Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

Диски от Сузуки Эскудо

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Кто-нить ставил диски от Сузуки Эскудо(8/15)? Какой у них вылет? Встанет-ли на них без задевания 35-ая резина? А то есть возможность надыбать, а вдруг не подойдут. Или просветите,други, как вылет замеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все размеры, в том числе и вылет будет выбит на ободе диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не встречал диски Сузуки шириной8 дюймовю. У меня с Витары они шириной 5.5 т.е. на пол дюйма уже чем уазкины, резина Я-409, все очень хорошо ходит и смотрится.

вылет ЕТ ото растояние между плоскостью середины диска и плоскостью прилегания посадочного места к ступице если ЕТ =0 они в отной поскости ет положительный на сузуки 25 кажется на уазке 22 то колесо какбы уходит во внутрь а если ЕТ отрицательный то колесо выходит на ружу. замериь можно так измерить ширину диска по посадочнам бортикам а потом положив колесо на ровный пол скажем померить расстояние от плоскости прилегания к ступице до пола и вычесть половину измеренной выше ширины обода а положительный или отрицательный вылет понятен из выше приведенных объяснений .Плиз.

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По справочнику на Сузуки Витара (модель 88г.) устанавливали диски 5,5х15, вылет 25, 5х139,7х108,5; на Витара (модель 91г.) 6,5х16, вылет 25, 5х139,7х108,5; на Гранд Витара 7х16, вылет 5, 5х139,7х108,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть, чем "положительнее" вылет, тем шире колея? А плечо обкатки для переднего моста Газика какое максимально допустимое? Не будет ли синдрома "разлапистых" Нивок? У двоих знакомых они после установки проставок стали на дороге крайне "нервными". Особо заметно на грунтовках: если в пологих поворотах попадаешь одним из передних даже в небольшую выбоину, результатом является бросок в сторону. Или Газики на это менее болезненно реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра посмотрю маркировку,сколько там выбито.Я видел этот Сузуки лет пять назад.Был вроде на больших колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подходят. Диски 7J#15, но вылет +3. Облом.

Почему не подойдет вылет +3,веть он болие отрицательный чему родных дисков +22? Уменя стоят диски Сфит j7 1/2 16ет-15 ни за что не цепляет и автомобиль чувствует себя на дороге более уверенно.колея расширилась на 15 мм с каждой стороны.Славик купил себе диски j8 r16ет20, так они не встали,задевали бы за рессоры,прийдётся ставить проставки 20мм,а был бы вылет ет+3 может и всали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел самым простым методом. Взял у знакомого 32 BFG, сбортировал на этот диск и поставил. На поворотах резина задевала за передние аммортизаторы. Вот и все.А собираюсь ставить 35 Симекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пошел самым простым методом. Взял у знакомого 32 BFG, сбортировал на этот диск и поставил. На поворотах резина задевала за передние аммортизаторы. Вот и все.А собираюсь ставить 35 Симекс.

А диски литьё? Если штамповка то можно сделать проставки из старых тормозных баробанов при этом не меняя шпильки,а литьё, тогда проставки те же,а шпильки волговские длинные и гайку под литой диск,что бы не откручивались. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-есть, чем "положительнее" вылет, тем шире колея?

чем "отрицательнее" вылет тем шире колея

 

то Лиходей не мудри ничего иди в off-road shop и бери штамповку металическую с шириной 8" - самый большой вылет -19 с 10-той шириной -38

если не будешь ставить бедлоки то бери 8-мой диск, я заказывал через питерский клуб если память не изменяет то по 83 президента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сузук идут штатные литые диски размером 7J15 5х139,7х108 ЕТ 6.

Сам на таких ездию.

 

Вот i-4.jpg

и i-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...