Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Rus

Рифленый алюминий

Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите можно ли хотя бы в Москве купить? Где в Москве купить. И какая цена за лист. А то у нас только в одном месте можно под заказ, но там из-за одного двух листов даже дергаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в Орле засада с этими листами. Помоему я всё облазил ну нет их :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на каширском двое (который на коломенском проезде) примерно по 1200р за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор о тлщине 1,5 то за 1200 половину листа продают, размер примерно 120х120. На алросе лист стоит около 2000 и размер соответственно 120х240. Но со своей болгаркой пускают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер листа 100х120, за1200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера купил рифленку ,но железную за 2 куска 17х55 толщина 4 мм содрали почти 15$. зато пуля не возьмет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Москве,не нашел эту базу на ленинградке.Поехал по МКДу до рынка автомобильного,не помню названия но не далеко.Листы 100 на 120 м,1500 руб. 50 на 120м 700руб.Есть рефленые и тесненые листы. Можно даже подножки от Нивы и УАЗ найти по нашим размерам,из труб и аллюминия.Мужики сказали,рядом рынок строительный есть там тоже аллюминий есть, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите поднять тему, чтобы не создавать новую. Рифленку в руках еще не держал, хочется уложить на полы. Достаточно ли будет полторашки или надо брать больше? Какие нагрузки будут, я не знаю. Как грузовик, естественно, использоваться не будет. Кто какую использовал? При этом, между рифленкой и полом хочу уложить пенополи.... хрен его знает как называется :-)... И об этом пенополи.. как он взаимодействует с влагой? Не станет ли он катализатором коррозии родных полов. Остальное спрошу в теме про шумку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешите поднять тему, чтобы не создавать новую. Рифленку в руках еще не держал, хочется уложить на полы. Достаточно ли будет полторашки или надо брать больше? Какие нагрузки будут, я не знаю. Как грузовик, естественно, использоваться не будет. Кто какую использовал? При этом, между рифленкой и полом хочу уложить пенополи.... хрен его знает как называется :-)... И об этом пенополи.. как он взаимодействует с влагой? Не станет ли он катализатором коррозии родных полов. Остальное спрошу в теме про шумку...

По поводу коррозии аллюминий как раз будет брать на себя. в восьмидесятые годы продавали катоды из аллюминия которые крепились на проблемные места в машинах. типа крылья фартуки пороги. помогало довольно хорошо. но приходилось их менять каждый сезон. разъедало напроч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу коррозии аллюминий как раз будет брать на себя. в восьмидесятые годы продавали катоды из аллюминия которые крепились на проблемные места в машинах. типа крылья фартуки пороги. помогало довольно хорошо. но приходилось их менять каждый сезон. разъедало напроч.

 

Спасибо, думаю, что в салоне это будет не так критично. А толщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был в Москве,не нашел эту базу на ленинградке...

Как только со МКАДа сворачиваешь в область, первая башня справа по ходу.

... Достаточно ли будет полторашки или надо брать больше? Какие нагрузки будут, я не знаю. Как грузовик, естественно, использоваться не будет...

За глаза! Все именно из такого и делают. Мало того - если брать толще, замучаешься с ним работать.

...При этом, между рифленкой и полом хочу уложить пенополи.... хрен его знает как называется :-)... И об этом пенополи.. как он взаимодействует с влагой? Не станет ли он катализатором коррозии родных полов. Остальное спрошу в теме про шумку...

Пенополиуритан... (белый такой). Только не бери пенофол - это такой "крупнопузырчатый" материал с фольгой на одной стороне. Народ обычно льет мастику, стелит пенку и сверху кладет люминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За глаза! Все именно из такого и делают. Мало того - если брать толще, замучаешься с ним работать.

 

Пенополиуритан... (белый такой). Только не бери пенофол - это такой "крупнопузырчатый" материал с фольгой на одной стороне. Народ обычно льет мастику, стелит пенку и сверху кладет люминь.

 

С огромным спасибом! С крупными пузырями точно не буду, влагу впитывать будет как поролон. Мастику...? А имеет ли смысл пушсало? И против ржавчины и воду отталкивать будет и не сохнет. Я так думал. Ведь мастика высохнет и тоже может отслаиваться. Снаружи пока рифленку не хочу, может только подножки, некоторые элементы бампера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я промазал всё битумной мастикой (не помню точно как называется. в авто магазах продайтся) на неё шумоизоляцию и сверху алюминий! Доволен...

 

я толщину не помню или 1,5 или 2 но вроде всё норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще 1.2 по моему.... просто более толстый - сложно гнуть (это по опыту...)

post-1035-1202511887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел от полутора миллиметров. Что более толстый гнуть тяжелее-это понятно. Но в салоне вроде гнуть ничего не надо, там прямые листы и на них же будет что-то ставиться. Не деформировать бы. Может буду делать из листов 1,5 и 2 мм... Наиболее подверженные нагрузке - 2мм, декоративные - 1,5 мм..

То bratez А фонарь не мешает замку борта? Но красиво...

То Carrera man битум не высохнет? Не отслоиться? Хотя... наверное вы правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вообще 1.2 по моему.... просто более толстый - сложно гнуть (это по опыту...)

по взрослому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То bratez А фонарь не мешает замку борта? Но красиво...

неа... он же по часовой крутится.... наверх - и достатошно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа... он же по часовой крутится.... наверх - и достатошно!

 

Это понятно, что открыть можно, но если их резко открывать и не придержать, все равно по фонарям... ударят...:-) Ладно, значит это я такой неаккуратный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Carrera man битум не высохнет? Не отслоиться? Хотя... наверное вы правы...

 

 

Там мастика на основе битума! Я не помню как точно называется! В Авто магазах специально продаётся, как антикоррозийное и шумоизоляцинное средсво.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там мастика на основе битума! Я не помню как точно называется! В Авто магазах специально продаётся, как антикоррозийное и шумоизоляцинное средсво.....

Кордон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рифленный аллюминий, говоришь?

А вот глянь сюды:

http://fotki.yandex.ru/users/marsialovna/view/8113/

Ха, Старик, где ты такие интересности находишь? (неужели в интернете? :D ) Добротно делает, но, по-моему, перебор. слишком много. Интересней было бы фрагментами. Но согласитесь, добротно и от души. А на вкус и цвет... Но я бы так делать не хотел... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите можно ли хотя бы в Москве купить? Где в Москве купить. И какая цена за лист. А то у нас только в одном месте можно под заказ, но там из-за одного двух листов даже дергаться не будут.

В Вашем направлении по Нижегородской трассе у МКАД- г. Реутов алюминиевый рифленый лист рисунок "Квинтет" можно купить в компании Торговый дом "Металлург" тел. (495) 974-27-90, 974-27-87, раскрой 1200 мм на 3000 мм по цене толщиной: 1,5 мм -1900 руб за лист, 2мм - 2950 руб за лист, 3мм - 4200 руб за лист - эти листы из алюминиевого сплава 1105, но для агресивной среды лучше использовать листы из сплава АМГ2 НРМ, у них лист толщ. 3мм раскрой 1200х3000 мм стоит 5200 за штуку.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...