Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
BABAI

Замена К-151 на другой

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять к-151Е на другой.Двигатель стоит 4218,У кого есть опыт эксплуатации с другими карбами-отзовитесь.Фото моторного отсека отправлю позже.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поменять к-151Е на другой.Двигатель стоит 4218,У кого есть опыт эксплуатации с другими карбами-отзовитесь.Фото моторного отсека отправлю позже.Заранее спасибо.

 

Заменить можно на любой с 4-мя шпильками. Я не сталкивался с К-151-ми, т.к. больше хвалят 126-е из-за простоты и дешевизны. Купил недавно такой для замены ДААЗ-2107 по причине приобретения фильтра под него из нержавейки. Движок ГАЗ-21, головка ГАЗ-24.

На 126 проехал около 1000 км, понравился разгон и механическое открытие 2 камеры. Все понравилось, но подскочил расход и я вскоре поставил обратно ДААЗ-2107 слегка ещё подзадушив жиклеры, а фильтр переделал под ДААЗ. Мне хватает вполне, я не шумахер, да и в грязь на ГАЗ-21 я не езжу, так что пока доволен ДААЗ-2107. А 126 завернул в тряпочку и поставил на полку.

 

Если будешь ставить 126, то настройки жиклеров под 3-литровый движок следующие

 

камера 1 2

ГТЖ 350 380

ГВЖ 315 315

 

у меня использовались К22И, К124,К129, ДААЗ2107, К126. Больше всего понравился К-126 именно простотой конструкции схожей с древними 124 и 129 и динамическими характеристиками, а именно тяга с низов у него лучше чем у ДААЗ-2107, который все же лучше для трассы, что в принципе меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл.У меня на нем стоит еще и обратка от К-151Д.Обратку глушить не хочется,хотя и не страшно.На 126ГМ и ГУ не нашел выход на трамблер В 151 он в нижней части.КУДА тогда его лепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажи мне ты что нибудь с дифузорами на 126 ГМ делал например(растачивал)?

У меня газ-21 движок радной ну я его расточил под сотку!

Карбюратор стоит 126 ГМ.

andrey-21@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поменять к-151Е на другой.Двигатель стоит 4218,У кого есть опыт эксплуатации с другими карбами-отзовитесь.Фото моторного отсека отправлю позже.Заранее спасибо.

 

Ставил ДААЗ-4178 на двух 21-х Волгах УАЗовский вариант с приводом под тяги и на двух современных Волгах на 402-м моторе волговский вариант с обраткой и с приводом под тросик.

Великолепно работают. Холостые держат четко. Никаких провалов. Прием отличный. Расход в норме, если часто не пользоваться второй камерой. На первой камере разгонял 21-ю Волгу до 110 км/час.

До этого бился со 151-м. Победить его не смог.

Валентин С-Пб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...