Перейти к содержимому

Фотография

Акция белая ленточка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 17 Март 2006 - 23:50

все видно, и меня в том числе было замечательно (видно фары в зеркале) мы в двоем сидели прилипнув к лобовому стелу и смотрели что в переди происходит толи едет толи стоит, а он оказывется поворачивал!!!

по поводу фонарей ну-ну святая наивность не путайте закон и чью-то попытку заработать денег

по поводу Щербинского, я свою точку зрения высказал, виноваты оба, и отвечать должны оба толь один к сожалению мертв, а пригорок там был или нет это уже не важно Стас ты был на месте видел этот пригорок? большинство из нас не знает на самом деле деталей, я к тому что влиять и создавать общественное мнение научились давно... и кому это нужнои выгодно ХЗ

Обратной дороги нет! (С)

#22 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 18 Март 2006 - 11:40

Стас ты был на месте видел этот пригорок? большинство из нас не знает на самом деле деталей

Ну вот по этому и не надо делать таких безапеляционных заявлений, как в твоем первом сообщении по этой теме.

#23 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 12:17

Илья, скажи же, если много неясностей, то это просто трагический случай и надо делать выводы и на ус мотать, правды уже не найдешь. А в чем тогда связь между машинами с мигалками на трассе и машинами с мигалками в городе в пробках?!?!? Идет очередная политическая игра. Я, например, в таком балагане никогда не участвую. Друзья, мы все равно их никогда не построим, мы же в совке так и живем. Это же Россия!! Скажите спасибо, что мы дожили до тех времен, когда можно работать на любимой работе, зарабатыват деньги, сколько хочешь, иметь машин сколько хочешь и каких хочешь и т.д. и т.п.

#24 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 18 Март 2006 - 13:34

Ну вот по этому и не надо делать таких безапеляционных заявлений, как в твоем первом сообщении по этой теме.

<{POST_SNAPBACK}>

Да без аппеляционное!!! на лево поворачивал? поворачивал, создал помеху? создал - значит виноват, какие еще варианты? пригорок - значит надо было считать ситуацию, не сощитал нечего теперь из себя невинную овечку строить

если с момента видимости до столкновения прошло меньше секунды при скорости мерса допустим в 200 км/час - то расстояние от пригорка до поворота около 60 метров Щербинский даже собираясь поворачивать сбрасывая скорость допустим до 20 км/час этот путь прошел секунд за 10 т.е. мерс от него был в полу километре он что не видел что его Догоняют???? с Мигалками? он что не видел пригорка??????

Вам выдают часть информации, а подумать? Меньше секунды!, никто не успел бы среагировать! а что было за 10 секунд до этого? как дети, ей богу

Обратной дороги нет! (С)

#25 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 16:10

Как ребенок, могу взрослому Илье лишь искренне пожелать никогда не попасть на место Щербинского, а если такое, не дай Бог, случиться, то все равно мы, ребятишки, Илью не бросим :rolleyes:

#26 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 16:58

И еще, для тех детишек, кто разобраться хочет (взрослые все равно ничему не поверят, они сами все знают, без нас):
можно почитать вот здесь:
http://www.kp.ru/daily/23621.4/47435/
а вот фотография места ДТП:

Изображение

#27 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 18:07

Посмотрел. Да-а-а уж, "не думай о секундах свысока".
Мне кажется, что мерс когда выскочил с горки, то видел тойоту еще едующую прямо, а увидеть мигающий поворот действительно хрен увидешь (может еще и солнечный день был). Естественная реакция мерса идти на обгон, просто даже машинально. А тойете увидеть серую точку сзади и что-то сделать за 2-3 сек.?!?!?

#28 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 22:41

Создатель, я персоонально прошу прощения за резкость высказываний, и за детей в частности... но все представленные выше материалы лишь убеждают меня в том что Щербинский виновен, не смотрел он в зеркала хоть расстреляйте

Также хочу пожелать всем и каждому не оказаться на его месте, и уж тем более на месте пасажиров и водителя мерса, всем спасибо продолжать высказываться далее на эту тему считаю бессмысленным занятием, надеюсь я достаточно ясно высказал свое мнение по поводу виноватых, и тех кто этой ситуацией пытается пользоваться

Обратной дороги нет! (С)

#29 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 20 Март 2006 - 18:49

Я вам в заключении темы скажу - виноваты оба водителя, и ответственность должны нести оба. в точно такой же истории был и я. Правда смертельных случаев не было, только тяжелые травмы.
Это было на дороге смерти, лет 12 назад так называли МКАД. Я ехал 120, в левом ряду, а с правого водитель решил развернуться в обратную сторону. ну и развернулся ..., только поехал он не на работу или домой как хотел, а в больницу с черепномозговой травмой, ну и я вместе с ним и мои пассажиры тоже. Был поворотник, не был, да и разворот там вообще запрещен. В общем я успел увидеть только красную водительскую дверь перед своим капотом. Вот такие дела. С тех пор, жду от мимо проезжающих разных выкидонов, скажу вам ожидание помогает в разных ситуациях. Ну и конечно стал аккуратней с выбором скоростного режима.
Как видите и я нарушал, ну а аппонент тем более.
Мое мнение - выступать против мигалок бесполезно, а в защиту нарушителя - неправильно.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#30 Денис Шаров

Денис Шаров

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Интересы:охота с легавой собакой, рыбалка, дайвинг

Отправлено 23 Март 2006 - 11:40

Сегодняшний суд признал О.Щербинского НЕВИНОВНЫМ! Теперь можете вешать простынь против мигалок.

#31 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 23:11

По поводу виновности... предельно допустимая скорость движения по дорогам 90 км/час. Единая для всех. Автошколы готовят водителей, а не пилотов истребителей, и медкомиссии проверяют здоровье ВОДИТЕЛЕЙ. а не пилотов или космонавтов. И если водилы со спецподготовкой (в наличии последней сомнеаюсь, кстати) считают, что они могут НАРУШАТЬ закон - вступает в силу закон физики. И всё кончается грустно. Поймите эту простую вешь! Законы физики мы нарушить НЕ МОЖЕМ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей