Перейти к содержимому

Фотография

Рассеиватель заднего фонаря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 алмаз

алмаз

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 17:28

У нас в магазинах продаются задние фонари на ГАЗ-69 и рассеиватели к ним. Они конечно не заводские. Продавец знакомый сказал ,что не знает где их делают,а берут они их в Новосибирске. Может кто-нибудь знает где их выпускают? Значит у них есть прессформа и у них можно будет заказать эти рассеиватели и белого и желтого цвета.

#2 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 25 Февраль 2006 - 20:27

При оригинальной электросхеме задний поворотник и стоп-сигнал работают от одной однонитевой лампы. Если поменять цвет рассеивателя на оранжевый, то и стоп-сигнал станет оранжевым.
Дима (Москва)

#3 алмаз

алмаз

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 08:37

Да не ,я просто хотел поставить еще один задний фонарь
(с каждой стороны) чтобы указатели поворота были отдельно(желтоо цвета).

#4 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 08:52

Если продавец знакомый, то спроси подробнее. Да даже если не знакомый, все равно найдешь цепь поставщиков (они же их у кого-то берут, а те еще у кого-нибудь). Только я не понял что за фонари на газ 69. Родные что ли или как родные? Тогда не совсем понятно, зачем они наладили их производство. Вообще, идея офигенная! Я тоже такие хотел. Но самому их КАК лепить?!? А круто, если бы они могла еще надпись СДЕЛАНО В СССР как-то там вылить!!! Короче, иди узнай все , что сможешь. Если ничего интересного, то и забудем про это, чтоб душу не бередить.

#5 алмаз

алмаз

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:38

Рассеиватель выглядит см.фотоальбом

#6 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 23:29

Почитал сегодня новые Правила дорожного движения или как они там называются и задумался вот о чём: если сзади можно поставить два дополнительных поворотника с оранжевыми стёклами ниже габаритов, то как быть с передними? Можно поставить в подфарники оранжевые стёкла или лампы и добавить в фару габаритную лампочку, но докопаются менты, т.к. фары расположены дальше от внешнего края автомобиля, чем габариты.
Значит, придётся ставить ещё два фонаря - поворотника, но это уход от оригинала.
Кто что думает на эту тему?

#7 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка и вообще все что связано с природой....

Отправлено 28 Февраль 2006 - 07:43

Почитал сегодня новые Правила дорожного движения или как они там называются и задумался вот о чём: если сзади можно поставить два дополнительных поворотника с оранжевыми стёклами ниже габаритов, то как быть с передними? Можно поставить в подфарники оранжевые стёкла или лампы и добавить в фару габаритную лампочку, но докопаются менты, т.к. фары расположены дальше от внешнего края автомобиля, чем габариты.
Значит, придётся ставить ещё два фонаря - поворотника, но это уход от оригинала.
Кто что думает на эту тему?

<{POST_SNAPBACK}>

Мужики, что за кипиш? Если внимательно прочитать комментарий к этим нововведениям, то можно понять что наших Газонов это не касается, т.к. они выпущены и приобретены до 01.01.2007 года, и на них эта бадяга с поворотниками не касается, и техосмотр должны проходить без проблем. Конечно дело каждого можно хоть от вертолета ставить фонари, только мне машину свою портить доп.сигналами, и всякими изрезаниями кузова не хочется, это лично мое мнение,
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха. warrior

#8 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:06

Ильнар, такой вопрос: где можно посмотреть эти комментарии?
В самих Правилах я этого не увидел, а портить оригинал тоже не собираюсь.
Талон техосмотра принесут домой, а вот на дороге надо чем-то прикрыться.
А комментарии как раз то!

#9 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:15

Алмаз! Так это родные рассеиватели! Они у нас в Омске везде по 20-30 руб шт. лежат. Я-то думал, кто-то их у вас делает, а это еще старинного выпуска, т.е. действительно в СССР. Видать их так много наделали, что до сих пор продают. Можно конечно карячиться и что-то там круги вырезать, а потом подбирать желтое и белое стекло, клеить и т.п. Но это п.м. лажа получается.

Насчет техосмотра у нас такая ситуация. Мне сказали, что впереди должен быть ближний / дальний свет, габарит, поворот. Т.е. берем фару с галогенкой , отсекателем, габаритом (такие есть). В старый маленкий, аккуратненький, классненький габарит ставим поворотник (желтую лампочку). Вот тогда все ОК, говорят мне там. Сзади должны быть стоп, габарит, поворот, ну и задний ход, т.е. будут ли они вместе в блоке или раздельно никого не волнует. По крайней мере мне так сказали на станции ТО. И если честно, то я именно за это, т.к. считаю, что в сегодняшнее время машина должна быть оборудована такими опознавательными знаками (для безопасности). Считаю, что сделав так, будет проще на станции, в ГАИ и на ДОРОГЕ.

Можно конечно, лезть в бутылку, искать лазейки в правилах,что-то доказывать Техосмотру и ГАИ, но стремиться к оригиналу. Тоже, конечно, ПОЗИЦИЯ!! Спору нет. Так что будем уважать мнение друг-друга

#10 Ильнар

Ильнар

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка и вообще все что связано с природой....

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:35

Ильнар, такой вопрос: где можно посмотреть эти комментарии?
В самих Правилах я этого не увидел, а портить оригинал тоже не собираюсь.
Талон техосмотра принесут домой, а вот на дороге надо чем-то прикрыться.
А комментарии как раз то!

<{POST_SNAPBACK}>

Новый государственный стандарт требований безопасности и технического состояния автомобилей вводится в России с 1 марта. Это еще один «новогодний подарок» российского правительства отечественным автомобилистам (первым стали изменения Правил дорожного движения). Кстати, сам документ мало кто видел, но поправки известны — новые требования Правил дорожного движения (ПДД) вступят в силу с 1 января 2007 года и не коснутся автомобилей, выпущенных ранее.

Если говорить кратко, то в новом ГОСТе произошли следующие изменения. Так, задние указатели поворота — только желтого или оранжевого цветов. Ранее внешние световые приборы можно было заменить на аналогичные от другой модели, теперь же замена запрещена. Исключением станут автомобили, снятые с производства. Если на авто стоят ксеноновые фары, то они должны быть оборудованы автокорректором. Обязательным по новому ГОСТу стал и третий (верхний) стоп-сигнал. Металлические дуги так называемых «кенгурятников» отныне должны иметь эластичное покрытие. Любое конструктивное изменение выхлопной системы запрещено, а спортивные прямоточные глушители без одобрения производителя — вне закона. Задний номерной знак должен освещаться не менее чем двумя лампочками, а шипованная резина должна стоять на всех колесах. Это, так сказать, краткое изложение изменений в технические стандарты для автомобилей, которые будут учитываться при прохождении государственного технического осмотра. Постараемся поговорить о каждом из них по отдельности, чтобы определиться в том, чего же нам ждать в ближайшие полторы недели.

Если что почитай статью вот здесь http://news.nashbrya...tatic/35733.php
Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ-69 или зампотеха. warrior

#11 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:54

Я вообще не понимаю производителей, кот. делают красные поворотники и стопы в габаритах, т.е. кот. лишь светят ярче, когда тормозят. Постоянно матерюсь, когда еду за таким, приходится вылупиться на его подфарники и следить за яркостью. А еще если они грязные внутри, то ваще. У меня на старой "99" задние подфарники были грязные внутри и плохо светили, так я летом не поленился, разобрал их, промыл, стали как новые. Так что с нашими родными стопами фигня какая-то. Если б еще отражатели хорошие стояли внутри, то ладно. Кто-нибудь не опытный или женщина как заедет нам газоводам в зад. Формально мы , конечно, правы и нам-то пофигу, а его жалко. Не хочу чтоб про меня говорили "повылазили тут всякие на всяком старье".

#12 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 00:30

Новый государственный стандарт требований безопасности и технического состояния автомобилей вводится в России с 1 марта. Это еще один «новогодний подарок» российского правительства отечественным автомобилистам (первым стали изменения Правил дорожного движения). Кстати, сам документ мало кто видел, но поправки известны — новые требования Правил дорожного движения (ПДД) вступят в силу с 1 января 2007 года и не коснутся автомобилей, выпущенных ранее.

Если говорить кратко, то в новом ГОСТе произошли следующие изменения. Так, задние указатели поворота — только желтого или оранжевого цветов. Ранее внешние световые приборы можно было заменить на аналогичные от другой модели, теперь же замена запрещена. Исключением станут автомобили, снятые с производства. Если на авто стоят ксеноновые фары, то они должны быть оборудованы автокорректором. Обязательным по новому ГОСТу стал и третий (верхний) стоп-сигнал. Металлические дуги так называемых «кенгурятников» отныне должны иметь эластичное покрытие. Любое конструктивное изменение выхлопной системы запрещено, а спортивные прямоточные глушители без одобрения производителя — вне закона. Задний номерной знак должен освещаться не менее чем двумя лампочками, а шипованная резина должна стоять на всех колесах. Это, так сказать, краткое изложение изменений в технические стандарты для автомобилей, которые будут учитываться при прохождении государственного технического осмотра. Постараемся поговорить о каждом из них по отдельности, чтобы определиться в том, чего же нам ждать в ближайшие полторы недели.

Если что почитай статью вот здесь http://news.nashbrya...tatic/35733.php

<{POST_SNAPBACK}>

Ильнар, спасибо за ответ и статью!
Всю жизнь повторяю фразу:"Солнце ещё не взошло, а в стране дураков уже вовсю кипела работа..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей