Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот и я почти сделал свой газон! Таким я его увидел и о таком мечтал. Осталось совсем немного (литье "Надежда" пока пропало из продажи, но куплю и т.п.)

Фары с габаритами, в родных габаритах поворотники (желт.лампочки), сзади два родных фонаря (подсветка для номера и стопы дополнительные). Дугу надо делать. Ну и т.д.

 

Прошу любить и жаловать, комментировать, делать замечания. Может кто что-нибудь дельное посоветует. А то уменя уже клинит. Короче, делаем шоу-стопер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!!

Белый газон, насколько я понимаю, оригинально! Но вот что то в салоне не хватает, как то пусто, а в целом по моему из 5 возможных 1000 баллов!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Толя!

Газон выглядит отлично ;)

 

Но есть пара вопросиков :rolleyes:

Он по док-там тоже белый или это твоя инициатива ?

А всё остальное (подножки ,лобовик ,задние крылья и т.д.) ещё не поставил или отсутствует?

 

 

Белый цвет класс! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное грунтовка. мой тоже сейчас белый весь из себя, а будет зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил задачу-максимум - все разобрать и покрасить каждую деталь отдельно, чтоб можно было что-то снять, например, чтобы в моторе копаться, и не отрывать с мясом. И это стоили того. Все остальные з/ч есть, просто тогда были на покраске. С дисками и др. колесами будет красивее.

 

Белый цвет специально. Мне как-то так показалось, что даже металлик для газона не подходит. Хотя сейчас могут покрасить что угодно и как угодно, сами знаете. Просто есть некоторые планы по аэрографии, вот пока не могу выбрать что именно.

В общем, буду добавлять фото по мере готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малацца - красиво!!!

А скока времени пошло?

 

Я вот вначале думал - шо хочу тока зеленый газон. Попался серый - теперь понимаю шо хочу тока серый :D В комплекте с рулем цвета "слоновой кости" - ну вылитая машина председателя колхоза "Светлый путь на..." :D

 

П.С. А вообще еще серые газоны есть? Еще пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил фотку. Будет примерно так. А вообще, надо делать ответ Чемберлену - этакий русский Рэнглер. Прибило меня на ностальгию. Есть место где разгуляться, у шумоизоляцию и музыку и т.п. Да все, что хочешь!

Сейчас летом погоняю, посмотрю что да как в нем, осенью еще что-нибудь придумаю.

 

Покрасил за 25 т.р. (краска, шпаклевка и т.п., сварка в нек. местах). Все остальное дополнительно. Сделать это можно за два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаску буш ставить на калитку взад?

 

Как на меня узкая водительская дверка интереснее :)) Может и пасажирскую такую же сделаю + вторую запаску на правый борт.

 

И повторители поворотов помоему не смотряцца. ИМХО канечно. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ее запаску. Сзади в багажник брошу, пускай лежит.

И как ты в эту узкую дверь влазишь?!? Не-е, я сразу решил поменять.

Родные задние фонари не функциональные. Я прикинул, что от уазика не чужеродно смотрятся, они встали в дырки, как родные. Зато все есть, и поворот и стоп и габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в неё не влажу - я в неё впрыгиваю :)) Так интереснее.

 

Про задние фонари я и сам думаю - хотя родные меня прут. Я говорил проповторители поворотов на переднем крыле. Хотя могет это только на фото так показалось - могет и сам поставлю - тока нужно в реале прикинуцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, так ты про передние. Я именно за них и родину продам, и тельняшку порву на ком хочешь. Ты что, это же самая крутая деталь в газоне!!! Я тащусь, получилась классненькая, аккуратненькая мордочка. Там стоят оранжевые лампочки, светят отлично, можно еще закрасить полость внутри белой или серебрянкой, будет ваще отлично и очень функционально. Что ни говори, а морда должна быть именно такая, все крючки, клыки, подставки и т.п. должны быть, без них газон не газон.

А вообще, какой бы он не был покрашен краской, фишка в том, чтобы блестел на солнце и переливалось отражение во всех его плавных обводах. В том-то и шик старинной машины, что она имеет плавные закругленные детали и если классно покрашена, то солнце на ней играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малацца!!!! В этом деле главное желание и время и получется лялечка.

УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя, привет, ХОРОШАЯ РАБОТА! сколько ГАЗонов и их владельцев - столько и предпочтений. Сделал как тебе хотелось. Изменения неизбежны - времена .... если конечно это не реставрация. Поздравляю с новым рождением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сделал почти как хотел. Ходовые качества конечно не ахти ( перегазовка, двойной выжим и т.п.), замучился. Но с цветом не прогадал! Какой видел в мечтах - точно такой и получился!! Честно скажу, без стеснения - иметь такую машину - ОРАЛОВО КОНКРЕТНОЕ!!!! Все сигналят, руками машут -на БМВ Х5 ли они или на Запоре. Предлагают продать. Раз вечером поехали в ресторан летний открытый, остановились на парковке среди всяких мерсов крутых и т.п. , у всех челюсти отпали. Подошел мужик какой-то крутой с охраной, говорит, что своему сыну-обалдую тоже купил газик, чтобы тот также сделал, а тому лишь бы клубы ночные да девочки.

 

Ест на примете еще один газик получше, с консервы но раздолбаный немного, но рама, кузов и т.п. отличные. Буду его брать и уже делать еще лучше, двиг. и коробку новые поставлю и т.п.

Короче, газон - это навечно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Вот и я почти сделал свой газон! Таким я его увидел и о таком мечтал. Осталось совсем немного (литье "Надежда" пока пропало из продажи, но куплю и т.п.)

Фары с габаритами, в родных габаритах поворотники (желт.лампочки), сзади два родных фонаря (подсветка для номера и стопы дополнительные). Дугу надо делать. Ну и т.д.

 

Прошу любить и жаловать, комментировать, делать замечания. Может кто что-нибудь дельное посоветует. А то уменя уже клинит. Короче, делаем шоу-стопер!

 

Белый цвет - это шик!!! Не нашёл увеличенной фотографии, поэтому тент показался несколько странным. Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белый цвет - это шик!!! Не нашёл увеличенной фотографии, поэтому тент показался несколько странным. Успехов!!!

 

Фотки были, я их случайно удалил. Недавно бросил новые - в фотоальбоме, не так давно. Это не тент, это просто накидка. Тента нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх :lol: !!!!!!!Лепота!!!!!Все думал как же будет выглядеть белый ГАЗ-69 .красивоооо . Сделай тент черный и надставки черные хантеровские(хотя не обязательно :blink: :рамку лобовика переделывать придется)...А я тоже когда нибудь в жизни покрашу свой 69А в белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть фоток штоль на календарь прислал-бы, иль не интересно???...штоб у всех челюсти отпали;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть фоток штоль на календарь прислал-бы, иль не интересно???...штоб у всех челюсти отпали;)

 

Да, неудобно как-то. :)

 

Ну хоть фоток штоль на календарь прислал-бы, иль не интересно???...штоб у всех челюсти отпали;)

 

Про календарь читал. Муторно все это - изготовление, доставка и т.п. Надо сделать макет в электронном виде, а распечатать сейчас можно хоть что. Я думаю, в каждом городе сейчас есть полиграфические центры - они хоть размер ватмана напечатаю в одном экземпляре и не так уж и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловая точно, а марка, по-моему, VIKA, точно не помню, т.к. красили маляры. Помню, что не очень дорогая, 1000 или 1500 руб.

Наверное до этого цвет кузова был хаки, и надо было кузов тщательно матовать, чтобы не напоминал. B)

 

Что не напоминал? Не понял.

Был, конечно, хаки -попался хороший экземпляр, крашеный немного по низу и т.п. Капот, крылья, двери, радиатор и т.п. были в хорошем состоянии. Надо было только снять глянец и вывести автошпатлевкой. Я маляру сказал, чтобы все округлые формы были идеально ровные и после покраски блестели, как новые. Он снимал глянец, протирал бензином, грунтовал, выводил ровно поверхность, потом еще раз грунтовал и опять выводил. В общем, там слой конкретный, но... пока ничего не отвалилось. Есть несколько сколов, задели то ключом, то отверткой, но это мелочи. Мне показалось, что неметаллик проще в обиходе, к лету можно все сколы опять обработать, закрасить (просто даже из балона), отполировать и т.п. А с металликом в этом случае головняков больше. В принципе, сейчас материалов много и хороших и недорогих - не то, что лет 20 назад. Можно, конечно, и самому красить, но нет ни оборудования, ни места. Вот, чтобы облить краской профессионально по-малярски (все равно самому с первого раз так не получится!!), я отдал ему тыс. 3-4. руб. из всей суммы. Остальное - подготовка и т.п. тоже работа, которой надо еще научиться. Так что все нормально сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как? Ржа не прет?

Что думаешь про эмаль Коломикс?

...(просто даже из балона)...

С этим не соглашусь. Баллончиком только гусеницы трактору красить.

Будут сильные поттеки... и другого оттенка.

 

А вообще как? Ржа не прет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю думаю я про белый цвет. Может, Анатолий, ты подскажешь. Красить в заводских условиях нет возможности. Запал я на белый 202. Маляры хвалят новую Коломикс. Но поскольку пескоструя нет, сушильная камера не работает, ржа попрет и вид испортится (кузов хоть и Ульяновский, но все же возраст)...

В общем, если несложно, расскажи о процессе покраски твоего авто. Или ссылку.

 

 

В общем, дело было так!

Я сразу знал, что буду красить в белый и самый яркий, и чтоб блестел и глаза слепил. По-моему, это и есть 202 номер, не помню. Хотел было мудрить, обратиться к колористам (как-то они умеют делать. Голубой что ли добавляют. Хотя, это целая наука!), но все сошлись на мнении, что такой небулыженнный цвет пойдет.

Искал и нашел подходящий вариант Газона - крашеный на один раз, кисточкой, тонким слоем и т.п. С момента последней покраски дедушкой, краска, что плохо легла уже отвалилась и отшелушилась. Т.е. было видно родну!!! В общем, сверху все было ОК! Снизу, конечно, везде была ржавчина, но не до дыр.

Крылья сняли и готовили их отдельно, в других местах вырезали ржавые куски и варили заплатки (пригодилась запасная левая дверь и т.п.)

Потом они весь день снимали глянец на мокрую водостойкой шкуркой. Получилось хорошо, т.к. родная краска держалась очень достойно и драить до металла не стали.

 

Потом высохла, протерли бензином или не знаю чем, и стали грунтовать из краскопульта по полной программе. Высохла грунтовка, стали выводить неровности, вмятины и т.п. В некотрых местах прошеркали до старой краски и т.п., но маляр меня успокоил, т.к. сказал, что будет грунтовать еще раз по полной, а потом еще раз в некоторых местах. Т.е. вот так мучились и получилось, т.к. Газон был буквально весь белый. На фотках даже не могли отличить краска это или грунтовка.

 

Потом красили на два слоя. Красили зимой в простом двухместном отапливаемом гараже. Никакой сушки. Перед покраской забрызгали пол водой. Правда, у маляра пистолет какой-то крутой, то ли немецкий, то ли американский. Он говорит, что вся фишка в пистолете (распыле / факеле) и опыте маляра(чтоб рука твердая, не тряслась с бодуна) . Красят они в основном Лады и подержаные иномарки, никаких, конечно, крутых тачек не берут. Красят хоть металлик, хоть простую краску. Один раз видел, как покрасили металлик и были немного потеки от лака. Они сказали, что это фигня и отполируют шкуркой. Есть какой-то там номер крутой шкурки, очень мелкая. Я потом видел эту машину, действительно, не подкопаешься, если не видел где были потеки, то и не заметишь никогда. Понял я одно, надо обращаться к малярам со своими задачами, а они сами будут смотреть, что надо сделать и как, т.к. обычно работают тем материалом (краска, шпатлевка), который хорошо знают и умеют им работать. Выставят цену, а там уже самому смотреть по своему карману.

Конечно, мой вариант - эпатаж и пижонство чистой воды. Но мне что-то так до жути захотелось иметь такую машину.

 

Таким образом, год, как покрасили, ничего не отвалилось, ржа пока не проступает, краска блестит и т.п. Маляр сказал, что от проступившей через краску ржавчины года 2 гарантии даст, если будут проблемы, то смогу приехать и они исправят. Мне пока этого достаточно. Мне надо, чтоб все быстро - осенью захотел, зимой сделал, а летом кайфуешь. Ждать несколько лет не могу.

 

Черные детали решили покрасить антигравием. Со временем, конечно, пыль садится и выгорает, но это фигня - взял еще один балон и прошелся. Просто я подумал, что бампер грунтовать не стоит, а если покрасить простой черной краской, то ....ну, мне как-то не приглянулось.

 

Заморачиваться с Газоном на пескоструй и т.п. что-то так влом стало. Дело в том, что на это надо кучу денег. С другой стороны, у нас ведь в форуме есть мужики, которые по полной программе делают. Но тогда надо очень много денег и отдать мастерам, а если самому, то пропадать в гараже года 3-4. Или иметь дармовой доступ к материалам и работе. Вообще, это очень интересное дело - заниматься машинами для души, ничего сложного там нет, надо просто опыта набраться, а это год-два. Но мне пока есть чем заняться, а потом может и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще как? Ржа не прет?

Что думаешь про эмаль Коломикс?

 

С этим не соглашусь. Баллончиком только гусеницы трактору красить.

Будут сильные поттеки... и другого оттенка.

 

А вообще как? Ржа не прет?

 

Блин, ну это же не мерс и бумер, чтоб до такой степени. И ГАЗОН никогда таким не станет - он сам в себе вещь, мне надо было только, чтобы он был белый, яркий и блестящий.

 

Про потеки простой обыватель так и думает, что все - крындец. Для хорошего маляра это семечки.

 

Ржа пока не прет, ну, м.б. где-то совсем скраю. Но чтоб на пустом месте, нет, этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще как? Ржа не прет?

Что думаешь про эмаль Коломикс?

 

С этим не соглашусь. Баллончиком только гусеницы трактору красить.

Будут сильные поттеки... и другого оттенка.

 

А вообще как? Ржа не прет?

 

Про Коломикс ниче не думаю, т.к. в магазине автоэмалей был последний раз 2 года назад.

С малярами надо по-другому - приходишь и говоришь "Хочу, мля, чтоб был белый и блестел, как у кота ...!!!" Они , конечно, будут тебя отговаривать и предлагать одуматься, но ...надо настаивать на своем и почаще говорить "Хочу, мля, и все тут, и весь тут сказ!!!!" :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про потеки простой обыватель так и думает, что все - крындец. Для хорошего маляра это семечки.

Я почему говорю: Автобус САРЗ(все же тоже человек) так уродовал предыдущий владелец. Был белый с зелеными юбками ниже молдинга. Эти юбки и подверглись "обливанию" баллончиком. Страшно смотреть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...