Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Александр - 23 регион

Заявление: Прошу принять в клуб !

Рекомендованные сообщения

Добрый день, очень давно у Вас, и вот наконец решился купить себе 69-го. Без Ваших советов не обойтись, посему прошу принять меня в сво. команду, обязуюсь поддерживать правила и традиции !

Машинку еще не взял, но уже почти договорилсь, за 15 тыс. рубликов, фото выкладываю. Что хочу? Живу в Ейске, Краснодарский край, хочу сделать паркетника, чтобы летом кататься с семьей на море ...с ветерком. Буду рад выслушать Ваши советы. У самого ГАЗ 3110, уже вторая, до этого была 29 и 24-ка, два года катался на БМВ М-3 (спортивная модель). Опыт есть, но внедорожником ни разу не управлял.

 

еще

 

http://foto.mail.ru/mail/8121_50/5

 

Тут все фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, нормальный газик. Только что ты хочешь узнать? И точнее бы узнать что же хочется :) Для начала проведи инспекцию всего, поезди, а там будет видно. Вдруг понравится бездорожье покорят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, очень давно у Вас, и вот наконец решился купить себе 69-го. Без Ваших советов не обойтись, посему прошу принять меня в сво. команду, обязуюсь поддерживать правила и традиции !

Машинку еще не взял, но уже почти договорилсь, за 15 тыс. рубликов, фото выкладываю. Что хочу? Живу в Ейске, Краснодарский край, хочу сделать паркетника, чтобы летом кататься с семьей на море ...с ветерком. Буду рад выслушать Ваши советы. У самого ГАЗ 3110, уже вторая, до этого была 29 и 24-ка, два года катался на БМВ М-3 (спортивная модель). Опыт есть, но внедорожником ни разу не управлял.

 

еще

 

http://foto.mail.ru/mail/8121_50/5

 

Тут все фотки

Приветствую . Даю совет № 1 - продай машину мне , а на полученные деньги ( см. личку) купишь УАЗик . Если жена привыкла ездить на м-3 , то после поездки на ГАЗ-69 ( особенно на задней лавке по кочкам ) может дать тебе крысиного яда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую . Даю совет № 1 - продай машину мне , а на полученные деньги ( см. личку) купишь УАЗик . Если жена привыкла ездить на м-3 , то после поездки на ГАЗ-69 ( особенно на задней лавке по кочкам ) может дать тебе крысиного яда .

 

Нюню, девочки, там где у меня гараж, очччень хотят покататься в кабрике на задних лавочках по городу, да и сам я в восторге от такой езды. Одно но, он у меня после покатух грязи полцентнера постоянно висит. Так что не мешай человеку наслаждаться машиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюню, девочки, там где у меня гараж, очччень хотят покататься в кабрике на задних лавочках по городу, да и сам я в восторге от такой езды. Одно но, он у меня после покатух грязи полцентнера постоянно висит. Так что не мешай человеку наслаждаться машиной :)

Ты внимательно читай : ...ДЛЯ ПОЕЗДОК С СЕМЬЕЙ .. Человек солидный , семейный . Без глупостей в голове . Ему не до девок . :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую . Даю совет № 1 - продай машину мне , а на полученные деньги ( см. личку) купишь УАЗик . Если жена привыкла ездить на м-3 , то после поездки на ГАЗ-69 ( особенно на задней лавке по кочкам ) может дать тебе крысиного яда .

 

Это в точку, не понимает она меня насчет покупки, так я втихаря с зятем (муж старшей дочки) планируем. Игрушку хочу себе сделать. Не продам. Искал очень долго, этот нравится в том, что ровненький и непокоцанный. По вопросам, простите, проюзал весь сайт и не нашел советы, какие красивые, из нержавейки для городской езды поставить диски. Именно для городской езды и зависти автолюбителей. На форумах темы всплывали и не раз, но почему-то скатывались к вездеходовской резине для грязи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извеняюсь но перво на перво помой машину.Затем болгарку со щеткой и долой ржавчина. Затем шприцевание ,замена масла и т.д. и т.п. И только потом Диски. У меня машина 2 года , на форуме 1год гость,пол года учасник.Приобрел на форуме номера и таблички(спасибо за это коллегам ) но дать мне ответ какие диски нужны на резину Я-471 31 х 10,5 R 15 никто не смог. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта хорошая ! Поздравлять с покупкой не буду, чтобы не сглазить. Сначала купи.

По поводу дисков. Странная просьба совета!! Что делать с машиной можно подсказать, что отвечаюшие и делают, но совет по дискам и резине - это как совет по ботинкам для тебя , какие одеть, какой размер, фасон, цвет.

Там у вас есть город Красноярск с аллюминиевым заводом, который выпускает литые и кованые диски для всей России. Но можно подобрать из импорта литье от 22 дюймов, хромированное с низкопрофильной резиной Пирелли ценой , так за 40000 руб. за комплект одного колеса .

Но для этого надо бы довести машину до уровня этих колес. Возраст у Вас уже за 40, опыт эксплуатации и ремонта авто думаю есть, с Волгами, думаю по станциям техобслуживания не ездили, все как-то сами.

Смотри фото клуба, журналы, определись, что хочешь, что сможешь. А как конкретно сделоать сначала думай сам, потом обращайся за советом. ВСЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГУТ, НО ПО ДЕЛУ.

Но учти, что у владельцев ГАЗ разные направления в использовании, в образах машины, возможностях, и каждый видит и может по своему.

Можно вот так с дисками, а можно так!

УДАЧИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, принято. Вот только не пойму как с прадавцами дисков общаться, им же для подбора надо данные ступицы называть? ГАЗик хочу делать примерно как этот синий, но и нравится машинка участника клуба AнDрея http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=11208 Вот кто скажет, какие у него диски и их маркировку, чтобы искать? И подойдут они на мои мосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, принято. Вот только не пойму как с прадавцами дисков общаться, им же для подбора надо данные ступицы называть? ГАЗик хочу делать примерно как этот синий, но и нравится машинка участника клуба AнDрея http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=11208 Вот кто скажет, какие у него диски и их маркировку, чтобы искать? И подойдут они на мои мосты?

Саша, здравствуй!

Присоединюсь к твоему тёзке OIL-710 в плане поздравлений после покупки.

А про колёса скажу так: назад подойдут любые "Газиковские" и "УАЗовские". Вперёд - не всегда. До 1970 года ставили несколько другие поворотные кулаки, позже их унифицировали с теми, что стоЯт на "Буханках", "Головастиках" и на "УАЗах-джипах. Определить, что именно у тебя стоИт, проще всего, если заглянуть спереди под машину. Если справа стоИт этакое двурогое приспособление, в один "рог" которого упирается тяга от сошки рулевого механизма, а в другой - тяга от "рога" на левой ступице - то это старая конструкция. Увы, но сюда придётся ставить только 16-дюймовые колёса - "родные" или "победовские". Про колёса от "Волги" ГАЗ-21 или от "Нивы" не скажу, бо не знаю.

Если же "рогов" нет, а левый и правый поворотные кулаки выглядят как зеркальное отражение друг друга - радуйся, сюда тоже можно ставить колёса на 15".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша, здравствуй!

Присоединюсь к твоему тёзке OIL-710 в плане поздравлений после покупки.

А про колёса скажу так: назад подойдут любые "Газиковские" и "УАЗовские". Вперёд - не всегда. До 1970 года ставили несколько другие поворотные кулаки, позже их унифицировали с теми, что стоЯт на "Буханках", "Головастиках" и на "УАЗах-джипах. Определить, что именно у тебя стоИт, проще всего, если заглянуть спереди под машину. Если справа стоИт этакое двурогое приспособление, в один "рог" которого упирается тяга от сошки рулевого механизма, а в другой - тяга от "рога" на левой ступице - то это старая конструкция. Увы, но сюда придётся ставить только 16-дюймовые колёса - "родные" или "победовские". Про колёса от "Волги" ГАЗ-21 или от "Нивы" не скажу, бо не знаю.

Если же "рогов" нет, а левый и правый поворотные кулаки выглядят как зеркальное отражение друг друга - радуйся, сюда тоже можно ставить колёса на 15".

Большое спасибо, за доступное объяснение, сфоткаю подвеску, потом выложу, и вместе определимся! Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, за доступное объяснение, сфоткаю подвеску, потом выложу, и вместе определимся!

 

Главные размеры дисков- это посадочные размеры:

1. По шпилькам , 5 -шпилек х (умножить) на 139 мм. - диаметр расположения шпилек, "5 х 139" .

2. Диаметр отверстия в диске для ступицы. Можешь померить сам.

3. Следующий размер- посадочный размер - диаметр резины в дюймах - 15, 16, 17, 18 и дальше.

4. Посадочный размер по ширина диска и по ширине резины. На широкий диск не поставишь узкую резину. Наоборот в принципе можно, но не надо.

5. Дальше ВЫЛЕТ диска ( отрицательный- нулевой- положительный).

В принципе, при одинаковом посадочном отверстии по ступице, например от Ниссан Террано, где 6 шпилек на 139 люди пересверливают на 5 шпилек . Или наоборот, шпильки -5 Х 139, но посадочное по ступице меньше, можно расточить отврстие диска, все равно центровка диска делается по шпилькам крепления колес, в отверстиях диска конус, гайки с конусом.

Дальше ширина посадочного места под резину, плюс ширина и высота самой резины,

 

При большей ширине диска, резины, отрицательном вылете диска уменьшается угол поворота колес. В уазовском магазине продаются проставки между тормозным барабаном со ступицей и диском колеса, для расширения колесной базы. В результате колесо не будет цеплять за раму, кузов.

Если ранее парни говорили о кронштейнах поворотных кулаков, которые мешают установке широкой резины и дисков, то это относится к родным мостам 69., с креплением сошки на поворотном кулаке двумя шпилькам ( болтами). У меня Уазовские мосты - ничего не мешает.

Но проще делать методом " ПРОБНОГО ТЫКА". Увидел нужные, красивые, дешевые, подходящими какими- нибудь размерами, бери и меряй.

Ошибка по поводу Красноярского края вышла, забыл географию. Сейчас увидел, что Краснодарский край. Тогда Красноярский аллюминиевый завод с дисками отпадает. Прошу прощения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрые люди! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ище вопрос, не обижайтесь только, если глупый...

Диски с Нивы, в том числе с Нивы - Шевролет на УАЗовские мосты становятся, а на ГАЗ-69 родные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА!!!!!!!!! Купил!!!!!!! Радости - как у пацана, аж стыдно! Пригнали вчера, сам доехал 60 км. Хотя я удивился этому. Ехать такое расстояние без тормозов и глушителя?!!! Если тормозов нет, неизвестно по какой причине, то глушак не работает по причине полного сгниения! Звук выдает машинка классический. Кресла не прикручены, если их можно назвать креслами, канистра в салоне заменяющая топливный бак. Расплатились с хозяином (старым), отдали тринадцать тысяч, остальные после регистрации и мне пришлось ехать на работу, хотя ой - как не хотелось! Но сделав на работе все дела - с нетерпением мчался домой, к любимому ГАЗончику! Чтобы не показаться полным профаном, у старого хозяина не спросил за коробку передач. Поэтому с зятем, который уже меня ждал, для того, чтобы опробовать зверь-машину, разбирались системой втыка. Я раньше на ЖУКе, по молодости ездил, это польская машина, если кто может помнит, типа НЫССа и т.д. Поэтому, я сразу понял - три скорости, и для меня это не в напряг. Когда мы выехали на улицу, а живу я в частном секторе, на звук и на диво - выбежали поглядеть почти все соседи. Не могу передать все ощущения первой поездки, но могу скать точно, даже после того, как моему ГАЗончику стукнуло 36 лет, а он 1972 года рождения, в нем полностью чувствуется сила и военная, именно военная мощь. Дух захватывает! И если зятю, Мишутке моему, моя затея с покупкой машины не совсем доходила, хотя он и не показывал этого, но я видел, то после пару кругов по улице, мой родственник заявил, что знает, где еще один ГАЗончик можно по дешевке купить. Вот!

По подвеске сфоткал, попытались надеть на мост запаску с НИВЫ - не подошла. Как Вы думаете, смогу я на свои мосты покупать литые диски для УАЗика ? http://foto.mail.ru/mail/8121_50/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААААА!!!!!!!!! Купил!!!!!!! Радости - как у пацана, аж стыдно! Пригнали вчера, сам доехал 60 км. Хотя я удивился этому. Ехать такое расстояние без тормозов и глушителя?!!! Если тормозов нет, неизвестно по какой причине, то глушак не работает по причине полного сгниения! Звук выдает машинка классический. Кресла не прикручены, если их можно назвать креслами, канистра в салоне заменяющая топливный бак. Расплатились с хозяином (старым), отдали тринадцать тысяч, остальные после регистрации и мне пришлось ехать на работу, хотя ой - как не хотелось! Но сделав на работе все дела - с нетерпением мчался домой, к любимому ГАЗончику! Чтобы не показаться полным профаном, у старого хозяина не спросил за коробку передач. Поэтому с зятем, который уже меня ждал, для того, чтобы опробовать зверь-машину, разбирались системой втыка. Я раньше на ЖУКе, по молодости ездил, это польская машина, если кто может помнит, типа НЫССа и т.д. Поэтому, я сразу понял - три скорости, и для меня это не в напряг. Когда мы выехали на улицу, а живу я в частном секторе, на звук и на диво - выбежали поглядеть почти все соседи. Не могу передать все ощущения первой поездки, но могу скать точно, даже после того, как моему ГАЗончику стукнуло 36 лет, а он 1972 года рождения, в нем полностью чувствуется сила и военная, именно военная мощь. Дух захватывает! И если зятю, Мишутке моему, моя затея с покупкой машины не совсем доходила, хотя он и не показывал этого, но я видел, то после пару кругов по улице, мой родственник заявил, что знает, где еще один ГАЗончик можно по дешевке купить. Вот!

По подвеске сфоткал, попытались надеть на мост запаску с НИВЫ - не подошла. Как Вы думаете, смогу я на свои мосты покупать литые диски для УАЗика ? http://foto.mail.ru/mail/8121_50/5

Понимаю и разделяю . Я свой , купленный 3 месяца назад , гнал 600 км с почти не работающим рулевым и частичными тормозами . Радости море , сейчас коплю деньги на нутрянку , через день хожу в гараж проведывать . У всех знакомых , которых катал куча восторгов . Так что поздравляю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой . Любопытно : какая модель( на табличке надо смотреть ) у Вашей машины ?Если передний мост не меняли то возможно М/71 . Тогда и мотор 88 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с покупкой . Любопытно : какая модель( на табличке надо смотреть ) у Вашей машины ?Если передний мост не меняли то возможно М/71 . Тогда и мотор 88 мм.

 

Спасибо! Таблички все ржавые, там ничего не видно. Двигатель меняли, родной пустили в металлалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю с покупкой!

Желаю поскорее привести все узлы и системы в рабочее состояние - и ездить на зависть другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Покажи им там всем на какой технике надо ездить !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Ты наши "Ковбои" видел? из Черкесска?

На базовой комплектации у них штамповка стоит весьма приличная, широкая, как из двух уазовских. Я себе взял. Они их на Дервейсе чуть растачивали для того, чтобы на 139 садились. Стоят как родные. Получается возможность ставить резинки повыше и пошире. На 16. Глянь в моем альбоме.

Когда америкосы увидели наш "Ковбой", то сделали новую машину и назвали ее "ЧАБАН".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Эх!!!!-покажем!!!

Саша, привет! А если не секрет - где именно в Кубанской губернии обитаешь? Я просто не раз в столице края бывал - интересно, панымаишь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша, привет! А если не секрет - где именно в Кубанской губернии обитаешь? Я просто не раз в столице края бывал - интересно, панымаишь! :D

 

Я из Ейска, заезжай - чачи попьём, у меня всегда запасы хорошие, в среднем месяц можно из дома не выходить! Так-что буду рад гостям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю

удачи на дороге

и в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из Ейска, заезжай - чачи попьём, у меня всегда запасы хорошие, в среднем месяц можно из дома не выходить! Так-что буду рад гостям!

Саша, привет!

За приглашение спасибо, но чачей лучше напои "Газик" - я, знаешь ли, из крепких напитков только кофе уважаю. Нет, могу бокал шампанского на Новый Год "принять". Но не более того.

Хотя сегодня имею полное право на "в дугаря" - 38 "стукнуло"! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...