Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Carrera man

Попал я на ГАИ

Рекомендованные сообщения

Приехали мы ставить свой ГАЗон на учёт, дождались, всё как надо, дядька в фуражке ходит, смотрит, открываем капот и...... он говорит, что номер двигателя спилен:( отправляет на экспертизу, которую мы можем пройти не менее чем через 2 месяца!Что вообще никак нас не устраивает! В доках, номер двига отсутствует! Вообщем принято решение заменить блок двигателя, благо он есть! Может кто ещё что подскажет, что сделать можно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это пройденный этап. Если документы на авто не отобрали, то меняй блок или двигатель. Да даже если и отобрали, а на экспертизу еще предстоит ехать, то меняй блок и заляпай отлив на блоке краской или шпатлевкой. Эксперт потрет шкуркой котом стамеской поколупает. И напишет что номер не спилен, а всего лишь заляпан. А если сейчас поедешь со спиленным номером, то и переоформить машину ты не сможешь и агрегат с учета снять. А переоформить сможешь минимум только через полгода, когда закроют уголовное дело на хозяина за отсутствием улик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них прикол такой, я когда гранда на учет ставил, мне тоже сказали, что табличка под стеклом переклепана, а лобовое стекло не менялось- даже вин сохранился на стекле. Ну ессно отправили на экспертизу. Там подтвердили, что все соответствует заводским стандартам. Но самое интересное, что ничего не делали с машиной, ведь для того, чтобы сверить вин (пробит на кузове в нескольких местах) нужно как минимум снять передний бампер. А я в щелочку наблюдал, походили вокруг, открыли пивка, попили, через час машину отдали. а за работу 6000 рублей. А в гаи дело завели, объяснительную заставили писать, что, где, как купил, у кого и пр. Просто если ты приехал ставить машину бесплатно, а машинка выпадает из разряда жигулей, то буть добр через кассу (экспертиза и пр.) Это у них прикол такой. А жить то хочется, а какже еще заработать. И не поспоришь-инспектор засомневался- на экспертизу, и ничего ты ему не докажешь, а как извесно он всегда прав. это у них прикол такой-способ заработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол не прикол. А вот у меня реально спиленный номер на 21-ом движке был. Просто я тогда в этих номерах вообще не разбирался и внимание на площадку на двигателе не обратил. Да, даже если бы и обратил все равно не понял спилен или нет. Кстати когда на экспертизу приезжаешь, там не только номер двигателя смотреть будут, но и номер кузова и рамы.

На раме ясен перец ни чего не найдут (здесь могут докапаться), а вот краску на косынке тебе всю обдерут - будут смотреть места сварки косынки. А потом еще и слева краску на косынке обдерут для сравнения. Главное с экспертом разговаривать, а не стоять столбом и говорить: "А фиг его знает. Не знаю." Когда до рамы докапаются говорить нужно, что номер писался краской через трафарет. Что мол машина армейская и сделана на один бой. Сварена газовой сваркой и швы такие с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже это пройденый этап.

История 1: Пригнали машину в ГАИ, они говорят что номер спилен. Я на номер внимательно посмотрел и правда как будто спилен. Хозяин дедок ни в чём не признавался, но на экспертизу ехать не хотел. Пораспрашивал сынка хозяина на эту нему, а он мне и говорит "...а мы его спилили и ездили не обламывались.." После этого я от машины отказался.

История 2: Другая машина, тоже двиг. б/н. На сей раз в ГАИ заявляют, что номер сверху заплавлен. Хозяин опять не сознаётся, но на экспертизу едит и проходит её! Довольно шустро прошли где-то за месяц.

 

А к отсутствующему номеру рамы оба раза не докапывались, нет и хрен с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...