Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
igorstav

Главная пара 3.9

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соплеменники! Кто сможет поведать об опыте эксплуатации волговской главной пары 3.9. Решил собрать ещё одного газика, а то мой сегодняшний сгнил целиком и полностью. Не знаю, хватит ли его на этот год. Другую (живую) раму уже затащили с братом в гараж, подвязали чайковские (перепресованые) мосты, есть желание поставить ГП-3.9 в сочетании с уазовским моноблоком, а вернее сказать КПП-газ24+РКПуаз. Хочется улучшить скоростные характеристики сделать так, сказать паркетный джип. Понятно, что скорость возрастёт, но что станет с динамикой разгона. Подскажите, кто что слышал, а лучше делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про гп от волги, но скажу что после замены ГП на 37 зубов, при кпп+ ркп уаз, скорость возросла а динамика в целом даже улучшилась , но.... в горку с тонной на хвосте только на второй передаче (двигатель Г 24 Д АИ 93), к тому же учащается замена сцепления -горит на раз два, даже на пониженной. Но главное не это, бегать он у тебя будет хорошо-это факт, но как ты его останавливать будешь :blink: . тормоза надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен изменяя что-то одно непременно вылезет косяк в другом. Понятно, что тормоза надо менять. Только у меня есть два «но».1 нэт денег сейчас .2 я только начал сборку и в запасе у меня времени вагон. Хочу поставить дисковые тормоза, и если я правильно понял, то где-то в конфе говорили о цене этого удовольствия оно было тысяч восемь(на 2 колеса). А желаю поставить на все 4.

В любом случае спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 37 зубьев у меня шестерня в главной передаче.Переделывал путём замены родных мостов на Уазные.Мотор Г-21.Сцепление LUK - UAZ.Раздатка родная.

Впечатления:

Машина стала резче,динамичнее,экономичнее,тише.Прёт достаточно хорошо,хотя по большой грязи я не ездил,может,и хуже будет.

:rolleyes:

 

Тормоза переделывал полностью!(Это обязательно!)

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тормоза переделывал полностью!(Это обязательно!)

B)

Расскажи пожалуйста как. Может твой вариант удобней будет и мне. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...