Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос новичка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 31 Март 2006 - 15:17

Всем привет ! Если у меня кузов стоит на Уазовской раме и колеса я хочу поставить примерно такого-же диаметра на литых дисках только пошире уазовской родной резины мне надо будет лифтовку делать или нет? И правда говорят что кардан часто разбивает редуктор? это из-за того что кардан у них плохо отцентрирован?
2 газика это уже автопарк

#2 Евгений2001

Евгений2001

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, Автозвук

Отправлено 02 Апрель 2006 - 00:09

За 10 тыс. пробега редуктор не разбил и намеков нет. Кардан передний ушатывается, когда долго в полном приводе больше 70 едешь. Если колеса такого же диаметра будут - то лифтовать не надо. Но по моему не лифтованный 69 не смотрится.

#3 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 03 Апрель 2006 - 07:02

Просто мне кажется что на Уазовской раме он еще выше кажется. Не будет смотрется даже допустим на 265 резине? Мне кажется там очень даже широкие колеса.
2 газика это уже автопарк

#4 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 23:05

Колес много не бывает :D
Во всяком случае до 38" точно ;)
С лопатой везде не холодно

#5 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 04 Апрель 2006 - 05:51

44" это то что мне известно, больше не видел :)

Обратной дороги нет! (С)

#6 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 22:23

.. кардан часто разбивает редуктор? это из-за того что кардан у них плохо отцентрирован?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну,если речь идёт о том,что кардан разбивает главную пару в редукторе моста,то да, это будет происходить при наличии зазора в подшипнике. Надо отрегулировать зазор путем подбора прокладок .Его быть не должно.
Большой зазор разобьет пару довольно быстро,особенно под приличной нагрузкой. :huh:
Для начала гайку хвостовика надо затянуть хорошо. :)

#7 Shepart

Shepart

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:В последнее время главное это ГАЗ 69 а, и с чем его едят

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:59

Люди ну скажите оболтусу что такое Лифтовка, а то я читаю и не врублюсь, поможите компьютерщику который и ключ в руки не брал не когда???? :ph34r:

#8 69фанат

69фанат

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:модэрнизация рэтро

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:52

Люди ну скажите оболтусу что такое Лифтовка, а то я читаю и не врублюсь, поможите компьютерщику который и ключ в руки не брал не когда???? :ph34r:

лифт-это поднятие кузова вышеотносительно всего что ниже его.лифт можно выполнить за счёт вставки проставки между кузовом и рамой,также можно отлифтовать подвеской либо удлиннив серьги,либо вставив проставки.

За 10 тыс. пробега редуктор не разбил и намеков нет. Кардан передний ушатывается, когда долго в полном приводе больше 70 едешь. Если колеса такого же диаметра будут - то лифтовать не надо. Но по моему не лифтованный 69 не смотрится.

как не смотрится?вот мой. рессоры от буханки колёса 235/75/15

Прикрепленные изображения

• ____016.jpg

Руки то у меня золотые.. да дураку достались.

#9 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 01:48

лифт-это поднятие кузова вышеотносительно всего что ниже его.лифт можно выполнить за счёт вставки проставки между кузовом и рамой,также можно отлифтовать подвеской либо удлиннив серьги,либо вставив проставки.
как не смотрится?вот мой. рессоры от буханки колёса 235/75/15

А от чего у тебя рамки дверей стоят?

Прикрепленные изображения

• post_3260_1198605146_thumb.jpg

#10 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:59

У меня тож на Уазкиной раме. При родных колесах сморится есьма лифтовано. Под крылями (пер и зад) до 35 см свободного места. Не знаю как у тебя, а у меня когда кузов лепили на раму Уазкину, то зад пришлось подлифтовать, а то кузов как качели на рамке сидел. А эжели истчо лифтовать то центр тяжести меняется, а вслед вся устойчивость. Ставить сверх широкие и высокие колеса можна, но ежели не накладно. Для повседневного использования смысла не вижу в супердюймованных катках.
Кардан редуктор не разбил ишшо, т.к. отрегулированы зазоры.

Всем привет ! Если у меня кузов стоит на Уазовской раме и колеса я хочу поставить примерно такого-же диаметра на литых дисках только пошире уазовской родной резины мне надо будет лифтовку делать или нет? И правда говорят что кардан часто разбивает редуктор? это из-за того что кардан у них плохо отцентрирован?
[/quote]
Взаимно, и Вам того же!!!

#11 Brovik

Brovik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69 это моя отдушина от работы (ремонт автомобилей). Глядя на него снимается стрес и забываеш о проблемах.

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:49

У меня стоит резина по шире уазовской 265/80/15 ипроблем нет. Апо поводу карданов вовремя шпринцуй и тоже проблем небудет.

#12 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 22 Апрель 2008 - 23:20

вот так он стоит на 33 богерах и батоновских рессорах B) http://www.gaz69.ru/...p...m=25&pos=14

#13 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:52

http://fotoplenka.ru.../#mainImageLink

33х12.5 гудрич. Рама и рессоры уаз-козлик. Места ещё полно, жалею что не взял 35ые лапти, потому хочу фбел:)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей