Перейти к содержимому

Фотография

Сколько весит "ЛОДКА" 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 сергей 747 спб

сергей 747 спб

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 23:10

Я уже тоже говорил что транспортная посчитала вес 252.50кг(они свое не упустят)-какие 450-500... по таким расчетам-мотор, тоже не мало весит,мосты,да все остальное-тогда газик как танк бы весил...

#42 Gadji

Gadji

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 26 Август 2014 - 00:47

Никаких 120 килограмм нету! Я бы посмотрел на тех двух людей, которые смогут ее поднять (один спереди, один сзади, или по бокам по человеку) и перенести хотя бы на метр - всего лишь по 60 кг на рыло - смех! 500 - ближе к истине! А мой кузов и того тяжел

Не больше 140 кг голый кузов, если не верите поднимем вдвоем и сфотографируем!!!!!!!

Сообщение отредактировал Gadji: 26 Август 2014 - 00:48

• Smile2 это нравится

#43 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 26 Август 2014 - 06:01

голый кузов - без переднего оперения, без задних крыльев, без сидений и лавок, без крышек в полу и без лобового стекла вдвоем не напрягаясь ставили на раму.

думаю что полностью комплектный кузов весит около 500 кг.

машина без тента весит 1300 кг (взвешивал на автовесах)- 120кг колеса, 200 кг мосты, 100 кг рама, 250 кг ДВС, 100 кг моноблок и карданы, выходит что кузов в сборе (морда, крылья, ступеньки, лобовое, сиденья, лавки, бак) весит 530 кг

#44 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 26 Август 2014 - 07:13

Я уже тоже говорил что транспортная посчитала вес 252.50кг(они свое не упустят)-какие 450-500... по таким расчетам-мотор, тоже не мало весит,мосты,да все остальное-тогда газик как танк бы весил...

мотор в 1ой комплектации 220 кг весит.

мост задний - 80 кг,

мост передний 120 кг

колеса килограмм по 35

Раму в двоем тягали, в целом подъемная деталь. мосты тоже, мотор в сборе без жидкостей в двоем смогли поставить на телегу, но сцуко тяжелый, но подняли.

Сообщение отредактировал FanatFigo: 26 Август 2014 - 07:21

#45 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 07:18

Исходя из прочитанного, делаю вывод, что 50 килограмовый мешок сахара мне не под силу, как и всем тем людям с которыми мы поднимали кузов. И не только мне. в свое время Свату мы тоже человек в 5-6 ложили кузов на раму(оригинал), и не сказал бы я что там было по 20 кг на человека. Мой кузов, металлический, с капитально проантикоренным днищем, поднимали 9 человек, я руководил процессом и подкладывал подушки между кузовом и рамой, и не сказал бы я что мужикам было очень легко. Хотя кузов лежал на боку и его аккуратно перевернули, в воздухе, не задев даже земли.. Но это было непросто..

#46 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 26 Август 2014 - 07:33

Может, тему отдельную создать, где прописать , что сколько весит. Многие пользуются ТК., была бы помощь.

#47 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 07:43

Может, тему отдельную создать, где прописать , что сколько весит. Многие пользуются ТК., была бы помощь.

Лучше уж тогда эту тему переименовать, здесь вон уже 3 страницы намусолили дискуссии.

#48 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:48

Во дела!!!!!)))))))))))))

#49 Гость_Юрий72_*

Гость_Юрий72_*
  • Guests

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:39

Раму я таскаю один, вдвоем не напрягаясь, а вот кузов (голую лодку, с не снятым задним бортом) вдвоем унести не смогли, только поднять, нести пришлось втроем (двое по задним бортам, один спереди) и то с напрягом.

#50 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:57

Вставлю и свои 5 копеек. Лодка лодке рознь. Повидавшая виды лодка с кучей заплат может быть неподъемна. Осенью привез новую лодку от Ашки. С прицепа и обратно кантовал один. За 5 минут скидвал/закидывал по доскам. При подъеме за хвост или голову ощущения, что вес больше 50 кг, ну может 60-70... значит новая лодка может весить не больше 150 кг... Правда у моего экземпляра нет одного "треугольника" между дверей с одной стороны, но это мелочь на 5-10 кг....

Вот так... голая долка от Ашки весит не больше 150 кг

Не больше 140 кг голый кузов, если не верите поднимем вдвоем и сфотографируем!!!!!!!

+++

Кузовной новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...etali-iz-permi/

#51 Гость_Юрий72_*

Гость_Юрий72_*
  • Guests

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:07

При подъеме за хвост или голову ощущения, что вес больше 50 кг, ну может 60-70... значит новая лодка может весить не больше 150 кг... 

При подъеме частями (когда я ее пробовал поднимать один, спереди, сзади, сбоку) мне тоже казалось что лодка 69 легкая, а вот когда подняли целиком, взяв весь вес........тяжелая, падла. А кантовать, в самом деле можно одному.

#52 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:32

При подъеме частями (когда я ее пробовал поднимать один, спереди, сзади, сбоку) мне тоже казалось что лодка 69 легкая, а вот когда подняли целиком, взяв весь вес........тяжелая, падла. А кантовать, в самом деле можно одному.

Кто пишет что раму один переносит сразу фото свое надо вставлять чтоб было с чем сравнивать.  

поднять там, кантовать еще куда не шло но носить это уже за пределами средней комплектности.  

#53 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:22

Скажу так, раму я один перемещаю по пол метра. Гружу и выгружаю (газель/прицеп). Вдвоем легко.
Кузов новой ашки в первой комплектации (двери, лобовуха, каркас, борт, сиденья и др.) тяжелый. Втроем грузили, но чуть пупки не развязались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей