Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ecrire

benzobak

Рекомендованные сообщения

в газоновскую наверно не встанет ---она меньше и фаркоп внутрь дальше B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво входит космичевский бак, иж - 2715, но у меня кузов лифтован. Причем бак вписывается в раму совместно с телескопическими аммо на заднем мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставили 55 , на 75 не ставил но премерял , чего то толстоват ставить не стали переделки надо. B);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, опять я мычаюсь со своим баком, почистил поставил, снова он потёк! Скажите может кто нитьбудь ставил на 2-х дверку, сзади есть полно место под кузовом, за фаркопом, может туда влезает какой бак???Никто не пробовал??? Или может знаете конторы где варят из нержавейки или пластиковые делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, опять я мычаюсь со своим баком, почистил поставил, снова он потёк! Скажите может кто нитьбудь ставил на 2-х дверку, сзади есть полно место под кузовом, за фаркопом, может туда влезает какой бак???Никто не пробовал??? Или может знаете конторы где варят из нержавейки или пластиковые делают???

покупай мой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупай мой ;)

А какой и сколько стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой и сколько стоит???

на 135 литров сварной крашенный вход где родной вставляется внутр . цена 5000 руб Если заинтересует могу по подробне с фотками --снизу отстойник и сливной болт --сверху датчик. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 135 литров сварной крашенный вход где родной вставляется внутр . цена 5000 руб Если заинтересует могу по подробне с фотками --снизу отстойник и сливной болт --сверху датчик. B)

 

Нет куда мне такой здоровый! И как он на штатное место то помесчается???непойму?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет куда мне такой здоровый! И как он на штатное место то помесчается???непойму?! :unsure:

он не на штатное место :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 135 литров сварной крашенный вход где родной вставляется внутр . цена 5000 руб Если заинтересует могу по подробне с фотками --снизу отстойник и сливной болт --сверху датчик. B)

Такой бы да под спитр :D и газон двигать не надо заправил бак и кайфуй, а ездить на маленьком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( a chem rodnoi bak ot rzavcheni otchistjitj!? us tolstim slojom zarzavel iz vnutri...

Я лил нейтарлизатор ржавчены и крутил его на 90 градусов раз в сутки. Потом поставил два фильтра тонкой очистки с отстойниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( a chem rodnoi bak ot rzavcheni otchistjitj!? us tolstim slojom zarzavel iz vnutri...

 

Я просто когда снял его перевернул и прямо ржавчина посыпалась, как песок!Чистил так же тряся, нали керосина ещё, вообъщем вот так! Но всё равно ржа осталась!На трубку сорудил сетку! Т.к. её не было, пока фильтр вроде норм, но это на время, я вообъще думаю заказать из нержавейки....Щас вот поищу конторы, может кому нибудь тоже захочится бак из нержавейки и там дешевле сделают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто когда снял его перевернул и прямо ржавчина посыпалась, как песок!Чистил так же тряся, нали керосина ещё, вообъщем вот так! Но всё равно ржа осталась!На трубку сорудил сетку! Т.к. её не было, пока фильтр вроде норм, но это на время, я вообъще думаю заказать из нержавейки....Щас вот поищу конторы, может кому нибудь тоже захочится бак из нержавейки и там дешевле сделают?!

Гатовь 400 убитых американских енотов. Материал стоит только 200$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гатовь 400 убитых американских енотов. Материал стоит только 200$

 

А у меня отец сказал, что помолжет у нево вроде как есть хзнакомые в железом! Он узнает, а потом скажет, так что я думаю меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу из аллюминия - точнее из его сплава ---он будет легче из нержавейки думал , но плотность а значит вес ее больше B) чего скажите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я хочу из аллюминия - точнее из его сплава ---он будет легче из нержавейки думал , но плотность а значит вес ее больше B) чего скажите? ;)

Сварка очень дорогая, экономия веса этого не стоит. А во вторых, у меня была алюминиевая 10 л. канистра из пищевого алюминия, на ней даже было написано "Для воды". Ну в общем налил я в нее бензин, часть израсходовал, а часть осталась и так простояла около года и в верхней части где не было бензина появился белый налет и коррозия. А вот канистре которая "Для керосина" хоть бы фиг, ни чего с ней не происходит. Так что не известно на какой алюминий нарвешься.

Плотность алюминия ниже нержавейки. Чистый алюминий - 2,7 мг/м3, Дюралюмин - 2,6 - 2,9 мг/м3,

Магний - 1,7 мг/м3.

Нержавеющая сталь это сплав стали с хромом и никелем и т.д. Никель - 8.9, Железо - 7.9, Хром, цинк - 7.1.

 

Так что алюминиевый бак будет намного легче бака из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что на ГАЗоне кто-то устраивает серьёзнай DRAG чтобы бароться за каждый килограмм веса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть где варить , а материал я же писал сплав алюминия --- это тот же дюралюминий-- кстати танковые баки как раз из такова сплава и для солярки , а вес скинуть лишний всетаки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: chital pro tehnalogiju travljenjija i snjatija rzavchini koncentrirovanoj H2SO4 :) toka s kislotoi prativna rabotatj... :) potom njeitraljiziravatj i epoksidnuju antikor krasku polje prosushki zaljitj :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...