Перейти к содержимому

Фотография

benzobak

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 22:22

а я хочу из аллюминия - точнее из его сплава ---он будет легче из нержавейки думал , но плотность а значит вес ее больше B) чего скажите? ;)

Сварка очень дорогая, экономия веса этого не стоит. А во вторых, у меня была алюминиевая 10 л. канистра из пищевого алюминия, на ней даже было написано "Для воды". Ну в общем налил я в нее бензин, часть израсходовал, а часть осталась и так простояла около года и в верхней части где не было бензина появился белый налет и коррозия. А вот канистре которая "Для керосина" хоть бы фиг, ни чего с ней не происходит. Так что не известно на какой алюминий нарвешься.
Плотность алюминия ниже нержавейки. Чистый алюминий - 2,7 мг/м3, Дюралюмин - 2,6 - 2,9 мг/м3,
Магний - 1,7 мг/м3.
Нержавеющая сталь это сплав стали с хромом и никелем и т.д. Никель - 8.9, Железо - 7.9, Хром, цинк - 7.1.

Так что алюминиевый бак будет намного легче бака из нержавейки.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#22 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 22:53

Я не думаю, что на ГАЗоне кто-то устраивает серьёзнай DRAG чтобы бароться за каждый килограмм веса ;)
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#23 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:36

у меня есть где варить , а материал я же писал сплав алюминия --- это тот же дюралюминий-- кстати танковые баки как раз из такова сплава и для солярки , а вес скинуть лишний всетаки надо.

#24 GAZkopejs

GAZkopejs

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:35

:rolleyes: chital pro tehnalogiju travljenjija i snjatija rzavchini koncentrirovanoj H2SO4 :) toka s kislotoi prativna rabotatj... :) potom njeitraljiziravatj i epoksidnuju antikor krasku polje prosushki zaljitj :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей