Перейти к содержимому

Фотография

Карбюратор К-125!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка и вообще все что связано с природой....

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:41

Привет всем заказал друзьям найти новый карб К-124 или К-129, но счас буквально позвонили и говорят что нашли К-125!!!!! Кто нибудь подскажет, что это еще за карб, потому что внешность его никогда не видел и подходит ли он на Газон, ответьте плиз....
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха. warrior

#2 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:29

Я в интернете такого карбюратора не нашел.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#3 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 07:07

Ну что, увидел я этот К-125.... Это карб от запуска тракторных двигателей (дизелей), полное разочарование :( , абсолютно не подходит (не касается крепежа и установки) по принципу работы и сопоставимости с другими узлами.... Что посоветуете ставить вместо к-124 (что есть в магазине и без проблем купить можно) не меняя родной впускной коллектор и родной воздушный фильтр (если такое возможно), двигун у меня М-20
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха. warrior

#4 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:38

Думаю в магазине сейчас удасться найти только К-131 от УАЗа. 124 и 129 уже давно не выпускают.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#5 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:56

Есть еще К-126ГУ (для УАЗов)

#6 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:06

Дима, все правильно К-131 примерно такой же, но вот шпильки по крепежу не подходят, так как у К-131 крепеж расположен параллельно блоку, а к-124 перпендикулярно, не хочется менять коллектор из-за этого, кстати бабаю вопрос, а какое расположение крепежа у к-126ГУ? (что то его в магазинах не видать)

#7 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:28

Дима, все правильно К-131 примерно такой же, но вот шпильки по крепежу не подходят, так как у К-131 крепеж расположен параллельно блоку, а к-124 перпендикулярно, не хочется менять коллектор из-за этого, кстати бабаю вопрос, а какое расположение крепежа у к-126ГУ? (что то его в магазинах не видать)

<{POST_SNAPBACK}>

Если не ошибаюсь что у К-151,К-126ГУ,К-126ГМ крепеж расположен перпендикулярно блоку.Такой же крепеж у ДААЗовских карбюраторов.(на 2 дыры на 4-х шпильках)Есть карбюраторы К-131А(Уаз),но они однодырые(крепеж на 2-х шпильках).Напомни свой двигатель(поточнее)посмотрю по каталогу.

#8 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:36

К-126, К-151 крепятся на 4-ех шпильках и двухкамерные. Если у себя в городе К-124 или К-129 не найдешь, то попробуй купить на http://www.gaz21.ru

#9 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:44

Ну что, увидел я этот К-125.... Это карб от запуска тракторных двигателей (дизелей), полное разочарование :( , абсолютно не подходит (не касается крепежа и установки) по принципу работы и сопоставимости с другими узлами.... Что посоветуете ставить вместо к-124 (что есть в магазине и без проблем купить можно) не меняя родной впускной коллектор и родной воздушный фильтр (если такое возможно), двигун у меня М-20

<{POST_SNAPBACK}>

Карб у тебя однодырый на 2-хшпильках.Лучше поменяй на 2-х дырый и не парься.Выбор карбюраторов больше.

#10 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:52

<{POST_SNAPBACK}>

К-124 и К-129 ставился на ГАЗ-21 и проблем с установкой К-131 за место этих карбов не возникает. Читай здесь http://www.gaz21.ru/...?showtopic=2285
и здесь http://www.gaz21.ru/...p?showtopic=647
Там есть фотки К-22, который кстати штатно устанавливался на М-20, и есть фотки К-131.

#11 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:04

Есть у меня карб родной на м-20. так как мне он не подходит готов поделиться. он на даче. могу привезти в мск к 26 февраля. вполне живой и рабочий.
...это сладкое слово хабар...

#12 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:10

Если не ошибаюсь что у К-151,К-126ГУ,К-126ГМ крепеж расположен перпендикулярно блоку.Такой же крепеж у ДААЗовских карбюраторов.(на 2 дыры на 4-х шпильках)Есть карбюраторы К-131А(Уаз),но они однодырые(крепеж на 2-х шпильках).Напомни свой двигатель(поточнее)посмотрю по каталогу.

<{POST_SNAPBACK}>

Маркировка двигуна ГАЗ-69Э, нижнего расположения клапанов, а больше ничего и нет, карб К-124

#13 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:33

Маркировка двигуна ГАЗ-69Э, нижнего расположения клапанов, а больше ничего и нет, карб К-124

<{POST_SNAPBACK}>

Если стоит К-124, то значит и К-131 встанет.
У К-124 и у К-129 (по фотграфиям на форуме ГАЗ-21) крепежные отверстия расположены параллельно блоку.

Изображение

Тот что чище К-131, тот что грязнее К-129.
Изображение
Изображение
Изображение

К-131
Изображение

К-22 (родной М-20)
Изображение

#14 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 18:15

Блин даже не знаю , что за экземпляр у меня, главное на нем написано К-124 и крепится он к впускному на 2 шпильки, причем перепендикулярно к блоку и никак не параллельно, а но фото (карбы) видно что будут крепится, что К-131, что К-129 папаллельно.... счас с своей машины попробую фотку на форум выложить если не получится гляньте в фотоальбом...

Кстати кто знает как выглядет карб К-129Р, все таки он перпендикулярный или параллельный, просто везут мне его с Ульяновска, мля все становится веселей жить, что не день так новость

#15 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 20:08

Блин даже не знаю , что за экземпляр у меня, главное на нем написано К-124 и крепится он к впускному на 2 шпильки, причем перепендикулярно к блоку и никак не параллельно, а но фото (карбы) видно что будут крепится, что К-131, что К-129 папаллельно.... счас с своей машины попробую фотку на форум выложить если не получится гляньте в фотоальбом...

Кстати кто знает как выглядет карб К-129Р, все таки он перпендикулярный или параллельный, просто везут мне его с Ульяновска, мля все становится веселей жить, что не день так новость

<{POST_SNAPBACK}>

Хм...действительно, у тебя карбюратор крепиться перпендикулярно блоку. Надо у себя на коллекторе от М-20 посмотреть, может и там также.
Можно своять проставку нод карбюратор и поставить К-131 или двухкамерный ДААЗ-2107 или К-126.
Еще есть вариант, что у тебя карбюратор от Москвича 412 стоит, правда расположение шпилек не помню. У меня на движке от Ныссы от Москвича карб стоял.

#16 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 22:23

<{POST_SNAPBACK}>

Нашел карбюратор как у тебя К-124Д, кстати такой продают здесь
http://www.pobedashop.narod.ru/, цена вопроса 550 руб.
http://www.pobedasho...ages/C003_1.jpg
http://www.pobedasho...ages/C003_3.jpg
http://www.pobedasho...ages/C003_4.jpg

#17 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:04

<{POST_SNAPBACK}>

К-129Р установлен у yu_ko. Карб с перпендикулярным расположением крепежных отверстий.

#18 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 07:53

Мля, Дима ты меня обрадовал, что у к-129р перпендикулярное расположение крепежа, огромное спасибо, счас еще в фотоальбом у yu_ko гляну, если так то дай бог все встанет на круги своя...
Кстати спасибо за часы, счас этой позорной дыры не стало, все стало на свои места, ходят отлично... и смотрятся зашибок..., зафотаю и размещу в фотоальбоме... Вот теперь сижу и жду свой карб и кстати едет тент с Димитровграда, про который я сообщал ранее, натяну тоже фотки выложу, а то этот который счас есть с Кирова такой позорный...

#19 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 09:03

У меня стоит родной К-22.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#20 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:06

Час от часу не легче.... :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей