Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ashas

Разжился интересным кислородным баком.

Рекомендованные сообщения

Сегодня нежданно-негадано подфартило: продали гараж по соседству,и новые хозяева устроили распродажу хлама по принципу "за сколько дадите". Бывший хозяин гаража отошел в иной мир 10 лет назад,так что гараж был забит еще советским барахлом,все эти годы наследники гаражом не пользовались.Покойный владелец был в миру сварщик очень высокой квалификации,и трудился на космос,так что обогатился я изрядно- нержавейка в рулонах, инструмент,листы алюминия,два самогонных аппарата,бидоны из нержи,ведра,нерж.канистры,баян и самое интересное,кислородный баллон неизвестного назначения. См.фото.http://foto.mail.ru/mail/filas70/415/ Может,кто-то знает,от чего такой баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогонным аппаратом начинай пользоваться и сразу баян пригодится :D

баллон не знаю откуда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что аппаратов два. Когда перегревается первый, сразу запускаешь второй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что аппаратов два. Когда перегревается первый, сразу запускаешь второй. :)

Вот ведь гримаса судьбы-практически не пью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь гримаса судьбы-практически не пью....

ГЫЫЫ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь гримаса судьбы-практически не пью....

с таким добром не грех и начать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,не стоит начинать...А то я и трезвый-то все никак газик не соберу,а тут еще и пьянство усугубит картину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю,не стоит начинать...А то я и трезвый-то все никак газик не соберу,а тут еще и пьянство усугубит картину...

не <_< на баяне да по трезву ;) не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но судя по приобретенному комплекту сварной был еще тот винодел....А вот балон не вписывается...! Может своя технология? Человек же работал на коссмос!Надо спросить у родственников инструкцию!!! :D:P:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Может,кто-то знает,от чего такой баллон?

Если ты его хочешь куда то приспособить, то какая разница от чего он :) . Наш ВоенПром иногда такое придумывал. Это специализированный баллон с какой нибудь авиатехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты его хочешь куда то приспособить, то какая разница от чего он :) . Наш ВоенПром иногда такое придумывал. Это специализированный баллон с какой нибудь авиатехники.

Там еще много всякого интересного барахлишка-кислородный и аргоновый баллоны для сварки,укороченые под размер багажника Жигулей, видно,дядя вывозил их с предприятия,и периодически там же заправлял газом- такие баллоны со сваркой посередине,думаю,больше нигде заправить не возьмут... И вообще обратил внимание на то,что там все было обрезано точно под размер жигулевскогои багажника-он ему служил средством вывоза с завода... А про баллон из чистой любознательности спрашиваю -интересно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Мало того, что он не пьёт, так он ещё и любознательный :angry: . Очень подозрительно. :D

Вспоминается анекдот.

Застолье. Все пьют, а один не пьёт. Соседи шепчутся: "Дюже хворый, або подлюка".

P.S. ashas! Это апрельская шутка. Умоляю, не принимай на свой счет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Мало того, что он не пьёт, так он ещё и любознательный :angry: . Очень подозрительно. :D

Вспоминается анекдот.

Застолье. Все пьют, а один не пьёт. Соседи шепчутся: "Дюже хворый, або подлюка".

P.S. ashas! Это апрельская шутка. Умоляю, не принимай на свой счет. :)

не любознательный, а любопытный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Мало того, что он не пьёт, так он ещё и любознательный :angry: . Очень подозрительно. :D

Вспоминается анекдот.

Застолье. Все пьют, а один не пьёт. Соседи шепчутся: "Дюже хворый, або подлюка".

P.S. ashas! Это апрельская шутка. Умоляю, не принимай на свой счет. :)

Хороший анекдот!)))).Но все же-от чего бак? Р.S.А на баяне уже соседи играют,я им подогнал его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Р.S.А на баяне уже соседи играют,я им подогнал его...

Главное - чтоб не среди ночи. А то будет, как в песне:

"Отчего так в России соседи шумят?

Отчего до трёх ночи играет гармошка?"...

Про баллон ничего не знаю. Возможно, действительно с авиатехники.

А то, что произведёт самогонный аппарат, заливай в бак. Швеция уже ездит на топливе Е-95 (бензин+спирт примерно 5/2), как говорится, а фигля нам, россиянам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное - чтоб не среди ночи. А то будет, как в песне:

"Отчего так в России соседи шумят?

Отчего до трёх ночи играет гармошка?"...

Про баллон ничего не знаю. Возможно, действительно с авиатехники.

А то, что произведёт самогонный аппарат, заливай в бак. Швеция уже ездит на топливе Е-95 (бензин+спирт примерно 5/2), как говорится, а фигля нам, россиянам?

Примерно такие видел на некоторых тепловозах. Применялись для запуска двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно такие видел на некоторых тепловозах. Применялись для запуска двигателей.

В нем интересно усстройство-стенки тонкие,при своих габаритах очень мало весит-кг 13-15. Весь обмотан металической лентой,и сверху по всей длине приварены мет.профили. Такое ощущение,что все это ради уменьшения массы... Это и натолкнуло на мысли о его космическом происхождении.

 

Главное - чтоб не среди ночи. А то будет, как в песне:

"Отчего так в России соседи шумят?

Отчего до трёх ночи играет гармошка?"...

Про баллон ничего не знаю. Возможно, действительно с авиатехники.

А то, что произведёт самогонный аппарат, заливай в бак. Швеция уже ездит на топливе Е-95 (бензин+спирт примерно 5/2), как говорится, а фигля нам, россиянам?

Подарил соседям по гаражному кооперативу,так что пусть хоть сутки напролет горланят)))).

 

Открылась истина про мой баллон:

Кислородная система предназначена для питания кислородом 7 членов экипажа в полете. В комплект системы входят кислородные приборы КП-24М, кислородные редукторы КР-15, кислородные маски КМ-16Н, кислородные баллоны КБ-1, переносные кислородные баллоны КБ-3, кислородные манометры МК-13.

 

От самолета он. Летчик какой-то написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный гараж - лучшее место для хранения военных секретов :D . Их там любят, и для ЦРУ они недоступны, поскольку замки на воротах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частный гараж - лучшее место для хранения военных секретов :D . Их там любят, и для ЦРУ они недоступны, поскольку замки на воротах

Остальные секреты они давным-давно через Google Earth рассмотрели.

Кстати, я ошибся - бензоспиртовое топливо называется Е-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от самогонного аппарата он, попробуй примерить, для увеличения производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нем интересно усстройство-стенки тонкие,при своих габаритах очень мало весит-кг 13-15. Весь обмотан металической лентой,и сверху по всей длине приварены мет.профили. Такое ощущение,что все это ради уменьшения массы... Это и натолкнуло на мысли о его космическом происхождении.

Подарил соседям по гаражному кооперативу,так что пусть хоть сутки напролет горланят)))).

 

Открылась истина про мой баллон:

Кислородная система предназначена для питания кислородом 7 членов экипажа в полете. В комплект системы входят кислородные приборы КП-24М, кислородные редукторы КР-15, кислородные маски КМ-16Н, кислородные баллоны КБ-1, переносные кислородные баллоны КБ-3, кислородные манометры МК-13.

 

От самолета он. Летчик какой-то написал...

 

ashas! придется теперь самолет собирать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...