Перейти к содержимому

Фотография

сцепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Михася

Михася

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 16:34

Всем привет!!!
Осуществил свою давнюю мечту, приобрел ГАЗ 69. Конструктор... у сына машинка радиоуправляемая с ДВСом по цене дороже...

Подскажите, родное сцепление на ГАЗ 69 долговечное, или есть смысл поставить какое-нибудь более современное?

#2 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 18:08

Вполне нормальное сцепление. А из современного, насколько я знаю, туда ничего не подходит.
З.Ы. Один из плюсов 69-го - меняется оно за 40 минут ;)

#3 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 22 Март 2006 - 20:36

Корзину можно и даже нужно ставить от газ-24 или лукас для волги, а
от ведомого диска не избавиться.

#4 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 22:31

Извените, я еще не лазил под свой - холодно. Но можно по точнее.... у меня двиг.- от 24 волги, а всё остальное родное. И какое сцепление можно постасить, если только родное так это ж засада просто...

#5 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 22:45

Ставь LUK - не пожалеешь!
Подбери по посадочным отверстиям на маховике,они могут быть на разные диаметры и по шлицам первичного вала коробки ведомый диск. :rolleyes:
У меня на Г-21 стоит комплект LUK,сразу все село хорошо!
:)

#6 BVV

BVV

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 22:50

Спасибо

#7 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 23 Март 2006 - 09:43

Извените, я еще не лазил под свой - холодно. Но можно по точнее.... у меня двиг.- от 24 волги, а всё остальное родное. И какое сцепление можно постасить, если только родное так это ж засада просто...

У тебя же движок другой, значит и корзина волговская, а вот диск дело другое. :o

из дисков подойдет только от 21 волги (внешний диаметр газ 24, а шлицы уазовские), точно засада. недавно искал, еле нашел. в южке есть, но по качеству говно и стоят 1000 р. в уазовских магазах не найти.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#8 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 21:05

Если не удастся найти ведомый диск,как заметил ВЛАДИСЛАВ -- это большая проблема,то можно попробовать установить комплект для УАЗа.
:)
Это будет возможно,если на маховике присутствуют отверстия для крепления под увеличенный по сравнению с Волговским диаметр корзины сцепления. :rolleyes:
Рекомендации в этом случае те же. :D

#9 Михася

Михася

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:27

Еще раз всем привет!!!
Не успел добраться до сцепления, как нашел еще один ГАЗончик в хорошем состоянии. Просят 23 т.р., торг уместен. Рама новая, кузов не гнилой, движок от Волги, крыша металл... За первый отдал 10 т.р., после документов еще 9 т.р. С первым отдали гору карданов, 2 раздатки, вроде 3 коробки, кучу рессор, два новых передних крыла, новый капот. Придется брать новый, а по первому от документов отказаться... может, прокатит штук за 25 два ГАЗона и куча запчастей...

#10 Розарио

Розарио

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 13:39

И что если ведомый диск всетаки умирает где его искать и есть ли они вообще в продаже?

#11 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 16:06

есть, делают в тюмени и гдето еще, у него внешний размер волговский, а внутренний с шлицами - как у уазика

#12 Katzman

Katzman

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, электроника, авторская песня, малая авиация

Отправлено 10 Август 2006 - 20:05

есть, делают в тюмени и гдето еще, у него внешний размер волговский, а внутренний с шлицами - как у уазика

Андрюха, ты не о моей сцепухе от земляка Коли Клёпова?
Блин, держит в тайне секрет фирмы. Корзина - ГАЗель, лепестковая, диск УАЗ, тюменский. Но, Коля проговорился, что он то ли его обточил, то ли ещё как - то дорабатывал. Не знаю, полезет ли диск в девственном виде напрямую. Макс Бизонов аки Green Rover и я проблем с этой сцепухой не знали. Движки у нас обоих - 402 (ГАЗ-24). Прыжки Макса на ГАЗике были в фотоальбоме - он на ГАЗике участвовал в гонках и лазил в горы. Оба мы отмечаем, что после Колиной модернизации, педаль сцепления потяжелела. ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРИВОД ОБЯЗАТЕЛЕН.
[Машина-не цель. Это-средство преодоления расстояний. Между людьми.
С уважением Евгений Лобурцев аки Katzman]katzman@inbox.ru

#13 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 10 Август 2006 - 21:33

Если нужен ведомый диск сцепления, то у меня есть новый, могу поменять на аналогично новый тюменский УАЗовский диск.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#14 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 05:14

Я говорю про победовский диск сцепления, их продолжают выпускать они спокойно подходят к движку 24-ки, т.к. где-то на 2 см в диаметре меньше уазовского (волговская), а внутренняя часть большего диаметра, чем на волге, и она по шлицам встает на газиковскую КПП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей