку полусинтетику хорошую типа шелла.

2.Масло трансмиссионное - аналогично

3.Дистиллированную воду (долить в АКБ), а скорее всего ему уже пипец, так что готовь бабло на новый.

4. Охлаждающую жидкость

5. Тормозную жидкость. Это надо сделать даже в первую очередь, а перед этим разобрать все тормозные цилиндры и заменить манжеты, заменить поврежденые трубки (если стальные, то стопудово проржавели), а систему прокачать спиртом и продуть сжатым воздухом

6. Свечи, высоковольтные провода, контакты в прерывателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло моторное. Залей на обкатку полусинтетику хорошую типа шелла.

 

 

Это конечно замечательно, но аппараты системы "ГАЗ-69" имеют вредное свойство жрать масло литрами, особенно апосля "грамотной" переборки, так что на полусинтетике можно разориться... Я б сперва чего подешевле залил чтоб посмотреть, не надо ли этот мотор сразу перебрать еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...