Перейти к содержимому

Фотография

С нуля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Dnn

Dnn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 19:37

Всем привет! Я тут решился поднять из руином Газ69 только не знаю даже с чего начать может кто нибудь уже повторял этот подвиг и поделится секретом что и куда подходит! Я тут и сам набросал кое что но хотелось бы услышать мнение профессионалов а может кто даже задукоментировал кому не жалко своих трудов да и помочь хочет пишите!

#2 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 09:09

Ты как-то странно ставишь вопрос. Из руин?!? У всех разные понятия о таком состоянии. Сделай фото, выложи. Надо смотреть, кумекать, тогда сложится какое-то мнение. А так на словах ты знаешь сколько будешь помощи просить!!

#3 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 19:28

Всем привет! Я тут решился поднять из руином Газ69 только не знаю даже с чего начать может кто нибудь уже повторял этот подвиг и поделится секретом что и куда подходит! Я тут и сам набросал кое что но хотелось бы услышать мнение профессионалов а может кто даже задукоментировал кому не жалко своих трудов да и помочь хочет пишите!

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему, надо поступать так:
1) поставить в гараже штук 15 ящиков, на них написать: двигатель, КПП, сцепление и т.д.
2) полностью разобрать автомобиль, раскладывая всё, что снял, в эти ящики согласно надписям
3) найти каталог деталей - это будет основная книга, а также инструкцию по эксплуатации - это поможет при регулировке собираемых узлов
4) собрать. Если хочешь получить оригинал, негодные детали заменяй оригинальными, если оригинал не нужен - аналогичными узлами от УАЗ, ГАЗ, иномарок
Я сам уже прошёл первые три пункта, сейчас собираю.
Если интересна последовательность сборки "с нуля" - обращайся.

#4 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 09:34

Обе книги оберни целофаном и напиши КАМАСУТРА ОДИН и КАМАСУТРА ДВА. Шучу. Да ладно ты, глаза боятся, а руки делают.

#5 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 22 Февраль 2006 - 10:49

И не забудте про мешок с дензнаками в уголке, да так что бы жена не знала

Обратной дороги нет! (С)

#6 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 13:10

Ты ей типа потом сюрприз сделаешь - вот видишь, что можно сделать из простой швейной машинки! Какой я у тебя молодец!!!

#7 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 01:26

Сейчас читаю эти строки и себя помоложе вспоминаю... По-моему, я нашёл в своё время очень хороший вариант, вот порядок действий: найди человека, ТОРГУЮЩЕГО (!) запасными частями к этим ГАЗонам (а лучше двух); один вечер общения (больше - приветствуется, но не затягивай процесс, а не то клиент от тебя сбежит) - и ты МАСТЕР! Приёмы, как расположить клиента к своей персоне приводить не стану - просто не хочу никого обижать.
Мозги - не шапку шить...

#8 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:58

Поставь себе задачу,что тебе нужно: оригинал или нет.
Отсюда и исходи.1) поставить в гараже штук 15 ящиков, на них написать: двигатель, КПП, сцепление и т.д.
2) полностью разобрать автомобиль, раскладывая всё, что снял, в эти ящики согласно надписям
3) найти каталог деталей - это будет основная книга, а также инструкцию по эксплуатации - это поможет при регулировке собираемых узлов
4) собрать. Если хочешь получить оригинал, негодные детали заменяй оригинальными, если оригинал не нужен - аналогичными узлами от УАЗ, ГАЗ, иномарок

Очень правильные советы.Если хочешь собирать не оригинал,тогда включай фантазию,руки и голову и воплощай их в жизнь.УДАЧИ,очень увлекательный процесс,я на него 3 года потратил-не зря.Если бы жена узнала сколько потратил-не писал бы в форуме,или писал-но уже холостой.

#9 unifersal

unifersal

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 16:38

:)

ja tosche wostanowil gaz69m is ruin naschol ego slutscheino w ebay.de prodawetz nesnal modeli postawil kak et a tpi (ya3).moschno posmotret www.gaz69m.de (forum gasik)
uschlo primerno okolo 400 zasow. teper proschol techosmotr na udiwlenie nemzew s perwogo rasa.
teper schdu tent ot alexeja moskaluk is kaliningrada, potom oformlu i polutschu nomera.
s bolschim priwetom ko wsem gasistam rossii.
waldemar.

#10 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:46

[quote name='unifersal' date='Jan 6 2007, 10:38 PM' post='29348']
:) Знаешь, вначале пожалуй качни книгу по эксплуатации, потом найди коллегу, их много вокруг и подумай , ясность придет. Вообще все машины достаются с огромной кучей запчастей.

#11 Денис Шаров

Денис Шаров

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Интересы:охота с легавой собакой, рыбалка, дайвинг

Отправлено 01 Март 2007 - 21:17

Мне кажется сначало надо определиться с тем что ты хочеш из него сделать, а потм уже приступать к решению проблемы. :D

#12 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 01:55

По-моему, надо поступать так:
1) поставить в гараже штук 15 ящиков, на них написать: двигатель, КПП, сцепление и т.д.
Я сам уже прошёл первые три пункта, сейчас собираю.
Если интересна последовательность сборки "с нуля" - обращайся.

Представил... Круто! Может и жаль, что мне не пришлось с нуля...? А может и Слава Богу...!

Хочу тебя просить обратить внимание на неповторимый облик ГАЗ-69. Вот смотри на него, смотри... А потом реши, нужны ли тебе на него:
1. легкосплавные диски?
2. иномарочные сидения?
3. двери от ГАЗ-66?
4. кингурятник,коровятник? (блестящий :D ) и такие же подножки... :)
Ну и т.д....

Буду рад, если на эти 4 вопроса ты ответишь отрицательно... В смысле - "Нет! Не надо мне этой х@рни!"
Тогда еще раз перечитай советы Gazon-а и с Богом! А если хочешь нулевые: КПП, РК и прочее - давай объявы в местную прессу! Ищи, да обрящешь!

Ну, а если таки ты хочешь сделать из ГАЗ-69-го очень породистую породу: НЬЮ-бульдого-дога-собаководолаза и всеховчаркосразыча:) У тебя тоже получиться...:) Твой Блобик - твое право и твое решение...
В любом случае - удачи!

#13 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 03 Март 2007 - 12:54

Представил... Круто! Может и жаль, что мне не пришлось с нуля...? А может и Слава Богу...!

Хочу тебя просить обратить внимание на неповторимый облик ГАЗ-69. Вот смотри на него, смотри... А потом реши, нужны ли тебе на него:
1. легкосплавные диски?
2. иномарочные сидения?
3. двери от ГАЗ-66?
4. кингурятник,коровятник? (блестящий :D ) и такие же подножки... :)
Ну и т.д....

1. Да. Но денег жалко.
2. Да. Но денег снова жалко.
3. Нет.
4. Да. Только не хромированный, а черный покрашенный порошковой эмалью.
И т.д. передний бампер из труб, КПП и РК от УАЗа, телескопические амортизаторы, двигатель от УАЗа (хотелось бы ЗМЗ-306, -409 или УМЗ-421, но снова очень жалко денег), тормза с ВУТ и подвесными педалями от Волги, ну т.д.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей