Перейти к содержимому

Фотография

ещё один ГАЗик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Николай Бортник

Николай Бортник

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:59

Привет всем любителям ГАЗ-69! Я студент из Беларусии! В долгих поисках в интернете я нашел ваш великолепный сайт. не просто так а как любитель русcкого super внедорожника ГАЗ-69!
На мое 23-х летие отец зная о моей мечте иметь ГАЗ-69 сделал для меня подарок , но 69-й а ГАЗ-69а и сказал, что нашел только такой. Я был доволен!
А теперь к делу! Где и кого купил не знаю привезли на буксире . Сразу заводить не рискнул. Машину заводили последний раз 8 лет назад. Говорят , что после полного капремонта она прошла не более 150км. Ездили на ней захлебом, молоком в магазин пока бензин не подорожал, а потом и поставили в гараж на 8 лет и призабыли, ну а затем папа исполнил моё желание и ГАЗик оказался у меня!
У меня к вам куча вопросов:
-машина в документах оформлена 46-м годом выпуска. Возможно ли такое? Мне известно, что в этот период шли разработки этого автомобиля. Были ли в этот период пробный выпуск или это всего лишь ошибка сотрудников ГАИ?
-как лутше произвести подготовку к пуску двигателя и начать успешную эксплуатацию ГАЗика?
-говорят при покупке автомобиля нужно менять масло, дело в том , что передали мне что в двигателе в процессе обкатки уже меняли один раз масло и залили туда какое-то масло типпа АИС-10 вродибы . Стоит ли его менять? Если да , то на какое?
-как можно проверить масло харошае оно или нет? Можно узнать это масло для дизеля или для бендзина?
-двигателю не произвели холодной обкатки на стенде, а просто взяли на буксир и с включённой передачей протянули при выключеном зажигании. Заменило ли это холодную обкатку?
-аккумулятор ещё не подключал. Какой комплекс мероприятий мне необходимо повести, для удачной эксплуатации своего автомобиля?

#2 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 06 Февраль 2006 - 17:01

Коллега! Я вот тоже студент, правдо учусь на 1-м курсе! И мне тоже очень нравится ГАЗ 69, вот уже подобрал машину! Только она не заводится, ну ничего это мы исправим, щас по теплее будет :)
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#3 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:17

Про электрику: Граждане, читайте книгу из раздела "документация" !!
Старые газики имели "+" на массе, в отличие от абсолютного большинства современных авто (сейчас обычно "-" масса).
Машина со "старыми" документами могла быть собрана из запчастей на базе, например, газ-67, от которого остались только документы:-).
Масло менять однозначно. Столько масло не живет (разлагается). Лучше даже промыть двигатель не заводя машину. Холодная обкатка на тросе-это вариант. Если несколько часов медленно катать:)
Какой дригатель? Родной ("Победовский"?)
Вопрос про масло лучше задавать в разделе "двигатель". Только сначала "поиском " пройтись и все про масло прочитать.

#4 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 09:53

Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Во-вторых - завидую по-белому!!
В-третьих - желаю чтоб не подводил и не ломался!!

Ну а, теперь по существу.
Если машина простояла более 2 лет, то нужно заменить все жидкости.
Обязательно заменить:
1.Масло моторное. Залей на обкатку полусинтетику хорошую типа шелла.
2.Масло трансмиссионное - аналогично
3.Дистиллированную воду (долить в АКБ), а скорее всего ему уже пипец, так что готовь бабло на новый.
4. Охлаждающую жидкость
5. Тормозную жидкость. Это надо сделать даже в первую очередь, а перед этим разобрать все тормозные цилиндры и заменить манжеты, заменить поврежденые трубки (если стальные, то стопудово проржавели), а систему прокачать спиртом и продуть сжатым воздухом
6. Свечи, высоковольтные провода, контакты в прерывателе.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#5 Юрик

Юрик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:03

Масло моторное. Залей на обкатку полусинтетику хорошую типа шелла.

<{POST_SNAPBACK}>

Это конечно замечательно, но аппараты системы "ГАЗ-69" имеют вредное свойство жрать масло литрами, особенно апосля "грамотной" переборки, так что на полусинтетике можно разориться... Я б сперва чего подешевле залил чтоб посмотреть, не надо ли этот мотор сразу перебрать еще разок.
бортмеханик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей