Перейти к содержимому

Фотография

А вот и я сделал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:17

Всем привет!
Вот и я почти сделал свой газон! Таким я его увидел и о таком мечтал. Осталось совсем немного (литье "Надежда" пока пропало из продажи, но куплю и т.п.)
Фары с габаритами, в родных габаритах поворотники (желт.лампочки), сзади два родных фонаря (подсветка для номера и стопы дополнительные). Дугу надо делать. Ну и т.д.

Прошу любить и жаловать, комментировать, делать замечания. Может кто что-нибудь дельное посоветует. А то уменя уже клинит. Короче, делаем шоу-стопер!

#2 Shepart

Shepart

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:В последнее время главное это ГАЗ 69 а, и с чем его едят

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:54

Доброго времени суток!!!!
Белый газон, насколько я понимаю, оригинально! Но вот что то в салоне не хватает, как то пусто, а в целом по моему из 5 возможных 1000 баллов!!! :D

#3 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 21:37

Привет,Толя!
Газон выглядит отлично ;)

Но есть пара вопросиков :rolleyes:
Он по док-там тоже белый или это твоя инициатива ?
А всё остальное (подножки ,лобовик ,задние крылья и т.д.) ещё не поставил или отсутствует?

Белый цвет класс! :lol:
Gott mit uns!!!

#4 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 18 Апрель 2006 - 00:26

это наверное грунтовка. мой тоже сейчас белый весь из себя, а будет зелёный.
...это сладкое слово хабар...

#5 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 08:51

Ставил задачу-максимум - все разобрать и покрасить каждую деталь отдельно, чтоб можно было что-то снять, например, чтобы в моторе копаться, и не отрывать с мясом. И это стоили того. Все остальные з/ч есть, просто тогда были на покраске. С дисками и др. колесами будет красивее.

Белый цвет специально. Мне как-то так показалось, что даже металлик для газона не подходит. Хотя сейчас могут покрасить что угодно и как угодно, сами знаете. Просто есть некоторые планы по аэрографии, вот пока не могу выбрать что именно.
В общем, буду добавлять фото по мере готовности.

#6 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Extrim, Offroad

Отправлено 18 Апрель 2006 - 12:41

Малацца - красиво!!!
А скока времени пошло?

Я вот вначале думал - шо хочу тока зеленый газон. Попался серый - теперь понимаю шо хочу тока серый :D В комплекте с рулем цвета "слоновой кости" - ну вылитая машина председателя колхоза "Светлый путь на..." :D

П.С. А вообще еще серые газоны есть? Еще пока не видел.
Главное в экстриме - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п#@дец....

#7 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:14

Добавил фотку. Будет примерно так. А вообще, надо делать ответ Чемберлену - этакий русский Рэнглер. Прибило меня на ностальгию. Есть место где разгуляться, у шумоизоляцию и музыку и т.п. Да все, что хочешь!
Сейчас летом погоняю, посмотрю что да как в нем, осенью еще что-нибудь придумаю.

Покрасил за 25 т.р. (краска, шпаклевка и т.п., сварка в нек. местах). Все остальное дополнительно. Сделать это можно за два месяца.

#8 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:04

Запаску буш ставить на калитку взад?

Как на меня узкая водительская дверка интереснее :)) Может и пасажирскую такую же сделаю + вторую запаску на правый борт.

И повторители поворотов помоему не смотряцца. ИМХО канечно. :))
Главное в экстриме - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п#@дец....

#9 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 19:17

Да ну ее запаску. Сзади в багажник брошу, пускай лежит.
И как ты в эту узкую дверь влазишь?!? Не-е, я сразу решил поменять.
Родные задние фонари не функциональные. Я прикинул, что от уазика не чужеродно смотрятся, они встали в дырки, как родные. Зато все есть, и поворот и стоп и габарит.

#10 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 01:25

Я в неё не влажу - я в неё впрыгиваю :)) Так интереснее.

Про задние фонари я и сам думаю - хотя родные меня прут. Я говорил проповторители поворотов на переднем крыле. Хотя могет это только на фото так показалось - могет и сам поставлю - тока нужно в реале прикинуцца.

#11 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:33

А-а, так ты про передние. Я именно за них и родину продам, и тельняшку порву на ком хочешь. Ты что, это же самая крутая деталь в газоне!!! Я тащусь, получилась классненькая, аккуратненькая мордочка. Там стоят оранжевые лампочки, светят отлично, можно еще закрасить полость внутри белой или серебрянкой, будет ваще отлично и очень функционально. Что ни говори, а морда должна быть именно такая, все крючки, клыки, подставки и т.п. должны быть, без них газон не газон.
А вообще, какой бы он не был покрашен краской, фишка в том, чтобы блестел на солнце и переливалось отражение во всех его плавных обводах. В том-то и шик старинной машины, что она имеет плавные закругленные детали и если классно покрашена, то солнце на ней играет.

#12 сергей124

сергей124

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:ничего

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:39

Малацца!!!! В этом деле главное желание и время и получется лялечка.
УДАЧИ!!!!

#13 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:14

Толя, привет, ХОРОШАЯ РАБОТА! сколько ГАЗонов и их владельцев - столько и предпочтений. Сделал как тебе хотелось. Изменения неизбежны - времена .... если конечно это не реставрация. Поздравляю с новым рождением :)

#14 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:42

Спасибо! Сделал почти как хотел. Ходовые качества конечно не ахти ( перегазовка, двойной выжим и т.п.), замучился. Но с цветом не прогадал! Какой видел в мечтах - точно такой и получился!! Честно скажу, без стеснения - иметь такую машину - ОРАЛОВО КОНКРЕТНОЕ!!!! Все сигналят, руками машут -на БМВ Х5 ли они или на Запоре. Предлагают продать. Раз вечером поехали в ресторан летний открытый, остановились на парковке среди всяких мерсов крутых и т.п. , у всех челюсти отпали. Подошел мужик какой-то крутой с охраной, говорит, что своему сыну-обалдую тоже купил газик, чтобы тот также сделал, а тому лишь бы клубы ночные да девочки.

Ест на примете еще один газик получше, с консервы но раздолбаный немного, но рама, кузов и т.п. отличные. Буду его брать и уже делать еще лучше, двиг. и коробку новые поставлю и т.п.
Короче, газон - это навечно!!!!

#15 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 22:23

Всем привет!
Вот и я почти сделал свой газон! Таким я его увидел и о таком мечтал. Осталось совсем немного (литье "Надежда" пока пропало из продажи, но куплю и т.п.)
Фары с габаритами, в родных габаритах поворотники (желт.лампочки), сзади два родных фонаря (подсветка для номера и стопы дополнительные). Дугу надо делать. Ну и т.д.

Прошу любить и жаловать, комментировать, делать замечания. Может кто что-нибудь дельное посоветует. А то уменя уже клинит. Короче, делаем шоу-стопер!

Белый цвет - это шик!!! Не нашёл увеличенной фотографии, поэтому тент показался несколько странным. Успехов!!!
Мозги - не шапку шить...

#16 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:28

Белый цвет - это шик!!! Не нашёл увеличенной фотографии, поэтому тент показался несколько странным. Успехов!!!

Фотки были, я их случайно удалил. Недавно бросил новые - в фотоальбоме, не так давно. Это не тент, это просто накидка. Тента нет вообще.

#17 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:24

Эх :lol: !!!!!!!Лепота!!!!!Все думал как же будет выглядеть белый ГАЗ-69 .красивоооо . Сделай тент черный и надставки черные хантеровские(хотя не обязательно :blink: :рамку лобовика переделывать придется)...А я тоже когда нибудь в жизни покрашу свой 69А в белый

#18 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 00:36

Ну хоть фоток штоль на календарь прислал-бы, иль не интересно???...штоб у всех челюсти отпали;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#19 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 18:36

Ну хоть фоток штоль на календарь прислал-бы, иль не интересно???...штоб у всех челюсти отпали;)

Да, неудобно как-то. :)

Про календарь читал. Муторно все это - изготовление, доставка и т.п. Надо сделать макет в электронном виде, а распечатать сейчас можно хоть что. Я думаю, в каждом городе сейчас есть полиграфические центры - они хоть размер ватмана напечатаю в одном экземпляре и не так уж и дорого.

#20 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:59

Акриловая точно, а марка, по-моему, VIKA, точно не помню, т.к. красили маляры. Помню, что не очень дорогая, 1000 или 1500 руб.[/QUOTE]
Наверное до этого цвет кузова был хаки, и надо было кузов тщательно матовать, чтобы не напоминал. B) [/QUOTE]

Что не напоминал? Не понял.
Был, конечно, хаки -попался хороший экземпляр, крашеный немного по низу и т.п. Капот, крылья, двери, радиатор и т.п. были в хорошем состоянии. Надо было только снять глянец и вывести автошпатлевкой. Я маляру сказал, чтобы все округлые формы были идеально ровные и после покраски блестели, как новые. Он снимал глянец, протирал бензином, грунтовал, выводил ровно поверхность, потом еще раз грунтовал и опять выводил. В общем, там слой конкретный, но... пока ничего не отвалилось. Есть несколько сколов, задели то ключом, то отверткой, но это мелочи. Мне показалось, что неметаллик проще в обиходе, к лету можно все сколы опять обработать, закрасить (просто даже из балона), отполировать и т.п. А с металликом в этом случае головняков больше. В принципе, сейчас материалов много и хороших и недорогих - не то, что лет 20 назад. Можно, конечно, и самому красить, но нет ни оборудования, ни места. Вот, чтобы облить краской профессионально по-малярски (все равно самому с первого раз так не получится!!), я отдал ему тыс. 3-4. руб. из всей суммы. Остальное - подготовка и т.п. тоже работа, которой надо еще научиться. Так что все нормально сходится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей