Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Carrera man

Течь топливного бака

Рекомендованные сообщения

А если подлатать бак, покрыть чем-нить от коррозий и засунуть внутрь нечто такое http://media.club4x4.ru/678-mjagkie-baki-dlja-vody-i-gorjuchego.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подлатать бак, покрыть чем-нить от коррозий и засунуть внутрь нечто такое http://media.club4x4.ru/678-mjagkie-baki-dlja-vody-i-gorjuchego.html

Штука антиресная. :D Тогда зачем латать от коррозии сам бак? Вот только вопрос - куда вставить датчик топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни пытался залатать родной бак 69, всё равно тёк.

Потом надоело, выбросил и воткнул Нивовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука антиресная. :D Тогда зачем латать от коррозии сам бак? Вот только вопрос - куда вставить датчик топлива?

 

соблюсти "аутентичность"... иначе не вижу необходимсоти в гиморре с латанием )) Подобрать подходящую ёмкость щас(да и раньше) не проблема.

 

датчик - да. Но это уже другая проблема... следует обсуждать в разделе 'электрика' ) Как говориться "проблемы решать по мере поступления"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На "козлик", или на "Аннушку"?

 

На 69, Ашка у меня донор, и на ней как на зло бак идеальный.

 

Нивовский бак не лучший вариант, во первых 45 литров всего, во вторых горловина на штатное место уже не встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с водой не удобно варить , лутьше на пол часа под глушитель бензинового двигателя , всегда так делали ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с водой не удобно варить , лутьше на пол часа под глушитель бензинового двигателя , всегда так делали ,

точно и никто никуда не улетал, все целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно и никто никуда не улетал, все целы.

если принебречь правилами ТБ , то можно и так, но в жаркую погоду да еще если искорка проскочит - щанс полетать все-таки есть.

(как говорится раз в год и палка стреляет !) У меня товарищ так погиб - взялся варить бочку из под краски, бочка эта простояла на улице лет сто, открытая , казалось бы с чего б ей взрываться-то, но не тут то было.... Так что вы ребят поосторожней с энтим делом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерял А-шкин бак на козлик,хочу повесить его на то же место где у А-шки ,но ниже,

Горловину придется переваривать.Завтра если получится ,покажу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще его повернуть на 180 градусов? Горловина сзади и слева. И горловину от Ашки. Она по месту в лавке должна пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще его повернуть на 180 градусов? Горловина сзади и слева. И горловину от Ашки. Она по месту в лавке должна пройти.

 

Наоборот не получится, я бак так повернул потомучто снизу и так места мало ,там же кардан.

Бак снизу пришлось выбухтовать а сзади где рычажники тоже немного подстукал бак,ну и

он будет еще выше плоскости рамы гдето на сантиметр.Так что все впритык.

Токо незнаю еще куда горловину приварить ,слева или справа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ашка. Но база-то одна, карданы одинаковые. Правда, у меня заднее сидение выше. Штатно бак стоит наоборот, сужением назад. И горловина выходит назад слева по ходу.

Может, горловину не резать, через переходник соединить с какой-то трубой? а уж ее - вывести в борт? Варить бак больно муторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщето это идея!горловину можно укоротить а на оставшийся огрызок припаять колено

и сразу за правой дверцой вивести горловину.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тек бак. Не стали заморачиваться, пропарили, срезали дно болгаркой и приварили новое, изготовленное из 2 мм листа (выстучали такое же) . И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с того не с сего потек бензобак. Сделан из бензобака УАЗ-452. Урезался в длинну на 10см. Сварочный шов сухой. Мокнет и капает с заднего(по ходу) нижнего угла.Купил сегодня эпоксидный клей и эпоксидный клей пластилин(холодная сварка). Что посоветуете применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по молодости почти год на девятине ездил, периодически дырку мылом хозяйственным затирая. После дождей особо часто... На ЗИЛке знакомому холодной сваркой залечили( после дтп, ему жига под бак заехала). Слили бензин, закатили машину одним боком на пригорок, крышку открыли. Не должно быть бенза в баке при ремонте, надо чтоб сухо было, тогда хорошо прилипнет, ну и зачистить само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заделывал наскоряк весной течь бака холодной сваркой ABRO.

Как всегда временно. Но так все и осталось. Ничего не течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я года четыре на "поксиполе" прокатался после того, как не очень умные воришки бензин слили из бака ( рядом - сливная пробка, а эти красавчики монтажкой дыру пробили) Каждого раза заклейки хватало года на два . Думаю виной отставания латки в основном температурная несовместимость ( разное расширение) металла и эпоксидки ( поксипола) была основной причиной.

При очередной капиталке машины - заварил дырку. Теперь сплю спокойно ( пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать, конечно, гимор... Но я бы снял и запаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паять и варить конечно надежней (чет не доверяю я химии в таком деле).

Если будеш варить не забудь хорошенько выпарить бак.

В молодости слесарил я на практике в автобазе, так вот притаскиваю ЗИЛовский бак старому мудрому Сварному, происходит следующий диалог:

-выпарил -спрашивает Сварной

-выпарил -отвечаю Я

-хорошо выпарил -Сварной

-очень хорошо -чуть не божусь Я

Тот молча берет газовую горелку, поджигает, и со словами "суй в бак" быстро отходит в сторону.

Я постоял, подумал, подумал и отправился выпаривать бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через толстый шланг,выхлоп Камазовский в бак пихали...и так варили....до этого бак мылся кипятком с каустиком.Запаять безопасней и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Пошел в гараж. Чем эта забава кончится,-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензобак принял решение снять и правильно.Привез к меднику , стали опрессовывать и блин , вся нижняя задняя часть как сито.Бензобаку от роду 2 года. В чем же дело? Машина с окончания зимний охоты не использовалась, стояла в гараже с полным баком.А в бензине оказалась Н2О, т.е. вода. Пришлось зачищать и все лудить. Затем был гемор с промывкой. После всех работ бак был покрашен и поставлен на место. Топливопровод изменил. Все собрал на бензостойких шлангах, в разрез на штуцерах поставил перед бензонасосом топливный фильтр от Хендая Сонаты(под руку попался).После бензонасоса ,-топливный фильт ,затем отстойник и уж потом карб.К стати, родной топливопровод демонтировать не стал, оставил на раме. Пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с решением проблемы. Чем красил? В смысле какой краской.

Концевые отверстия родного топливопровода хорошенько заизолируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...