Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mrbullet

Как утопить руль ниже?

Рекомендованные сообщения

моё пивное брюхо трётся об руль моего ГАЗика! Как посадить его ниже? и что там за крепление, какой руль подайдёт?

Спасибо коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь рулевой вал от УАЗ 452 со старой колонкой без карданчика,

а руль любой от уаза или волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь рулевой вал от УАЗ 452 со старой колонкой без карданчика,

а руль любой от уаза или волги.

а сильно короче вал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не покатит рулевой вал от 452 уж больно он короткий. По моему его длина 800 мм, а у нашего 1200 мм.

Ни чего ты с этим не поделаешь, только можно руль меньшего диаметра поставить, типа спортивный. Ну не расчитан ГАЗ-69 на пузатых солдат :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рули типа волговских, а особенно моделей 24-10..., имеют точку крепления на валу смещенную вперед относительно бублика, поэтому замена или укорачивание вала ни к чему не приведет. Другое дело, баранку от соболя или уаза+ укороченный (уаз 452 или еще какой нибудь) вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему,проще поставить вал от УАЗки ,с карданчиком,появится свобода перемещения всей рулевой колонки вверх или вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Поверь мне Дмитрий, и пузатые солдаты тоже ЕСТЬ! :)

Так какой руль можно поставить, не меняя вал? Спортивный мне не очень нравится, т.к. его стиль не будет подходить к моему ГАЗику ни с какой стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леко и просто-соболь или баргузин.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=48&pos=16

но повторяю, только замена руля ничего не решит. Померяй длину вала, я тебе скажу пойдет ли вариант только замены руля. я себе раньше ставил короткий вал, и менял руль. сам по себе руль только меньше в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леко и просто-соболь или баргузин.

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=48&pos=16

но повторяю, только замена руля ничего не решит. Померяй длину вала, я тебе скажу пойдет ли вариант только замены руля. я себе раньше ставил короткий вал, и менял руль. сам по себе руль только меньше в диаметре.

Рули 2217,также как и Газ-3110 не очень расчитаны на усилие без Гура,слабоватые они.Есть шанс сломать руль в самый неподходящий момент.

Можно укоротить вал по нужной длине и срастить его волговской рулевой крестовиной.Нужно будет сделать 2 проточки на обоих концах валов под штифты,а крестовину заварить,чтобы не гнулась.Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...