Перейти к содержимому

Фотография

Акция белая ленточка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Денис Шаров

Денис Шаров

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Интересы:охота с легавой собакой, рыбалка, дайвинг

Отправлено 16 Март 2006 - 11:37

Давайте поддержем акцию белая ленточка,которая проходит против мигалок и в поддежку Олега Щербинского,с 20 числа этого месяца, ибудет проходить 10 дней (подробности на Серебрянном дожде)

#2 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:46

Работаю на Серебряном Дожде - Орел. Всегда солидарны, и поддерживаем такие акции!!!
Ложка дёгтя - адвокат О Щербинского и выступал на СД и есть общие знакомые ... короче самое обидное что все всё знают, что все проплачено и нечего нельзя сделать (ИМХО)

#3 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 16 Март 2006 - 13:46

я например считаю что Щербинский на все 100 виноват, сам был в точно такой же ситуации еле жив остался, из-за такого же колхозника

Обратной дороги нет! (С)

#4 Денис Шаров

Денис Шаров

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Интересы:охота с легавой собакой, рыбалка, дайвинг

Отправлено 16 Март 2006 - 14:06

Во многих европейских странах мигалки только у скорых,оперативных,пожарных служб! Почему чинуша неможет ехать как все почему он лучше нас всех(все равны а некоторые равнее?) Илья вы там поокуратнее восне то(если вы не водитель скоро помощи итд)

#5 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 16:24

из-за такого же колхозника...

<{POST_SNAPBACK}>

А вы не подумали, что могли кого-то обидеть свой фразой.
Мне на работе тоже пытались сказать что я колхозник, купил ГАЗ69 в котором самому надо гайки крутьть, и в резиновах сапогах езжу на рыбалку и на охоту -пытаюсь. А мол они "ездють" на BMW....
На самом деле разговор короткий, чуть в тарец не получили и всё сразу всем нравиться.........

#6 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 16:24

Да и по поводу 100% вины.... тоже не согласен

#7 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 20:56

А чья светлая голова решила объединить войну с мигалками и дело Щербинского? Судя по телеящику Щербинский поворачивал налево, не посмотрев в зеркало и не убедившись что его никто не обгоняет. В такой ситуации он должен был уступить дорогу вне зависимости от наличия мигалки.
И как в принципе можно встать на чью-либо сторону не зная обстоятельств дтп?

"... мы книгу не читали, но считаем что..."?!
С лопатой везде не холодно

#8 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 16 Март 2006 - 21:22

Я конечно приношу извинения автору, который написал, что Щербинский на 100% прав, но по моему бред полный! И хочу спросить, откуда такая уверенность??? Вы были на том месте, в ту минуту и всё видели своими глазами??? Что у Вас там была похожая ситуация, это не значит, что она точно такая же! Ещё раз извините, если как-то резко отозвался....
Я считаю что подобная акция нужна, а ещё лучше быдет, когда у людей совсем нервы вскипят, вот тогда что-то реально будет решаться!Акцию конечно поддержу!
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#9 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 22:17

Митяй -
"... мы книгу не читали, но считаем что..."?!

К сожалению не имею возможности раскрывать все подробности и фамилии, но общался с людьми имеющим непосредственное отношение к этому делу. На этом все.

Carrera man
извинения автору, который написал, что Щербинский на 100% прав, но по моему бред

Я этого не говорил. Я против

Илья
что Щербинский на все 100 виноват,

... вот наверное уверенность...

Хотя у каждого должно быть свое мнение , хуже когда его нет. (принцип по жизни)

#10 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 22:39

BVV

Нет ну как если бы я ему прямо без извинений написал, это был бы наезд! :)
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#11 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 16 Март 2006 - 22:43

Так, для того чтобы меня поняли правильно пожоже прийдется объяснится,
Мы с вами дорогие как жили в совке так и живем, все особо показательные мероприятия лишь повод чтобы поднять рейтинги, как говорится заработать галочку, что с одной стороны, что с другой, нуждаются в поводе, без повода всем чихать на все и нам с вами в том числе, это называется махать кулаками после драки, (если сейчас кто нибудь из высоких шишек расколотится из-за провалившейся весной дороги то может их и делать станут)
Лично я не желаю участвовать в популистских мероприятих не зная всей подноготной, целей их организаторов, и не желаю разбираться в степенях вины каждого из водителей
могу только сказать, что все знают прописну истину--- убедится в безопасности при повороте на лево!!! создал помеху значит виноват а в какой степени это уже никого не колышит
совершенно другой вопрос о степени вины водителя мерса, но с мертвого что возьмешь, да жалко людей, но за свои действия надо отвечать!!! виноваты оба но один уже сполна получил, и второй видимо тоже, это не самое плохое что с ним могло случится

да может я и поддержал бы акцию против мигалок, но не надо ее путать со Щербинским, тем более все прекрасно понимают что занятие это БЕСПОЛЕЗНОЕ, не надо заниматься подстановкой

Так теперь обо мне и о колхозниках, прошу прощения если кто воспринял это в свой адрес, но того человека который поставил бочину своей шестерки поперек дороги по которой мы ехали по другому просто назвать нельзя, и ехали мы не быстро, он в свои 50 только два года назад права получил, и кроме фразы "я же показал поворот"(которого кстати не было я сидел на пасажирском сидении и мы вдвоем к лобовому стеклу прилипли, было темно) ничего толком сказать не мог и очень долго въезжал когда ему следователь объяснял почему он не прав, хорошо что живы остались, неприятное ощушение влетать на 100 в бочину, а потом уварачиваться от столбов, и на боку в канаве лежатьа потом пять часов в футболке мерзнуть на трассе при нуле на улице (кстати мы на мерсе были, машина в металолом)

Прошу прощения за столь сумбурное послание

Обратной дороги нет! (С)

#12 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 16 Март 2006 - 22:54

От себя же добавлю...И на счет "совка" тоже.Может с себя начать? Не резать, не догонять, не показывать жесты не пристойные, не сигналить как подорванный заглохшей впереди автомашине.Да много еще чего сказать можно.ВСЕ-кого знаю из клуба весьма порядочные водители!Давайте козлам покажем как надо! ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!
Конец-всему делу венец!

#13 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 23:01

Ну даже если Щербинский и виноват, то ведь не до такой степени, чтобы за решётку сажать! Вот у нас и получается, что нормальные люди сидят, а преступники на воле гуляют!

#14 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 23:05

а он и не за решеткой а на поселении, через год вы йдет по удо

Обратной дороги нет! (С)

#15 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 23:14

Ну даже в посилении, с ворами и прочими не хорошими!? Неужели даже так???

#16 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 23:27

я бы сказал спасибо что живой, просто он оказался в не том месте не в то время, человеку свойствено жалеть и боротся за свой мир, тут я его понимаю, но ведь виноват, так что надо не за свою "правоту" боротся а за то что бы это кончилось быстрее, на его месте мог быть любой из нас

Обратной дороги нет! (С)

#17 бармалей

бармалей

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 00:16

Добрейший всем вечерок . Акцию против мигалок,считаю надо поддержать,честно очень достали! :angry: Утром на Ленинском их до ..уя народ гоняют ,"раздайся грязь говно плывёт"и этиму говну ещё зеленую улицу делают.А ты стой и жди, когда это чмо проплывёт,и не е..ёт что ты опаздываешь в больницу,на пожар, да господи, на работу.Если честно, когда есть возможность я их всегда запираю , блокирою, нервы стараюсь обязательно попортить.Как они мне, так и я им.В долгу не останусь!

#18 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 01:31

Если бы вопрос стоял о мигалках на тонированных бумерах не просто белую ленточку - простыню бы намотал! Причем на лобовуху, чтоб их не видеть :)
Но толпы с белыми ленточками кроме пары репортажей ничего об обстоятельствах дела не знают. Только что одна машина с мигалкой была, а вторая нет. Поэтому виноват тот, кто с мигалкой. И при таком раскладе хоть в жопу стоячему мерину эта шушлайка бы залетела толпа была бы за Щербинского. При том не думаю что водила мерина был пацаном с трехмесячным стажем...

to BVV Не в обиду, но мне кажется что на СД приглашаются люди с определенной точкой зрения, совпадающей со мнением ведущего (во всяком случае в Москве во время монологов Соловьева, в другое время СД не слухаю). Если в Орле по-другому - рад за Вас.
С лопатой везде не холодно

#19 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:22

Я вообще-то всегда считал, что вдруг внезапно мигающий поворотник - это не однозначное выполнение действия, т.е. выполнению маневра, а лишь оповещение окружающих о свое намерении, возникшем в голове. И от того насколько заблаговременно он произведен в сегодняшний век скоростей, зависит мы знаем что. А лишь потом происходит самое главное - оценка дорожной ситуации, все ли окружающие поняли твои намерения, и все ли готово для... А потом, собственно, техничное выполнение задуманного.
И если кто-то не способен проворачивать такой алгоритм в голове, то ему нужно на своих двоих передвигаться.
Я ничего не понял именно в этом деле, но полностью поддерживаю Илью в подобных ситуациях. Задумайтесь, случай Ильи - совершенно та же самая ситуация.
Колхозник не то, кто в сапогах гайки крутит, а тот кто на дороге себя так ведет. Признайтесь не нам, а прежде всего себе - оцениваете ли Вы дорожную ситуацию и умеете ли пользоваться заблаговременно всеми рычагами и часто ли Вы подставляете кого-то и прежде всего себя. Любой признается, что конечно, а на трассе так особенно, посмотрит в стекло заднего вида. Зачем нам оно еще дано?!?
У меня тоже разговор короткий. В подобной ситуации, догоняю, прижимаю к обочине, выхожу, молча раз-два в табло, и дальше по своим делам.

А еще проведите эксперимент - выезжая с проулка на главную дорогу, заполненную машинами (казалось бы стоять не перстоять), покажите поворот (обозначьте окружающим свое желание влиться в поток) и Вы увидите, что колхозник вцепиться в руль, сведет скулы и ..й Вас пропустит ("меня ни кто не пропускал и я хрен это сделаю"), но ПРОПУСТИТ Вас именно чел на иномарке. И насколько она круче, настолько его действия будут предсказуемы. Поверьте мне, я за рулем всего три года и просто ох..ваю от логичности подобной ситуации. Не знаю, м.б. только в моем городе так, но гадом буду честно говорю.

#20 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 17 Март 2006 - 22:35

Илья, а ты считаешь, что ехать в темноте, когда ничего не видно (судя по твоим словам) со скоростью 100 - это нормально ????????????????
А по поводу Щербинского - так у него сзади пригорок был, и с момента появления мерса до столкновения прошло около 1 секунды. Даж бетмен не успел-бы среагировать.........
Если сидеть все время у себя в гараже и зудеть, что без нас все решено и все только для себя все делают, то так оно и будет. А если по другому, то можно эффекта добиться. Вон, с американским светом добились же.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей