Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые ГАЗоноводы. По мере езды на ГАЗ-69А появилась проблемка: не поступает бензин в карбюратор, подозрения пали на бензонасос, но его недавно чистили-перебирали. Решили с отцом прочистить бак и трубку, по кот бензин поступает из бака к насосу, дули в эту трубку ножным насосом - вылетлело много грязи, далее суть проблемы: огоромные трудности возникли при снятии бака...намучались..снимали более полутора часов, сняли с горем пополам. Только потом пришла в голову мысль: не проще ли открутить заднее сидение и днище(не знаю, съемное ли оно) и торцевую стенку багажного отсека(куда заливной патрубок уходит), вобщем вытащить бак "через верх". Короче первый вопрос такой - возможно ли снять бак описанным образом???

Вытаща бак на улицу, ужаснулись - сосуд весь в мятинах,запаян в 2 местах, внутри много мусора. Решили поставить лежащий в "заначке" бак, оказалось, разные: у "нового" заливная горловина находится примерно посередине стенки, на нашем же родном - ближе к углу, кроме того, объем заметно меньше. Что же это за бак такой мы нашли, может от 69-го???(у нас-то 69А).

Далее следует такой вопрос: может будут какие-нить рекомендации, как его правильно промыть, может есть какие секреты кроме "потрясти"???.

Ну и еще озадачу: если есть форумчане из Твери или Тв. области, рассмотрю любые предложения по поводу продажи запчастей - как кузовных элементов, так и агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет наконец то зема - г Калязин .пиши че надо.сергей.

 

по поводу бака на ашке не знаю у меня 69ый а ашку еще не трогал так глубоко. а как без потрясти -хм незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовался, когда увидел " 69 rus" ! Я сам из Твери! У меня Ашка, правда конструкция изменена, но все-таки по-моему днище под сиденьем не снимается( хотя могу ошибаться)! По запчастям можно помудровать, кое-что имеется. Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же с баком проблема. Мечтаю его открыть, отпескоструить, облудить. Грыз шов по всякому, результат пока что 0. Иного способа нет, ну или сварить новый из "нержи", но очень не хочется. Не из за денег.

Так что если в заначке у тебя хороший 69, то с удовольствием приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГАЗ-69А днище под сиденьем несъёмное, так что через верх вытащить не получится :( , только снизу. Баки на 69 и 69А отличаются размерами (69 меньше), формой (69 в сечении ближе к прямоугольнику, только углы скруглённые), расположением заливных горловин. Забор бензина у 69А снизу, а у 69 - свеху(две дырки под датчик уровня и топливозаборник). Могу поменяться бак 69А на 69-й :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ГАЗ-69А днище под сиденьем несъёмное, так что через верх вытащить не получится , только снизу. Баки на 69 и 69А отличаются размерами (69 меньше), формой (69 в сечении ближе к прямоугольнику, только углы скруглённые), расположением заливных горловин. Забор бензина у 69А снизу, а у 69 - свеху(две дырки под датчик уровня и топливозаборник). Могу поменяться бак 69А на 69-й .

Спасибо за попоулярный, четкий ответ, оч благодарен. Махнулся бы наверно не глядя, вот только в Иваново к Вам не поеду :)

То же с баком проблема.....Так что если в заначке у тебя хороший 69, то с удовольствием приобрету.

Можно было бы сделочку провернуть, только вот с Калининградом не состыкуешься наверно(((

 

Порадовался, когда увидел " 69 rus" ! Я сам из Твери! У меня Ашка, правда конструкция изменена, но все-таки по-моему днище под сиденьем не снимается( хотя могу ошибаться)! По запчастям можно помудровать, кое-что имеется. Александр

 

привет наконец то зема - г Калязин .пиши че надо.сергей.

по поводу бака на ашке не знаю у меня 69ый а ашку еще не трогал так глубоко. а как без потрясти -хм незнаю.

Оч рад видеть земляков на просторах рунета, спасибо за отзывы, Насчет покупки запчастей давайте пока повременим, т.к. "рулю" нашим ГАЗиком не я, а папа. Буду иметь вас в виду, если что понадобится -возможно обращусь.

 

З.Ы.: всем спасибо за ответы, отзывы, оч благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно было бы сделочку провернуть, только вот с Калининградом не состыкуешься наверно(((

 

Так я в МСК часто бываю, и вообще для бешенной собаки семь верст не крюк. Еще есть фирма ПЭК (первая экспидиционная компания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелею мечту поменять бензобак на новый. Ибо мыть бестолку.

В теме не отражено - мож кто сталкивался - от 469 встанет на 69А? Ну, с переваркой горловины если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелею мечту поменять бензобак на новый. Ибо мыть бестолку.

В теме не отражено - мож кто сталкивался - от 469 встанет на 69А? Ну, с переваркой горловины если?

 

Если только - от 452 . С переваркой. ( и не только горловины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.. Вверну свою лепту... Я свой пробовал отпаривать... Берешь ведро кипятка и заливаешь его в бак, приэтом все дырки затыкаешь. После заливки затыкаешь горловину и ждешь пока вода остынет и выливашь её, так несколько раз. Вся крупная ржа и грязь должна быстро отвалиться. Ну и соответственно сушишь бак и ставишь его на место. Вот как я делал. Но у меня баку скоро пипец настанет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...