Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Денис Шаров

Акция белая ленточка

Рекомендованные сообщения

Давайте поддержем акцию белая ленточка,которая проходит против мигалок и в поддежку Олега Щербинского,с 20 числа этого месяца, ибудет проходить 10 дней (подробности на Серебрянном дожде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на Серебряном Дожде - Орел. Всегда солидарны, и поддерживаем такие акции!!!

Ложка дёгтя - адвокат О Щербинского и выступал на СД и есть общие знакомые ... короче самое обидное что все всё знают, что все проплачено и нечего нельзя сделать (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я например считаю что Щербинский на все 100 виноват, сам был в точно такой же ситуации еле жив остался, из-за такого же колхозника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих европейских странах мигалки только у скорых,оперативных,пожарных служб! Почему чинуша неможет ехать как все почему он лучше нас всех(все равны а некоторые равнее?) Илья вы там поокуратнее восне то(если вы не водитель скоро помощи итд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за такого же колхозника...

 

А вы не подумали, что могли кого-то обидеть свой фразой.

Мне на работе тоже пытались сказать что я колхозник, купил ГАЗ69 в котором самому надо гайки крутьть, и в резиновах сапогах езжу на рыбалку и на охоту -пытаюсь. А мол они "ездють" на BMW....

На самом деле разговор короткий, чуть в тарец не получили и всё сразу всем нравиться.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чья светлая голова решила объединить войну с мигалками и дело Щербинского? Судя по телеящику Щербинский поворачивал налево, не посмотрев в зеркало и не убедившись что его никто не обгоняет. В такой ситуации он должен был уступить дорогу вне зависимости от наличия мигалки.

И как в принципе можно встать на чью-либо сторону не зная обстоятельств дтп?

 

"... мы книгу не читали, но считаем что..."?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно приношу извинения автору, который написал, что Щербинский на 100% прав, но по моему бред полный! И хочу спросить, откуда такая уверенность??? Вы были на том месте, в ту минуту и всё видели своими глазами??? Что у Вас там была похожая ситуация, это не значит, что она точно такая же! Ещё раз извините, если как-то резко отозвался....

Я считаю что подобная акция нужна, а ещё лучше быдет, когда у людей совсем нервы вскипят, вот тогда что-то реально будет решаться!Акцию конечно поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй -

"... мы книгу не читали, но считаем что..."?!

 

 

К сожалению не имею возможности раскрывать все подробности и фамилии, но общался с людьми имеющим непосредственное отношение к этому делу. На этом все.

 

Carrera man

извинения автору, который написал, что Щербинский на 100% прав, но по моему бред

 

Я этого не говорил. Я против

 

Илья

что Щербинский на все 100 виноват,

 

... вот наверное уверенность...

 

Хотя у каждого должно быть свое мнение , хуже когда его нет. (принцип по жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BVV

 

Нет ну как если бы я ему прямо без извинений написал, это был бы наезд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, для того чтобы меня поняли правильно пожоже прийдется объяснится,

Мы с вами дорогие как жили в совке так и живем, все особо показательные мероприятия лишь повод чтобы поднять рейтинги, как говорится заработать галочку, что с одной стороны, что с другой, нуждаются в поводе, без повода всем чихать на все и нам с вами в том числе, это называется махать кулаками после драки, (если сейчас кто нибудь из высоких шишек расколотится из-за провалившейся весной дороги то может их и делать станут)

Лично я не желаю участвовать в популистских мероприятих не зная всей подноготной, целей их организаторов, и не желаю разбираться в степенях вины каждого из водителей

могу только сказать, что все знают прописну истину--- убедится в безопасности при повороте на лево!!! создал помеху значит виноват а в какой степени это уже никого не колышит

совершенно другой вопрос о степени вины водителя мерса, но с мертвого что возьмешь, да жалко людей, но за свои действия надо отвечать!!! виноваты оба но один уже сполна получил, и второй видимо тоже, это не самое плохое что с ним могло случится

 

да может я и поддержал бы акцию против мигалок, но не надо ее путать со Щербинским, тем более все прекрасно понимают что занятие это БЕСПОЛЕЗНОЕ, не надо заниматься подстановкой

 

Так теперь обо мне и о колхозниках, прошу прощения если кто воспринял это в свой адрес, но того человека который поставил бочину своей шестерки поперек дороги по которой мы ехали по другому просто назвать нельзя, и ехали мы не быстро, он в свои 50 только два года назад права получил, и кроме фразы "я же показал поворот"(которого кстати не было я сидел на пасажирском сидении и мы вдвоем к лобовому стеклу прилипли, было темно) ничего толком сказать не мог и очень долго въезжал когда ему следователь объяснял почему он не прав, хорошо что живы остались, неприятное ощушение влетать на 100 в бочину, а потом уварачиваться от столбов, и на боку в канаве лежатьа потом пять часов в футболке мерзнуть на трассе при нуле на улице (кстати мы на мерсе были, машина в металолом)

 

Прошу прощения за столь сумбурное послание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя же добавлю...И на счет "совка" тоже.Может с себя начать? Не резать, не догонять, не показывать жесты не пристойные, не сигналить как подорванный заглохшей впереди автомашине.Да много еще чего сказать можно.ВСЕ-кого знаю из клуба весьма порядочные водители!Давайте козлам покажем как надо! ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если Щербинский и виноват, то ведь не до такой степени, чтобы за решётку сажать! Вот у нас и получается, что нормальные люди сидят, а преступники на воле гуляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и не за решеткой а на поселении, через год вы йдет по удо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже в посилении, с ворами и прочими не хорошими!? Неужели даже так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал спасибо что живой, просто он оказался в не том месте не в то время, человеку свойствено жалеть и боротся за свой мир, тут я его понимаю, но ведь виноват, так что надо не за свою "правоту" боротся а за то что бы это кончилось быстрее, на его месте мог быть любой из нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейший всем вечерок . Акцию против мигалок,считаю надо поддержать,честно очень достали! :angry: Утром на Ленинском их до ..уя народ гоняют ,"раздайся грязь говно плывёт"и этиму говну ещё зеленую улицу делают.А ты стой и жди, когда это чмо проплывёт,и не е..ёт что ты опаздываешь в больницу,на пожар, да господи, на работу.Если честно, когда есть возможность я их всегда запираю , блокирою, нервы стараюсь обязательно попортить.Как они мне, так и я им.В долгу не останусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вопрос стоял о мигалках на тонированных бумерах не просто белую ленточку - простыню бы намотал! Причем на лобовуху, чтоб их не видеть :)

Но толпы с белыми ленточками кроме пары репортажей ничего об обстоятельствах дела не знают. Только что одна машина с мигалкой была, а вторая нет. Поэтому виноват тот, кто с мигалкой. И при таком раскладе хоть в попку стоячему мерину эта шушлайка бы залетела толпа была бы за Щербинского. При том не думаю что водила мерина был пацаном с трехмесячным стажем...

 

to BVV Не в обиду, но мне кажется что на СД приглашаются люди с определенной точкой зрения, совпадающей со мнением ведущего (во всяком случае в Москве во время монологов Соловьева, в другое время СД не слухаю). Если в Орле по-другому - рад за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то всегда считал, что вдруг внезапно мигающий поворотник - это не однозначное выполнение действия, т.е. выполнению маневра, а лишь оповещение окружающих о свое намерении, возникшем в голове. И от того насколько заблаговременно он произведен в сегодняшний век скоростей, зависит мы знаем что. А лишь потом происходит самое главное - оценка дорожной ситуации, все ли окружающие поняли твои намерения, и все ли готово для... А потом, собственно, техничное выполнение задуманного.

И если кто-то не способен проворачивать такой алгоритм в голове, то ему нужно на своих двоих передвигаться.

Я ничего не понял именно в этом деле, но полностью поддерживаю Илью в подобных ситуациях. Задумайтесь, случай Ильи - совершенно та же самая ситуация.

Колхозник не то, кто в сапогах гайки крутит, а тот кто на дороге себя так ведет. Признайтесь не нам, а прежде всего себе - оцениваете ли Вы дорожную ситуацию и умеете ли пользоваться заблаговременно всеми рычагами и часто ли Вы подставляете кого-то и прежде всего себя. Любой признается, что конечно, а на трассе так особенно, посмотрит в стекло заднего вида. Зачем нам оно еще дано?!?

У меня тоже разговор короткий. В подобной ситуации, догоняю, прижимаю к обочине, выхожу, молча раз-два в табло, и дальше по своим делам.

 

А еще проведите эксперимент - выезжая с проулка на главную дорогу, заполненную машинами (казалось бы стоять не перстоять), покажите поворот (обозначьте окружающим свое желание влиться в поток) и Вы увидите, что колхозник вцепиться в руль, сведет скулы и ..й Вас пропустит ("меня ни кто не пропускал и я хрен это сделаю"), но ПРОПУСТИТ Вас именно чел на иномарке. И насколько она круче, настолько его действия будут предсказуемы. Поверьте мне, я за рулем всего три года и просто ох..ваю от логичности подобной ситуации. Не знаю, м.б. только в моем городе так, но гадом буду честно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, а ты считаешь, что ехать в темноте, когда ничего не видно (судя по твоим словам) со скоростью 100 - это нормально ????????????????

А по поводу Щербинского - так у него сзади пригорок был, и с момента появления мерса до столкновения прошло около 1 секунды. Даж бетмен не успел-бы среагировать.........

Если сидеть все время у себя в гараже и зудеть, что без нас все решено и все только для себя все делают, то так оно и будет. А если по другому, то можно эффекта добиться. Вон, с американским светом добились же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все видно, и меня в том числе было замечательно (видно фары в зеркале) мы в двоем сидели прилипнув к лобовому стелу и смотрели что в переди происходит толи едет толи стоит, а он оказывется поворачивал!!!

 

по поводу фонарей ну-ну святая наивность не путайте закон и чью-то попытку заработать денег

 

по поводу Щербинского, я свою точку зрения высказал, виноваты оба, и отвечать должны оба толь один к сожалению мертв, а пригорок там был или нет это уже не важно Стас ты был на месте видел этот пригорок? большинство из нас не знает на самом деле деталей, я к тому что влиять и создавать общественное мнение научились давно... и кому это нужнои выгодно ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас ты был на месте видел этот пригорок? большинство из нас не знает на самом деле деталей

Ну вот по этому и не надо делать таких безапеляционных заявлений, как в твоем первом сообщении по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, скажи же, если много неясностей, то это просто трагический случай и надо делать выводы и на ус мотать, правды уже не найдешь. А в чем тогда связь между машинами с мигалками на трассе и машинами с мигалками в городе в пробках?!?!? Идет очередная политическая игра. Я, например, в таком балагане никогда не участвую. Друзья, мы все равно их никогда не построим, мы же в совке так и живем. Это же Россия!! Скажите спасибо, что мы дожили до тех времен, когда можно работать на любимой работе, зарабатыват деньги, сколько хочешь, иметь машин сколько хочешь и каких хочешь и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот по этому и не надо делать таких безапеляционных заявлений, как в твоем первом сообщении по этой теме.

 

Да без аппеляционное!!! на лево поворачивал? поворачивал, создал помеху? создал - значит виноват, какие еще варианты? пригорок - значит надо было считать ситуацию, не сощитал нечего теперь из себя невинную овечку строить

 

 

если с момента видимости до столкновения прошло меньше секунды при скорости мерса допустим в 200 км/час - то расстояние от пригорка до поворота около 60 метров Щербинский даже собираясь поворачивать сбрасывая скорость допустим до 20 км/час этот путь прошел секунд за 10 т.е. мерс от него был в полу километре он что не видел что его Догоняют???? с Мигалками? он что не видел пригорка??????

 

Вам выдают часть информации, а подумать? Меньше секунды!, никто не успел бы среагировать! а что было за 10 секунд до этого? как дети, ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ребенок, могу взрослому Илье лишь искренне пожелать никогда не попасть на место Щербинского, а если такое, не дай Бог, случиться, то все равно мы, ребятишки, Илью не бросим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...