Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Толя

Раритетность ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Много раз читал в конфе мысль о том, что все меньше остается газонов нормального состояния в России. Т.е. он реально переходит в разряд раритетов? Сразу предвосхищу язвительные реплики некоторых, бизнес на этом делать не собираюсь. Просто думаю, что при таких ценах, м.б. еще один купить, если уж меня просто прет от него. У нас в Омске и области вылазят объявления о продаже в газетах раз в полгода, стоит 10-15 т.р. (есть, конечно, ржа в области крыльев, порогов. Но более крутого варианта я не встречал) Если самому искать, то можно за месяц обернуться. По крайней мере, я так нашел.

 

А у кого, где и как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Приморье на фоне всяких Лэндов , Сафарей , и т.д ГАЗ-69 уже раритет я свой газон искал 2 года в деревнях все сараи облазил были за 15 тыс но в таком состоянии что туда еще сотку как минимум надо было влупить чтоб он хоть поехал по концовке нашел во Владивостоке в приличном состоянии но цена 55 тыс зато сел и поехал причем прикол на этом самом Газоне у меня отец когда-то работал в стромтельной организации вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас один чел продавал газ-67, делал 3 года, кажись 90% родного, я его видел. Продавал за 120 т.р. и по-моему он улетел со свистом сразу, по крайней мере, я больше объяву не видел. Но 67 это , конечно, ДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орёл ситуация слудующая: Газ-67 своими глазами видел года 3 назад. Его продавали за 150-180 т.р. прадали сразу.

По поводу ГАЗ 69 - штук 10 ездиет по городу успешно, не говоря про область. Стоимость от 4 т.р. до 80 т.р. в основном 10-15 (гдето уже встречал :rolleyes: ),

но после моего преобретения все на работе опупели - типа круто, молодец.

Шеф насмотревшись купил Победу. Прада та раритетней - 1948 года.

Мне кажется через пяток лет тоже будет и с ГАЗ -69. Поэтому отклонился от полной переделки кузова и теперь стараюсь максимально сохранить внешний вид орегинальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске 69-х дочерта, как на дорогах, так и по объявлениям, средняя цена 25 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто еще смелый?

Пока получается, что Иркутск, самая заГАЗованнная часть России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Иркутске газонов полно. По лету на улицах каждый день встречал. И продаются каждый месяц штук по 5.

Вот только от оригиналов они далеко (это к слову о раритетности). На ходу с родными агрегатами и тентом за последние два года видел всего две штуки, а насмотрелся я много когда себе покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попадает ли в разряд раритетных авто с неродной покраской, чуть вареный, без рычажных аммортизаторов? :(:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя что ли такой???!!! Не-е-е, не пойдет!! И вообще, что ты в нашем клубе делаешь?!?!? (Шутка)

Скорее всего, я имел ввиду газоны не изнахраченные железным верхом с соплями сварки (эдакие изможденные картофелеперевозчики, утюняшенные (tuning) нашими дедушками по самое нехочу), имеющий хотя бы 70% родного железа (крылья, капот, двери, решетка радиатора и т.п.), т.е. облика. Т.е. машины такого состояния, какие мы ищим или искали или будем искать для покупки и дальнейших переделок согласно своего вкуса. Т.е. машины не ниже 5000 руб, т.е. хлам конкретный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас реально ездящих газонов 6 штук. Всю зиму ребятки катались, хоть

и морозы под -50 давили. 4 экземпляра 69, 2-69А.

В полном оригинале только один 69А (тент, родная ходовка и резина)

Остальные или движки не родные или железяка сверху.

И периодически по лету вылазят еще десятка два, но полная рухлядь и

они же раз от разу продаются.

Цены тоже от 4тыс.р до 40тыс.р.

Когда себе искал, да и сейчас еще присматриваю (есть тут у одного жулика

разобранный, на боку в гараже лежит) со всеми хозяевами перезнакомился

и все машины облазил.

А насчет газ-67, то покупая 69 на запчасти получил на руки документы

на газ-67, а тут у одного мужичка есть 67-й без документов, вот раз от разу

ведем переговоры, толи он мне толи я ему уступлю, но уже чуть не год без

толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запад России молчит, но и уже примерно все ясно.

Короче, я так понимаю, что если есть опыт выбора (т.е. видел весь разобранный газик и знаешь все слабые места), то если подвернется хороший вариант тысяч за 15-20 то нужно нисколько не раздумывая хватать (за 2000$ еще нужно репу чесать). А потом уже потихоньку и тщательно делать. ГАЗ-69 -это навечно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный маньяк должен поступать так!!!

Увидел схватил, купил, украл, отобрал и утащил в норку.

А там уже рассмотрел, разобрал, отмыл и вырвал все волосы из з...... .

А вообще если серьёзно, то нельзя упускать ни одного экземпляра,

в каком бы он ни был состоянии, чем больше сохраним, тем больше наши

дети увидят.

Вот лично я, уже взял 5 штук и ещё попадут буду брать.

А дети уже сделали свой выбор и дочка и пацан ездят на ГАЗике и хотят

иметь собственные, но дочка хочет еще и RENO- LAGUNA, но вместе с ГАЗиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!! :-)

 

А я еще хочу Москвич-401 сделать. Пока ищу хоть в каком состоянии, ничего нет. Продает один дед в деревне за 2000 $ (умные все стали). Думаю, что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже газ 69 не редко попадаются в неделю раз обязательно вижу цены 5 - 30 тр взял осенью за 5 состояние сел поехал все родное исключение железная крыша косяк нет табличек с номерами под капотом износ 30% зиму покатался гос номера черные - тех осмотр не делают переписать не смог потому сверку не проходит табличек нет вот пришлось его месяц назад в деревню скинуть на следующий выходной поеду смотреть еще один тоже за 5 но говорят стоит несколько лет без движения зато документы в порядке вобщем надо глянуть что за зверь а про газ 67 мне один из покупателей сказал что у него есть такой комплектный но полностью разобраный и вроде как даже с документами просил 500 баксов но я что тоне отважился тлф оставил если что так что в челябинске газики тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поехал к чёрту на куличики по объявлению. Машина, оказалось, с чернобыльской зоны, да и не так хороша была (мне не понравилось).

Свой чермет (понравился больше) купил почти по месту жительства. Плохо, что года три стояла под открытым небом.

Машин всё меньше, запчастей всё больше :lol:

 

Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Тамбове Газиков осталось мало . По области ещё попадаются достойные варианты а в самом городе в этом году видел всего 6,Притом большенство из них имели только морды газона ,а остальное импровизация на тему "Я его слепила из того что было" :o

Цены зависят от сумашествия хозяев (от 12т .р. до Бесконечности)

 

 

Но в городе такая машина вызывает любопытство ,к тому же не знающие люди думают что на таких машинах ещё Штирлиц ездил :D

 

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...tup&cat=2&pos=0

Пример достойного Газика.приметил ещё зимой . а сфоткал сейчас .Тамбовская обл.

Изменено пользователем Fritz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересовались по поводу года выпуска с интересными соображениями: - Не сороковых ли она годов?

 

 

В народе, Газон несомненно раритет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисоглебск - 150 км южнее Тамбова. В городе примерно 100 тыс. население.

 

Каждый день встречаю от 3 до 10 ГАЗ-69, столько же Волг-21х, примерно. (а вот Побед не осталось ни одной). Пару 69-х есть хорошо сделанных закрытых, пару штук открытых, близких к оригиналу.

Остальные - самодельные, верх или пирожковский или из листов метала, клепанные.

 

Один открытый 69-й уже несколько лет стоит ржавеет на ГАИшной штрафстоянке, прямо на въезде в город.

 

 

Один сейчас продается с алюминивым верхом, просят - 10 тыс. руб.

 

 

У меня верх метал.родной от метовского варианта. Но до ума до вести не могу - хиреет на глазах, хотя и на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новокузнецке обратился в фирму, которая шьет чехлы и тенты, сшить тент на ГАЗ-69, ну думаю сейчас откажут скажут нет лекал. Ничего подобного, говорят в прошлом году один чел заказал тент, они изготовили лекала, сшили и думали лекала больше не понадобятся, но за лето говорят поступило с десяток заказов. Хотя по городу газонов с новыми тентами не встречал, кро ме желтого газика Ростислава Бордокина. Цены на ГАЗ-69 по обьявлениям от 10 до 40 тыс. Я свой взял год назад за 10. А вообще по городу попадаются и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас реально ездящих газонов 6 штук. Всю зиму ребятки катались, хоть

и морозы под -50 давили. 4 экземпляра 69, 2-69А.

В полном оригинале только один 69А (тент, родная ходовка и резина)

Остальные или движки не родные или железяка сверху.

И периодически по лету вылазят еще десятка два, но полная рухлядь и

они же раз от разу продаются.

Цены тоже от 4тыс.р  до 40тыс.р.

Когда себе искал, да и сейчас еще присматриваю (есть тут у одного жулика

разобранный, на боку в гараже лежит) со всеми хозяевами перезнакомился

и все машины облазил.

А насчет газ-67, то покупая 69 на запчасти получил на руки документы

на газ-67, а тут у одного мужичка есть 67-й без документов, вот раз от разу

ведем переговоры, толи он мне толи я ему уступлю, но уже чуть не год без

толку.

надо было не говорить что доки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...