Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Carrera man

Наконец то...

Рекомендованные сообщения

Теперь я могу быть полноправным участником клуба! Больше года, мы с отцом искали подходящий вариант, в разных местах нашей родины! И вот нашли, сегодня перегнали его, ощущения просто супер, все знакомые в восторге, всем понравился, покатали маму,ей тоже очень понравилось, так что, теперь начнётся доводка машины, ну а в целом очень рад!

Фотки в моей галлереи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший экземпляр!!! Поздравляю!!! Рассказывай подробно, что хочешь делать и как идет ход работ. Чтоб не булыжить, пиши прямо в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!Что делать хочу??? Ну естественно не перехимичить, т.е. хочу внешний вид оставить без капли изменения, никаких кенгурятников, лебёдок и прочего оборудования ОФФ Роуда, хочу оставить таким как и есть! Внутри хочется доработать, поставить другие сидения, поудобней, но и оставить ктрепления для старых, чтобы на выезды(ну 9 МАЯ, ещё там покрасоваться), да хочу попробовать сделать шумоизоляцию на сколько это возможно, всякие скриты убрать ну и материал соответствующий!Но что с салоном делать пока не знаю, есть замуты сделать гаврированный аллюминий! Ну может каркас из пищёвой нержавейки, блестит как хром, просто есть возможность их сделать! Ну и диски прикупить с резиной, а то на нём потёртая стоит! Вообщем идеи есть! Сегодня вот карбюратор снимали, не хочет заводиться, сняли бензиновый шланг, продули в нкего нососом, и завёлся, а потом сново не хотел заводиться, вот и сняли карб, ну а на недели прочистим! Ну вообщем идей много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, нормальный такой ГАЗик отхватили. Если не секрет сколько за такой аппарат выложили?

Одного не пойму, зачем тебе морда нужна была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морда, на всякий пожарный случай мало ли, где я их через 10-20 лет достану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильным курсом идешь!! Я делаю то же самое, так что рассказывай не стесняйся.

Я себе купил сиденья от Тойоты Кроун по-моему года 92 за 3500! Разобрал их полностью, т.е. чехлы / обивку, отдраил, поролон проклеил, одел заново. Получилось классно!! Настроек много (поясница, высота, боковая поддержка)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю какие сиденья, хочется красивые отхапать, пока нашёл только от БМВ, но чёт не совсем они мне нравятвся, пока ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, японцы не чета европе, в этом смысле продвинутые!! Они уже лет ..цать делают сиденья со всякими настройками. Если разобрать, то видно что там сама простота!! Так что ищи от японки. Даже если будут прожженые, дырявые и т.п., то можно цену сильно сбросить. Только чтоб не раздолбанные были, т.е. не шатались. Зато можно будет разобрать обивку на выкройки и ТАКИЕ сиденья забацать!! У меня пацанчик знакомый мои увидел, загорелся, быстро нашел по 1000 руб. два передних от TERCEL, уже сшил чехлы из турецкого мягкого дермантина черно-красные!! Ездит, не нарадуется. Блин, аж мне завидно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Я пока не знаю какие сиденья, хочется красивые отхапать, пока нашёл только от БМВ, но чёт не совсем они мне нравятвся, пока ищу... ==

 

Поздравляю!!! На свой газик сиденья покупал в фирме USN.А солазки подходят от перехходников под ниву или сделай сам.Удаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че их там ставить-то! Это не проблема, ты видел сколько там места!! Я сейчас свои ставлю, сделаю фотки, выложу. А салазки должны быть даже на б/у, как без них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а вот кто что с салоном делал???Да и шумоизоляцию кто нибудь пытался делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока себе не представляю, что есть шумоизоляция в газике - я на нем даже не ездил. Застелю пока линолеумом, благо все квадратное, а потом посмотрим. Приборы скорее всего не поменяю, они такие классные!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шумоизоляция в листах есть их производит Питерская фирма, говорят не лохие, ну а уж ленолиум, по моему не очень красиво, я бы раскошелился на что нибудь покрасивее типа рефлёного аллюминия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против аллюминия. Только где вот его взять. У Вас в Москве м.б. он и на каждом углу, а у нас в Омске нет. Хотя, м.б. я просто плохо ищу. Да линолеум это временная мера, согласен. Слушай, просто я представляю, что такое шумка, например, в девятке. А что она в газоне и что она исправит, пока смутно представляю. По идее, если приклеить ее ко всем железным плоскостям, то круто!!! Но получишь ли ты тот эфффект. Ни в коей мере не отговариваю, даже наоборот очень интересно. Делай, делись опытом!! Очень пригодится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам ещё не знаю, у меня был порыв сначало сделать классную музыку, в которую я бул готов вложить 25 т.р. но подумав, решил, что ради музыки я на это не готов раскашелится, чтобы была хорошая музыка нужен и вид хороший!А шумоизоляцию хочется попробовать сделать, у хочу ещё избавиться от всяких скрипов и дребижзаний, вот всё смазываю пока, потом резиночками прокладывать буду!А завтро сгоняю на рынок, посмотрю сколько аллюминий стоит! Потом надо будет ближе к лету резину и диски хорошие поставить, да и дуги отец может заказать из пищевой нержавейки выглядит как хром, тогда вообще супер будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что насчет резины/ дисков думаешь? Какие расчеты?

Я дугу из простой трубы водопроводной 40-50 мм сварю. Оберну чем-нибудь мягким (резина микропористая, п/э вспененый), а потом сверху дерматином. Будет мягкая, типа травмобезопасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С резиной и дисками пока не знаю что ставить, но менять надо это факт, резину импортную скорее всего, а диски литьё, только какое пока не знаю, на что денег хватит! А ещё я хочу поставить сигнил компрессорный, дудит как паровоз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CM!

Добавил в свой альбом фотки. Только жалко, больше 4-х не лезет. Можешь посмотреть, что из себя представляет скелет сиденья от японки, может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки, а я так понял, вы сиденья на штатные места прикрутили???

Я вот с карбюратором пока всё мучаюсь, вчера вроде завёлся, работал всё нормально, сегодня прбовал снова, заводится и через 2 сек глохнет, вот завтро поеду за рем комплектом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по-моему не родные. Мы там все пооткручивали, я уж и забыл.

Скорее всего разные сиденья имеют крепления разных размеров и т.п. Так что нужно подбирать по месту, но там ничего сложного. Я предварительно поставил так, получилось действительно ровно на уровне пола, пришлось только приварить болты. Время покажет, но все равно все решается при помощи уголка / швеллера и т.п. и сварки.

 

Я с карбюратором никогда сам не занимался - для меня это слишком тонкая наука. Не мучейся, отдай какому-нибудь хорошему частному мастеру дяде Васе (Пете) и он при тебе все сделает. У тебя первая машина?? Или самому хоца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая, но с папой капались уже с машинами с 5-й,6-й,10-ка была,щас вот у него Рено и всё равно стараемся всё в них сами делать!

Сегодня снова весь карбюратор разобрали, поставили на место, и всё равно заводится и глохнет, но я теперь думаю, что с замком зажигания что-то, потому что как ключ только отпускаешь, машина глохнет, а если ключ держать, то она работает, буду замок навереное завтро менять эх, надеюсь всё получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил новые фотки! Смотрите, что скажете??? Всё сделали, уже с друзьями ганял, по сугробам с передним мостом, просто супер, да ещё и без тента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у тебя экземплярчик!! За сколько взял, так и не сказал.

Carrera, слушай, скажи честно, 4х4 это действительно круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший у тебя экземплярчик!! За сколько взял, так и не сказал.

Carrera, слушай, скажи честно, 4х4 это действительно круто?

6Х6 ИЛИ ГУСЯНКИ-ЭТО КРУЧЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...