Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

новая коробка

Рекомендованные сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста! Проблема такая : поставил новую коробку от Жука с родной крышкой. завожу выезжаю из гаража ставлю нетралку.Глушу. Завожу .Выжимаю сцепление скорость вставить не могу.Лезу под "пепелац",кручу монтировкой кардан,скорости начинают включаться. Вчера кардан не крутил,а сделал манипуляции с рычагами раздатки и тоже включил скорость. Кто знает че за фигня? (Говорили что не притерся механизм коробки? Я ее вчера минут 20 на нейтралке гонял.Когда крутил кардан потрогал коробку-она теплая.....?) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что прав, но у меня такие проблемы закончились тем что в коробке вылетели зубы. В конце стало просто закусывать вал. Сломанный зуб не попадал в другую шестерню. А вначале иногда не мог включить, переключить и др., редко но было. Лечил тем что дрыгал рычагом до победного конца. Советую скинуть коробку и пусть специалист посмотрит или на машине снять боковую накладку с рычагом. Есть еще один момент, на обычной коробке сливаешь немного масла и если есть железные опилки что-ли, то явно с шестернями проблемы, на новой не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубья то из-за чего не попадают в шестерню? Вроде новая*? :blink: А опилок не будет я на ней не ездил. Только из гаража туда сюда.(Берегу ее-перебираю мосты и раздатку,чтобы все по уму.)А она сволочь дурит...!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает, что не включается 1я передача. Чтобы включить либо при выжатом сцеплении включить-выключить заднюю передачу, потом 1-ю не включая сцепление. Другой ваиант - на нейтрали попробовать несколько раз включить-выключить сцепление, каждый раз пытаясь включить передачу. Моё предположение, из-за чего это происходит: шестерёнки встают в такое положение, что упираются торцами зубьев друг в друга и не дают включить передачу(то, что зубья шестерён немного закатаны для облегчения включения - не помогает) То, что такое возможно - убедился, когда крутил разобранную коробку. Для включения необходимо сдвинуть немного шестерёнки (это и происходит при ранее описанных действиях). При движении такого не происходит, поскольку шестерни вращаются, и попасть в такое положение практически не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а машина у Вас какая, Газ-69? Передача не вкл. когда переднии мост отключен? Колеса на обоих мостах одинаковой размерности и давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Газ 69. На атаваре это она. Коробка не включается на отключенном передм мосту. На раздатке мост отключен.На счет мостов-они кака. Что-то у них не то.На данный момент перебираю и крашу другие мостЫ. Колеса одинаковые .За колеса ничего сказать не могу, еще не выезжал и давление не мерил.Но наверняка давление разное. Я не допонял,а они чем нибудь влияют на коробку???? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размерность колес, у джипов, должна быть обязательно одинаковая. Вы говорите что мосты какашка, а может у них передаточные числа разные. Один мост г-69, а другой Уаз(к примеру). Число зубьев у главной пары одинаковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры колес и передаточные числа мостов не могут повлиять на включение передач в коробке. Только на подключение передка в раздатке

Валы коробки от руки крутятся? А то ты говоришь, что приходится крутить кардан монтарем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый хозяин авто сказал меняй мосты(у него передний клинило)Многие говорят что передаточное число разное.Вот поэтому на данный момент разобрал ,перетряхнул и покрасил запасные мосты со знающим человеком.Собирать будем на следующей неделе.А крутил монтировкой потому что не отключил раздатку от заднего моста.Не знаю почему но подумал может быть дело и в мосту,что нибудь не совпадает.А так поверчу и все встанет на место.На всякий случай перетрехнем и запасную раздатку ,а то та что на машинке что то позвякивает ,хотя вроде бы и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить раздатку в нейтраль и покрутить карданчик между КПП и РК, он легко крутиться будет? Как в этом случае будут переключаться передачи. Может быть, что-то заедает в коробке или в раздатке. Просто догадка. Вряд ли такое может быть, но вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...