Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Если у меня кузов стоит на Уазовской раме и колеса я хочу поставить примерно такого-же диаметра на литых дисках только пошире уазовской родной резины мне надо будет лифтовку делать или нет? И правда говорят что кардан часто разбивает редуктор? это из-за того что кардан у них плохо отцентрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 тыс. пробега редуктор не разбил и намеков нет. Кардан передний ушатывается, когда долго в полном приводе больше 70 едешь. Если колеса такого же диаметра будут - то лифтовать не надо. Но по моему не лифтованный 69 не смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется что на Уазовской раме он еще выше кажется. Не будет смотрется даже допустим на 265 резине? Мне кажется там очень даже широкие колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44" это то что мне известно, больше не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. кардан часто разбивает редуктор? это из-за того что кардан у них плохо отцентрирован?

Ну,если речь идёт о том,что кардан разбивает главную пару в редукторе моста,то да, это будет происходить при наличии зазора в подшипнике. Надо отрегулировать зазор путем подбора прокладок .Его быть не должно.

Большой зазор разобьет пару довольно быстро,особенно под приличной нагрузкой. :huh:

Для начала гайку хвостовика надо затянуть хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну скажите оболтусу что такое Лифтовка, а то я читаю и не врублюсь, поможите компьютерщику который и ключ в руки не брал не когда???? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди ну скажите оболтусу что такое Лифтовка, а то я читаю и не врублюсь, поможите компьютерщику который и ключ в руки не брал не когда???? :ph34r:

лифт-это поднятие кузова вышеотносительно всего что ниже его.лифт можно выполнить за счёт вставки проставки между кузовом и рамой,также можно отлифтовать подвеской либо удлиннив серьги,либо вставив проставки.

 

За 10 тыс. пробега редуктор не разбил и намеков нет. Кардан передний ушатывается, когда долго в полном приводе больше 70 едешь. Если колеса такого же диаметра будут - то лифтовать не надо. Но по моему не лифтованный 69 не смотрится.

как не смотрится?вот мой. рессоры от буханки колёса 235/75/15

post-3260-1198605146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лифт-это поднятие кузова вышеотносительно всего что ниже его.лифт можно выполнить за счёт вставки проставки между кузовом и рамой,также можно отлифтовать подвеской либо удлиннив серьги,либо вставив проставки.

как не смотрится?вот мой. рессоры от буханки колёса 235/75/15

А от чего у тебя рамки дверей стоят?

post-2391-1198657216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож на Уазкиной раме. При родных колесах сморится есьма лифтовано. Под крылями (пер и зад) до 35 см свободного места. Не знаю как у тебя, а у меня когда кузов лепили на раму Уазкину, то зад пришлось подлифтовать, а то кузов как качели на рамке сидел. А эжели истчо лифтовать то центр тяжести меняется, а вслед вся устойчивость. Ставить сверх широкие и высокие колеса можна, но ежели не накладно. Для повседневного использования смысла не вижу в супердюймованных катках.

Кардан редуктор не разбил ишшо, т.к. отрегулированы зазоры.

 

 

Всем привет ! Если у меня кузов стоит на Уазовской раме и колеса я хочу поставить примерно такого-же диаметра на литых дисках только пошире уазовской родной резины мне надо будет лифтовку делать или нет? И правда говорят что кардан часто разбивает редуктор? это из-за того что кардан у них плохо отцентрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет ! Если у меня кузов стоит на Уазовской раме и колеса я хочу поставить примерно такого-же диаметра на литых дисках только пошире уазовской родной резины мне надо будет лифтовку делать или нет? И правда говорят что кардан часто разбивает редуктор? это из-за того что кардан у них плохо отцентрирован?

У меня стоит резина по шире уазовской 265/80/15 ипроблем нет. Апо поводу карданов вовремя шпринцуй и тоже проблем небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так он стоит на 33 богерах и батоновских рессорах B)http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...m=25&pos=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fotoplenka.ru/users/scart/393721/76.../#mainImageLink

 

33х12.5 гудрич. Рама и рессоры уаз-козлик. Места ещё полно, жалею что не взял 35ые лапти, потому хочу фбел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...