Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vitaly

Кузов ГАЗ-69 + рама УАЗ ?

Рекомендованные сообщения

Братва привет.В таком случае, Кузов ГАЗ-69 + рама УАЗ,куда ставить бак,кроме зада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запостю свои наметки в эту тему, по завершению работ сделаю отдельный файл с вставленными фото, а пока так:

 

 

взял УАЗ на армяках с 417 двс, скинул кузов с него, подшаманил мало-мало энту тележку и...

 

положил сверху кузов от ГАЗ69 (8 мест), поставил его на кирпичи(иначе ложится на втягивающее) - по одному лежа, под перед лодки и по одному на ребро сзади лодки, кузов поставил так чтобы стенка моторного щита была в 1см от крышки головки блока ДВС(так выше писали), прикрутил передние крылья к лодке, прикрутил жабры, прикрутил к крыльям подкрылки - ничего этому не мешает. потом взял решетку радиатора от ГАЗона и срубил горизонтальную панель распологающуюся внизу решетки(изнутри) вместе с кронштейном под кривой - т.к. все это упиралось в масляный радиатор и привернул решетку к жабрам и крыльям, крылья передним краем через прставку(кирпич лежа) лежат на раме. Прикрутил капот.

 

Каков пока виден результат, кузов поставлен, но не закреплен (это позже) рулевой вал не лезет - буду резать дыру в моторном отсеке.

после этого закреплю кузов на раме - это не сложно сделаю(опору делать не обязательно, можно поперечно профиль какой нить бросить, между рамой и кузовом)- напишу,фото может выложу.

потом вот надо вешать педали и делать электропроводку, мастырить бензобак.

 

Кстати профиль который кину между рамой и кузовом буду использовать для создания порогов, и думаю сделать на них площадок для крепления каркаса безопасности(наружного съемного)

 

ЗЫ Кузов мой от ГАЗ69 ранее был скинут на бок с родной тележки в сборе с "салоном" и проводкой. так что надеюсь что проводку оставлю родной, хотя может придется перейти на УАЗовскую.

В выхи фото скорее всего поделаю.

 

Фото на текущий момент в фото альбоме (чтоб проще искать - я на первой странице)

 

Продолжение:

 

1.Рулевой вал поставил от УАЗа(в фотоальбоме видно как) - закрепил его скобой под панелью приборов и вставил в родное отверстие - посмотрел что он не попадает в карданчик(рулевой редуктор УАЗ) примерно на 5 см, вынул вал, взял "болгарина" и увеличил отверстие в моторном щите на 10 см вниз. Примерил - норма. Кста буду кузов скорее всего еще лифтовать, если рулевое позволит - пока на глаз изгиба к карданчике нет, от руля от лобового стекла места дофига(при лифте руль приближается лобовому стеклу, если крепление скобой под панелью приборов не переделывать ниже).

 

2. Поставил педали, кронштейн ВУТ, ВУТ, ГТЦ, ГЦС от Волги (они одинаковые на все современные модли Волг) единственно что мне в магазе ГЦС дали такой чтобы штуцера с трубки УАЗовской подошли.

фото есть в альбоме.

Кратко про педали: для монтажа нужно дрель, малое сверло(3-4мм, т.к. сначал лучше малым диаметром сверлить, а потом уж большим), большое сверло 8,5-9мм, коронку по металлу 35мм (если меньше то + круглый напильник), кусок картона(для шаблона под крепление ГЦС), ножницы, набор ключей.

Для усиление понадобиться немного металла, болгарка(можно без нее) и сварка. Я пока только закрепил узлы без усиления(после полной сборки Газика сделаю, а то вдруг чего еще вылезет)

 

Итак монтаж: берем педали приставляем их к моторному щиту из салона, так чтобы они были очень близки к рулевому валу, но не задевали его, а по высоте так чтобы при полностью опущенных педалях они не касались полика (на всякий случай координаты в моем варианте лежат в фотогалерее, но можно на 1см ближе к рулевому валу сделать). Приставили педали - разметил одно отверстие(левое нижнее). Накернил, просверлил отверстие 8,5мм. Собрал вместе ГТЦ, ВУТ и кронштейн ВУТа - поставил все это в мотоном отсеке как они прикрепились бы используя просверленное отверстие, убедился что все встанет и задевать вроде ниче не должно, убрал пока их в сторону.

Взял педали поставил их со стороны моторного отсека, закрепил через просверленное отверстие, приставил снизу(сверху) уровень, выставил педали по уровню, разметил остальные три отверстия, после чего просверлил отверстия на 8,5 мм.

Всборе ГТЦ, ВУТ и кронштейн ВУТа поставил со сторону моторного отсека, со стороны салона педали, совместил отверстия со шпильками, затянул гайки. Все педали поставлены.

В кронштейне ВУТа есть отверстие под тягу которая ставиться между педалью тормоза и ВУТом - размечаем центр этого отверстия на моторном щите. снимаем ВУТ оставляя закрепленным только кронштейн, прсверливаем в размеченном месте сначала малым сверлом, потом коронкой вырезаем отверстие на 35мм.(я пока это отверстие не делал - времени не хватило).

Для закрепления ГЦС размечаем на моторном щите координаты под отврестие нижнего крепления ГЦС - если смотреть из салона - оно на 1,5см левее и на 1,5 см выше чем левая нижняя гайка крепления педалей. Просверливаем отверстие на 8,5мм. Дальше из картона вырезаем шаблон фланца ГЦС со шпильками. Шаблон прикладываем к моторному щиту и размечае места для верхнего крепления и центрального отверстие под тягу ГЦС. Сверлим верхнее отверстие на 8,5мм центральное сначала малым сверлом, потом коронкой на 35 мм. После закрепляем ГЦС.

 

При попытке закрыть капот - в ВУТ уперся штырь которым капот удреживаться в поднятом положении, я просто открутил фиксатор этого штыря от края капота, расверлил в нем отверстие на 8,5 мм (было на 6мм) и поставил на болт которым капот прикручивается к своему шарниру.

 

На вскидку педали близковаты к педали акселератора - позже проверю, если так то решу отгибанием педалей.

 

Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом обнаружил,что моей раме писец полный.Знаю что здеся есть люди,кот.вытаскивали раму и не из такого состояния!!!!Они молодцы ведь это огромный труд.

Есть у меня рама от УАЗ 31512.База на 8см длинее чем газовская!

А что если взять и укоротить на эти 8см уазкину раму и заварить как положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ужасом обнаружил,что моей раме писец полный.Знаю что здеся есть люди,кот.вытаскивали раму и не из такого состояния!!!!Они молодцы ведь это огромный труд.

Есть у меня рама от УАЗ 31512.База на 8см длинее чем газовская!

А что если взять и укоротить на эти 8см уазкину раму и заварить как положено?

 

как я написал в фотоальбоме: у тя мосты-армяки, телескопы, педали подвесные, двс 417 вроде, дак че заморачивать ставь раму 469... ну восстановишь родную, ну загнешь/сломаешь/сгниет через год снова с вопросами в форум или в газуту: "куплю раму ГАЗ-69.." если уж не оргигинал ставь то что новее и проще потом при поисках и замене. и тем более если ГАЗик стоять будет не в гараже и на выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, раму резать и варить - не самый лучший вариант, это на крайний случай! Может всеж родную сначала поискать, а? Кинь клич, дай объявы в газеты, не мне тебя учить, сам знаешь как это сделать.... Дело конечно твое, а значит и решать тебе, я лишь высказал свое мнение!

Сань,я так и поступил!Съездил в одну деревню.Там стоит ГАЗик 8-ми местка,кузов так себе,но рама вроде бы ничего.С хозяином поговорил,сказал шоб завтра позвонил.Посмотрим как получится...

 

как я написал в фотоальбоме: у тя мосты-армяки, телескопы, педали подвесные, двс 417 вроде, дак че заморачивать ставь раму 469... ну восстановишь родную, ну загнешь/сломаешь/сгниет через год снова с вопросами в форум или в газуту: "куплю раму ГАЗ-69.." если уж не оргигинал ставь то что новее и проще потом при поисках и замене. и тем более если ГАЗик стоять будет не в гараже и на выставках.

Друг,ты вроде как обещал отчет по этому поводу с фотками написать,когда ждать?

Кстати у тебя УАЗкина рама старого или нового образца(серьги перед.рессор как расположены?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань,я так и поступил!Съездил в одну деревню.Там стоит ГАЗик 8-ми местка,кузов так себе,но рама вроде бы ничего.С хозяином поговорил,сказал шоб завтра позвонил.Посмотрим как получится...

Друг,ты вроде как обещал отчет по этому поводу с фотками написать,когда ждать?

Кстати у тебя УАЗкина рама старого или нового образца(серьги перед.рессор как расположены?)

Просвети пож.:а какое значение имеет старого или нового образца Уазовская рама?Просто делаю сейчас то же самое-переставляю кузов 69 на уазкину раму,а она хоть и в хор.состоянии,но еще с рычажными амортами ,т.е я так понимаю,что старого образца...Там что,какие-то проблемы могут всплыть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просвети пож.:а какое значение имеет старого или нового образца Уазовская рама?Просто делаю сейчас то же самое-переставляю кузов 69 на уазкину раму,а она хоть и в хор.состоянии,но еще с рычажными амортами ,т.е я так понимаю,что старого образца...Там что,какие-то проблемы могут всплыть??

Не знаю про раму с рычажными аморт.

Я спросил как расположены серьги передних рессор!Если серьги спереди то старого,ну хорошо предыдущего,оброзца,а если сзади то - нового,современного!

 

Если таки придется переставлять на УАЗкину,то хоцеца на раму,где серьги спереди расположены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг,ты вроде как обещал отчет по этому поводу с фотками написать,когда ждать?

Кстати у тебя УАЗкина рама старого или нового образца(серьги перед.рессор как расположены?)

 

будут следующие выхи будет продолжение рассказа ;)

 

Рама как ты выразился нового образца, этот новый образец вроде как давно выпускается, с тех пор как ВУТ стали ставить.

 

в принципе только креплением передних рессор отличается

 

Просвети пож.:а какое значение имеет старого или нового образца Уазовская рама?Просто делаю сейчас то же самое-переставляю кузов 69 на уазкину раму,а она хоть и в хор.состоянии,но еще с рычажными амортами ,т.е я так понимаю,что старого образца...Там что,какие-то проблемы могут всплыть??

 

на старых рамах когда на машинах не было Вакуумного усилителя тормозов передняя рессора крпеилась иначе - т.к. "старая" передний конец закреплен на серьгах, задний закреплен на неподвижной оси.

на "новой" наборот передний на оси, задний на серьгах.

 

На рамах под рычажные аммортизаторы рессора закреплена по старому, в принципе никаких камней подводных нет, единствеено если захочешь ставить телескопы, надо быдет приваривать к раме кронштейны крплений аммортизаторов - продаются свободно.

ну и при желаний установить Вакуумный усилитель тормозов, завод как бы рекомендует менять крепление передней рессоры - т.к. какие то силы заворачивающие на рессору будут действовать, более другие чем без ВУТ ;) но в принципе на ГАЗ69с родной рамой ставять ВУТ и ездят, и вроде не жалуются(передняя рессора крепиться как на "старой" УАЗовской раме).

 

Так что сильно не расстраивайся, болгарина в руки и молоток побольше :D

 

Не знаю про раму с рычажными аморт.

Я спросил как расположены серьги передних рессор!Если серьги спереди то старого,ну хорошо предыдущего,оброзца,а если сзади то - нового,современного!

 

Если таки придется переставлять на УАЗкину,то хоцеца на раму,где серьги спереди расположены!

 

почему спереди? тогда если верить конструкторам с завода УАЗ нельзя ставить ВУТ. и зачем если так сильно лезть в конструкцию авто(замена рамы) то смысл ставить старое? через год снова переделывать?

понятно если родную хочешь, а тут не родную но "старую".. не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а тут не родную но "старую".. не понимаю.

Сам не знаю,а хочется именно такую раму!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все замерли! в выхи пойду в гараж - может педали переедут вбок на 1-1,5см и вниз сантиметров на 5-8(как попрет). Щас с братом смотрели в гараже мое творенье в результате его здорововой критики пришли к выводу что высоковаты педали, а тормозные трубки у ГТЦ могут тереться о жабры. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, все. В эти выхи переставил педали тормоза/сцепления(пришлось сверлит две дырки, две использовал от предыдущей сверлежки), разогнул их молотком, так чтобы можно было в валенках не задевать, переставил ГЦС. Поставил педаль акселератора от ГАЗели, поставил тросовый привод акселератора (двс417 карбюратор стоял с рычагами ДААЗ 2140-50 ОЗОН),

в след. выхи сниму размеры и подкорректирую пост и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет народ! я взял раму уаза но вот 1й вопрос: она по диагонали ведёная на 2 см чем это грозит.?

и 2й вопрос я с зада укоротил её на 8 см, срезав задние кронштейны крепления задних рессор.

хочу поставить кронштейны от передних газелевских. что скажете. уже какой ни какой лифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет народ! я взял раму уаза но вот 1й вопрос: она по диагонали ведёная на 2 см чем это грозит.?

и 2й вопрос я с зада укоротил её на 8 см, срезав задние кронштейны крепления задних рессор.

хочу поставить кронштейны от передних газелевских. что скажете. уже какой ни какой лифт

выбрось её ---веденая рама --гемор по вссей жизни с этой машиной ---тебе надо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбрось её ---веденая рама --гемор по вссей жизни с этой машиной ---тебе надо B)

а йэсли править? никак? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja tak i ne ponjal, kto to perestavljal zadnij most novoi rami na eti 8cm ilji njet!? Ja ljichno sobirajusj eto vskore djelatj! Po mojemu eto praviljnaja ideja.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а кого рама от УАЗ-450 стоит?

 

 

У меня стояла до переделки. Выбросил ее так как двигатель сильно в салон залазил и рычаги раздатки стояли от 452. Поэтому и поставил на раму от 469.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу:

 

Педальный узел пришлось опустить ниже на 6 см(на пальцах - было 4 отверстия в моторном щите - нижние 2 отверстия остались старыми, а ниже на 6 см просверлил еще два.

 

Затем на правые две шпильки(верхню и нижнюю) которыми крепиться кронштейн ВУТа необходимо сделать проставки - сделаю из плоских шайб большого диаметра. Примерно 6-7 мм толщиной.

Да, правые шпильки это если стоять лицом к капоту - ближние к ГЦС.

 

Эти перемещения позволили педали опустить ниже к полу, и сместить тормозные трубки выходящие из ГТЦ от жабер.

 

Далее уголком на 25 усилил стенку моторного отсека - один уголок поперек прямо над кронштейном ВУТ, один от поперечного уголка вниз прямо вдоль отверстия моторном щите под рулевую колонку, и третий симметрично второму возле ГЦС.

 

Установил полку под АКБ (взял УАЗовскую) - на моторном щите прямо над ДВС( там где раньше стояла подкапотная лампа) - он туда влез из-за того что кузов задран над рамой.

 

На место маслянного фильтра между карбюратором и жабрами встанет фильтр-бочка.

 

Кузов установил на раме - через проставки из швеллеров(снизу швеллера прикручены через штатные подушки от УАЗа в штатных местах на раме, сверху приварены жестко к кузову и на всякий случай затянуты болтами. Швеллера усилены косынками.

 

Куплен метал (труба 60х40) для подножек(т.к. родные пороги очень слабы, для подъема джеком)

Куплена электропроводка от УАЗ 31519 - будем прокладывать по кузову внутри.

 

Фото пока нет - позже(работаю по вечерам с фонарями). Работа тоже идет крайне медленно, т.к. в гаражах просто нет света уже пару месяцев, и когда будет неизвестно, что можно присверливаю аккум. дрелью, метал пилю на работе, короче абзац полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стояла до переделки. Выбросил ее так как двигатель сильно в салон залазил и рычаги раздатки стояли от 452. Поэтому и поставил на раму от 469.

А в свое время все об этом мечтали - типа мягче станет(изза подвески)

Хрен! Весь эффект в родных рессорах. Мягче не бывает. Их потом на УТП-469 стали ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли на раму УАЗ поставить кузов ГАЗ-69 ???

можно и нужно.поставил себе без особых проблем и сделал лифт кузова.Конструкция надежная и выглядит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, все можно. Мой Гудвин именно так и построен. Кузов ГАЗ 69, рама УАЗ 469.

Смотри в моем альбоме

 

 

Можно ли на раму УАЗ поставить кузов ГАЗ-69 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, туплю.

Времени было мало на перечитывание форума.

В начале недели рамы поедут на пескоструйку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...