Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Banan

Помогите советом новичку

Рекомендованные сообщения

Вот надумал себе приобрести ГАЗ 69 для души)))) С какой стороны подойти к покупке... На что обратить внимание... И примерно за какую сумму можно купить машинку в более менее нормальном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря какая душа! И что она желает! Цена от 10.000тр за руины и до.......! Аболее менее можно приобрести примерно от 1500уе.Надо обращать внимание на все! :D Можеш найти потом сфографировать и выложить на сайт для обсуждения. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10000р можно взять и отличный апарат. Это как повезёт, я свой взял за 28000р плюс гора запчастей, правда, половину выбросил. А через месяц мне попалса ещё лучше и всего за 6000р. А ГАЗ67 просто так отдовали, даже пошутили что заплатят если заберу. А на что обращать внимание, это личное :) . Определись что хочеш сделать и кто это будет делать. Так как если сам, то долго и дёшево. А если ктото, то быстро и дорого. Если первый вариант, то всё зависит от того что ты умееш или чему готов научиться. Я, например, никогда не занимался кузовными работами, но как оказалось нетак страшен чёрт!!! :D

 

Одним словом; УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то пролетала тема про самые гниющие места газика, вот их посмотри(там целый списочек). Проверь всю электрику, работоспособность генератора и стартёра, работоспособность обоих мостов, включение передач коробки и раздатки, ручник, компрессию двигателя (если есть чем), консистенцию масла в нём (хреначит туда бензин или нет). Посмотри прогиб и целостность рессор, люфты карданов и рулевой. варена ли рама (если рваную варили может и лопнуть), тормоза яс ное дело. ну и самое главное - нравится ли тебе машина. этот фактор основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тормозов -- если погонишь своим ходом, то конечно проверяй. А если нет, так тормоза по кругу менять полностью, это недорого и делать надо обязательно. На мой взгляд, машин в хорошем состоянии мало, и стоят они дорого. Делать придётся многое. Вот и смотри, чтобы делать, по возможности то, что попроще и подешевле. Мосты перебирать дорого, смотри их люфты и какая смазка в них. А ручник починить быстро и дёшево! Варить кузов дорого и долго, раму ещё не всякую заваришь. Двигатель, по хорошему, перебирать, чтоб быть уверенным. Родной М-20 перебирать дорого по запчастям, да и мастер нужен.

У рамы посмотри нижние полки в районе между задним мостом и отбойниками, у многих ржавая.

И всего не расскажешь и не предупредишь. Купи, и начинай сам вникать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...