Перейти к содержимому

Фотография

Я на новенького со стареньким газиком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Иван 67Б

Иван 67Б

Отправлено 02 Апрель 2008 - 20:37

Здравствуйте, уважаемые шестьдесятдевятники!

Так получилось, что мне достался не за дорого, почти даром, 67Б послевоенного выпуска (со штампованной решеткой) - без документов, но в основном комплектный и в приличном внешнем виде.
Из недостающего - рамка лобового стекла, дуги тента, тент, "двери", запаска, передние сидушки, диски колес стоят "победовские".
Машина предполагает жить в деревне, в 30 км от цивилизации - для неспешных выездов в лес за грибами и ягодами. Собственно, отсутствие документов ее к этому и толкают.
Поскольку полной реставрации газика до аутентичного состояния в планах нет (только-только заканчиваю многолетнюю эпопею с Волгой 58 года, и надо бы передохнуть), двигатель - комплектный, но мервый и заморачиваться с ним нет ни времени, ни опыта, ни сил, а начать эксплуатировать его уже хочется, то планирую заменить родной мотор от М1 на мотор от М20 или ГАЗ-21. В связи с этим вопрос:
Если кто-нибудь уже имел дело с пересадкой агрегатов на 67Б, то какой двигатель предпочтительнее устанавливать взамен родного движка в плане безгеморойного сопряжения его с коробкой передач (может, имеет смысл менять вместе с коробкой?).
А также рассмотрю варианты обмена 50-сильного двигателя 67Б на недостающие запчасти (см.выше)
Можно в почту: paderin (сбк) zr (тчк) ru
город Москва.

Иван

#2 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:07

может не стоит? может не за дорого для этих целей 69 найти, а 67 под востановление? жалко имхо <_<
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#3 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:38

Неуже ли Вам его не жалко?? Пожалейте!! Продайте тому кто его сбережет!! Это уже не игрушка для дачи!! В лес хороше ездить на ЛУАЗе.
Хотите я вам куплю ЛУАЗ, с документами. с техосмотром, или еще что!!
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#4 Nat

Nat

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:50

а я газон могу подогнать :)

#5 аграном

аграном

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:58

Будь нармальным челом. НЕ УРОДУЙ хорошую вестчь. Не для леса он уже, тем более комплектную относительно. Тут человек фото таких дров выложил, аж плакать хотелось, а он счастлив был клялся сделает. Дай Бог ему терпения.

#6 GGGG

GGGG

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:03

а я газон могу подогнать :)

Господа ! Я так понимаю , что к нам пожаловал Иван Падерин - человек весьма и весьма заслуженный в теме АВТОРЕТРО . ( Я думаю многие слышали ( а кое-кто и читал ) его Книгу о 21Волге .) Приветствую Вас , Иван, в наших рядах !

#7 Nat

Nat

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:14

Господа ! Я так понимаю , что к нам пожаловал Иван Падерин - человек весьма и весьма заслуженный в теме АВТОРЕТРО . ( Я думаю многие слышали ( а кое-кто и читал ) его Книгу о 21Волге .) Приветствую Вас , Иван, в наших рядах !

о как :) приветствую!

#8 Bosia

Bosia
  • Интересы:Красивые авто!

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:43

А разве на 67-ом были двери?

#9 сергейка2008

сергейка2008
  • Интересы:охота

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:51

Выложите фото пожалуйста!!!!
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#10 Иван 67Б

Иван 67Б

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:41

Спасибо, Товарищи за приветствие!
У вас тут так полноприводно, по-мужски: сразу стали гнуть мне раму, чтоб уступил газика:)
Отдал бы хорошим людям с той же легкостью, что и приобрел, да только сам мечтал от 67 с самого детства. Поэтому не уступлю.
Машина эта будет ездить. Чтоб стоять-пылиться в гараже во всем аутеничном блеске - есть другие машины. Поэтому прошу простить-понять.
Фотки выложу в ближайшие 1-2-3 дня.

С ув.
Ив.

#11 Артём39

Артём39
    +79212655101

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:52

А раз вы мечтали, так почините мотор, зачем менять, там 3л, тянет ЗВЕРЬ!!! Отдайте куданибуть в ОЛДТАЙМЕР СЕРВИС, я туда заезжал знакомиться, очень мне народ там понравился. Потихоньку подкопите и почините.
Говорят Вы написали книгу. Что за книга, точнее ее основная направленость, информационная, историческая, техническая? Где можно почитать, а то у нас в КЛД с книжными не очень.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#12 zetro

zetro

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:03

Прошу прощения, а на ГАЗ-67 вроде двигатель ГАЗ А устанавливался...

#13 Артём39

Артём39
    +79212655101

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:35

Lev
Спасибо за ответ. А как всетаки книга называется?
Японца спрашивают
Дети
Почему

#14 Иван 67Б

Иван 67Б

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:19

Lev
Спасибо за ответ. А как всетаки книга называется?

Артём, книга называется - так и называется "21". www.colibri.ru - и в понедельник она Ваша.

По предыдущему Вашему посту. Я понимаю, что мотор - зверь. Но предсказания таковы, что ему предстоит жить в деревне, на расстоянии 250 км от Олдтаймер-сервиса и 300 км от МолотовГаража, а это засталяет меня задуматься о его ремонторигодности практически в полевых условиях. Если машина будет использоваться все это время как легкий транспортер, где я через 10 лет буду искать, например, поршневые кольца или пальцы, а низкосортный бензин? Поставив же 21-й мотор, я на 20 лет вперед обеспечу его запчастями. А на большее загадывать бессмысленно - через 20 лет кончится всякий бензин и моторы сами перестанут ломаться:)
Газик медленно и неохотно искал год - как обратил внимание на порядок цен, так задался вопросом: "а почему бы нет?". На примете было 2 и даже 3 реальные машины в Москве в похожем на мой 67Б состоянии и от 2 до 3,5 тысяч долларов. И я не вижу сегодня проблемы, если кому-то действительно нужен оригинал, то поискать и найти. Я бы даже сказал, что предложение по ним опережает спорс. Найти и начать восстанавливать хоть в Олдтаймере, хоть у себя в гараже - работы на порядок меньше, чем с любой Волгой. 67Б собирали подростки допризывного возраста и ничего сложного нет. Если Вам так дорого оригинал, то попробуйте найти - они есть и, что самое приятное - пока еще не так дороги, как те же 21-е волги, взлетевшие не понятно куда и зачем.
Лев, я тоже за тебя чуток ответил!

#15 Иван 67Б

Иван 67Б

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:17

чтото книжка то дорогая!

На колибри.ру она продается вдвое дешевле, чем в городе!
А те тоненькие брошюры, что я видел по 67 и 69 - с двадцатью черно-белыми фотками и десятью абзацами текста - стоят в своем удельном весе (рубль/количество информации) еще дороже! Не будем о бизнесе!
Не превращайтесь в сайт gaz21, лучше помогите с советом!

#16 zetro

zetro

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:53

Двигатель на газ-67Б имел заводской индекс газ-64, модерн. с Мки, извините... Там КПП с ГАЗ-АА(ММ), вот что меня сбило с толку.

#17 Иван 67Б

Иван 67Б

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:02

По ходу дела выяснилось, что нет раздатки и стартера.
Поэтому собрался менять сразу двигатель, коробку и раздатку.
Так кто-нибудь может сказать, накоплен ли опыт по замене агрегатов на М20, М21 и УАЗ?

Прикрепленные изображения

• DSC02182.JPG
  • DSC02186.JPG
  • DSC02201.JPG

#18 Дмитрий-Калуга

Дмитрий-Калуга

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:38

Я конечно извиняюсь ,жалко что такая машинка будет ездить вдали от людей и цивилизации...

#19 Артём39

Артём39
    +79212655101

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:34

Я свою машину делаю в оригинале, но стоять я ей не дам. Буду ездить, мало но буду, скорее да же не ездить, а гулять, летом. Иначе она опять УМРЕТ.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#20 сталкер

сталкер

Отправлено 16 Апрель 2008 - 20:32

Обидно за машину!!!!!!Это наверно так, как если бы у человека вырвали свое сердце и вставили чужое. Простите меня,но не поверю я, что у человека написавшего книгу небыло возможности найти рабочий двиг. Г-67, да и отремонтировать старый особо не проблема в наше то время. С уважением ко всем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей