Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Серый

Про печку

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, простите за глупый вопрос. Резистор на тумблере печки какой должен стоять. Сколько Ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастера! Подскажите, какой радиатор можно поставить в кожух печки вместо штатного? Искал в форуме - ноль на массу... А штатному пришел полный абзац - вывалились патрубки, да и где-то в середине свищ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут один авторитетный товарищ насоветовал радиатор буханки, не верь он не лезет, шире мм на 5-8, по крайней мере производства ШААЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут один авторитетный товарищ насоветовал радиатор буханки, не верь он не лезет, шире мм на 5-8, по крайней мере производства ШААЗ.

Я свой с газона доставал,там маркировка 451-ххххх.У уаза вроде 452-хххх маркировка.Вроде только разворотом патрубков отличаецца.Имхо,печка с буханоида целиком в газон войдет,вместе с кожухом.Уж очень крепеж похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свой с газона доставал,там маркировка 451-ххххх.У уаза вроде 452-хххх маркировка.Вроде только разворотом патрубков отличаецца.Имхо,печка с буханоида целиком в газон войдет,вместе с кожухом.Уж очень крепеж похож

 

С буханки целиком не подходит я пробовал, крутил вертел так и сяк не хрена не встает, потом решил срезать вентелятор с корпуса печки бухантера и перевернуть его. Срезал померял и даже без вентилятора не помещается (мешает щиток который коробку закрывает). И тогда решили с батей не париться и поставили печку от тазика. Я доволен греет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то от3-х до 6-ти Ом. В зависимости от мощности мотора и нужных оборотов на малой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то от3-х до 6-ти Ом. В зависимости от мощности мотора и нужных оборотов на малой скорости.

Спасибо, поставил 5 Ом, мощностью 6 Вт, чтобы грелся не сильно. А радиатору, оказывается абзац еще не полный - после пайки пока не течет. Но, все одно, менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему. Никто не задумывался об отопителе 3307? Интересная конструкция. Увидел у соседей на Уазбуке. Интересно, поместится ли у нас и как будет смотреться. То, что работать должна нормально, не сомневаюсь. Хорошо, что у нее есть по два выхода на воздуховоды с каждой стороны, на стекло и на ноги. Но хорошо ли подойдет компоновка. Понимаю, что надо будет что-то переделывать. Задумался, остановить свой выбор на печке от классики или приколхозить к родной вот такие вентиляторы...

post-3066-1292913289,544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе намишная не подходит? я вторую зиму использую с японским термостатом на 82 гр., оч. достойно работает.

там и выходы разные и рециркуляция есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе намишная не подходит? я вторую зиму использую с японским термостатом на 82 гр., оч. достойно работает.

там и выходы разные и рециркуляция есть.

Ты ж говорил, что не так просто удалось поставить! Не хочу вносить изменения в кузов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто потому что у меня задача была еще и магнитолу врезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите! От чего корпус печки. Мне не подошел - не кронштейнов под пальчики с крючками. Все остальное 1:1.

52dc2d851ad0t.jpg

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто делал-как воткнуть печку от классики,она компактнее и эффективнее родной.Своя родная мало того что греет хреново, еще и переделана старым хозяином в худшую сторону-клинит крыльчатка вент-ра обдува стекол

 

Я купил с "тазиковой 01" как прикручена незнаю,греет отлично,минус шум ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 2106 стоит, фото в альбоме, греет неплохо, шумновато, да, но я ставлю с резистором и переключателем 2108 , 3 скорости. И надо еще дв-ль на печку сменить на тот который с подшипниками а не втулками. в 2106 стоит такой - разница есть и немалая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил полностью УАЗовскую 3151 (с большим радиатором).Из переделок:перенёс крепление со стороны патрубков (на УАЗике крепления шире) и убрал патрубок обдува стекла слева (мешает педали стартера).Обдув стекла от правого патрубка через тройник.Вместо крыльчатки поставил турбинку (от чего не знаю-валялась в гараже)-напор воздуха стал ощутимо сильнее.Греет очень хорошо,даже с поправкой на щели (машина тентованая).Да,важная деталь - термостат стоит импортный,температура стабильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...