Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Митяй

Как охладится без подогревателя

Рекомендованные сообщения

Ради установки передних аммортизаторов пришлось пожертвовать предпусковым подогревателем :( В связи с чем возникли два вопроса: что делать с образовавшимися входным и выходным отверстиями для тосола? Зациклить шлангом или заглушить? И если заглушить, то какая бодяга подойдет по резьбе из имеющихся в свободной продаже? За достоверную инфу плачу золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А подогреватель куда денешь?

А то я бы купил...

2) Ставятся: заглушка в головке и краник в блоке. Днём посмотрю размеры резьб и наличие заглушки и краника в гараже, если есть лишние - подарю в честь дня космонавтики.

3) Посмотрел.

Головка блока: пробка с конической резьбой 3\8", шаг-18 ниток на дюйм;

блок: пробка с конической резьбой 1\2", шаг-14 ниток на дюйм, в пробке отверстие с конической резьбой 1\4", шаг-18 ниток на дюйм для сливного краника.

Заглушка для блока и краник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Ежели не найду в магазе - обращусь.

Насчет подогревателя: негоже такой ВЕЩИ в гараже пылиться, согласен... Но дай время свыкнуться с его потерей, осознать непоправимую утрату... Как отгорюю - свистну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может через какие нибудь удленители в другое место ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может через какие нибудь удленители в другое место ? B)

 

Да не, там есть вариант две этих дыры соединить шлангом и забыть. Патрубки ведущие на подогреватель остались, шланг не проблема, но вроде ни к чему лишняя болтающаяся бодяга под капотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу! Ежели не найду в магазе - обращусь.

Насчет подогревателя: негоже такой ВЕЩИ в гараже пылиться, согласен... Но дай время свыкнуться с его потерей, осознать непоправимую утрату... Как отгорюю - свистну :D

Жду:1) обращения;

2) свистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фотку в студию можно :rolleyes:  B)

У меня в готовых фото есть некоторые виды подогревателя. Сейчас отправлю в альбом, несколько дней повисят. Может поможет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс !!!!!!! а я соображал как сделать подогрев для пуска от паяльной лампы для зимы , что зимой дизель в лесу можно запусть :DB):lol: хачу таку штуку---- продайте,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,что было за оригинал---думал что кулибины сваяли----оказался оригил с завода

post-9-1145040412_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засада. У меня обе отверстии с одной резьбой...

Никакой засады нет.

За выходные я нашёл ещё несколько разных пробок, так что теперь есть под любые резьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в четверг под пивко захватишь пару?

Бывают же совпадения!

Как раз в четверг собрался пивка попить...

Напиши, когда и куда подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. в трепе. Завтра легенду проезда сделаю. Вроде решили у м.Первомайская в 19-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
класс !!!!!!! а я соображал как сделать подогрев для пуска от паяльной лампы  для зимы , что зимой дизель в лесу можно запусть  :D  B)  :lol: хачу таку штуку---- продайте,

А ты не рассматривал для своего дизеля "Пусковой подогреватель в сборе" от ГАЗ-66 (номер по каталогу 66-01-1015010-04)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно я про него ни чего не знаю, если в интернете есть ссылка дай пожалуста ---почитаю, чем интересен от паялки ---тем что он работать будет 100% , а лампа в лесу зимой всегда. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если чесно я про него ни чего не знаю, если в интернете есть ссылка дай пожалуста ---почитаю, чем интересен от паялки ---тем что он работать будет 100% , а лампа в лесу зимой всегда. B)

www.catalog.litaauto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другой вариант подогревателя: печка Запорожца! Сам видел на УАЗе аэродромном, на шишиге и на МА-7 (аэродромный солнышкослив). Та же печка стояла и на ЛуАЗе, причем можно было использовать и как печку, и как подогреватель. Вообще, как говорил механик внуковского гаража, печка сия попала на попкер и другие девайсы с ГАЗ-63, только, в зависимости от требований, на нее ставился котел для ОЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и другой вариант подогревателя: печка Запорожца! Сам видел на УАЗе аэродромном, на шишиге и на МА-7 (аэродромный солнышкослив). Та же печка стояла и на ЛуАЗе, причем можно было использовать и как печку, и как подогреватель. Вообще, как говорил механик внуковского гаража, печка сия попала на попкер и другие девайсы с ГАЗ-63, только, в зависимости от требований, на нее ставился котел для ОЖ...

Это не печка от "Запорожца", а предпусковой подогреватель УАЗ. Штатно устанавливался на армейские УАЗы, он просто немного похож на печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...