Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oleg311270

фары ГАЗ-67

Рекомендованные сообщения

Привет всем! заканчиваю 69-ый, пора браться за 67-ой. проблемма с фарами, сами фары есть, но ни ободков, ни стекол, да и то сомневаюсь, что они родные! кто подскажет от чего подойдут?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗИЛ 157 похожие

Фары имели внешний диаметр 192 мм (стекло - диаметром 1 70 мм) и высоту корпуса 172 мм; они наполовину сидели в углублениях крыла.

Задний фонарь - один, на левой стороне. Его наружный диаметр 98 мм, высота - 64 мм.

 

 

 

Кузов полностью окрашивался в неяркий темно-зеленый матовый цвет с черным наполнением. Бликов он не давал. Диски колес - черные, эмалированные, блестящие. В такой же, но матовый цвет окрашивались передний бампер с крюками, рама, мосты, амортизаторы, подвеска, иногда корпуса фар. Цвет тента - серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 67 корпуса фар подходят тока от 67, ну или можно поискать ЗиС-150.

Главный трабл в ножке фары, через который фара крепится в крылу.

Оптический элемент можно подобрать. с ним проблем нет.

 

Цвет тента не лимитировалсо.

 

Олег, если чё надо узнать - скидывай в аську, чем смогу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары на газ 67 нелимитировались. абсолютно идентичные фары, досих пор устанавливаются на сельхозтехнику. разница только в стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фары на газ 67 нелимитировались. абсолютно идентичные фары, досих пор устанавливаются на сельхозтехнику. разница только в стекле.

Оптика везде стоит согласно ГОСТ на приборы освещения. У меня даже таблица есть. Какой тип оптики где применяется, начиная с полуторки и 400 москвичя. А вот корпус там Хитрый. И больше не от чего не подходит.

А если всё-таки про саму фару, то да, до сих пор такие устанавливаются не только на сельхозтехнику но и на Камазы, Уралы, Газы, но это уже фары ГАЗ-69...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптика везде стоит согласно ГОСТ на приборы освещения. У меня даже таблица есть. Какой тип оптики где применяется, начиная с полуторки и 400 москвичя. А вот корпус там Хитрый. И больше не от чего не подходит.

А если всё-таки про саму фару, то да, до сих пор такие устанавливаются не только на сельхозтехнику но и на Камазы, Уралы, Газы, но это уже фары ГАЗ-69...

Если не трудно сбрось информацию по гостам. потому что куда я необращался, нигде нет никакой информации по фарам на 67. а они почти что в 2 раза больше наших. брал в агроснабе фары предназначенные на комбайны. разница только в отливки стекла. на родные крылья 67го встают без переделок и доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно сбрось информацию по гостам. потому что куда я необращался, нигде нет никакой информации по фарам на 67. а они почти что в 2 раза больше наших. брал в агроснабе фары предназначенные на комбайны. разница только в отливки стекла. на родные крылья 67го встают без переделок и доработок.

 

то что они встанут без переделок, эт паняно НО!!!

РОДНОЙ корпус был хитрой формы, а оптический элемент не изменялся с 30 годов... поэтому фара и опт. элемент можно до чих пор подобрать. Один челябинский газовод поехол и купил фары от Урала. Подошли ИЗУМИТЕЛЬНО. Почему??? Потому что эт они и есть. фары серии фг16 ставяцо уже давно и особых изменений не претерпели. А олег спрашивает про КОРПУС. так вот корпус УНИКАЛЬНЫЙ. такие походу нигде больше не применялись. т.к. полуторошные бвли плоские, а 67 почти как йайцо.

 

по Инфе. Скажи мыло - вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что они встанут без переделок, эт паняно НО!!!

РОДНОЙ корпус был хитрой формы, а оптический элемент не изменялся с 30 годов... поэтому фара и опт. элемент можно до чих пор подобрать. Один челябинский газовод поехол и купил фары от Урала. Подошли ИЗУМИТЕЛЬНО. Почему??? Потому что эт они и есть. фары серии фг16 ставяцо уже давно и особых изменений не претерпели. А олег спрашивает про КОРПУС. так вот корпус УНИКАЛЬНЫЙ. такие походу нигде больше не применялись. т.к. полуторошные бвли плоские, а 67 почти как йайцо.

 

по Инфе. Скажи мыло - вышлю.

 

И мне инфу можно gavrusha007@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал заказать из америки, по фото вроде похожи, но цена- 350баксов за пару (без доставки), по мне перебор, да к тому же опять хром. так что думаю буду оставаться прим своих :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал заказать из америки, по фото вроде похожи, но цена- 350баксов за пару (без доставки), по мне перебор, да к тому же опять хром. так что думаю буду оставаться прим своих :D

 

 

От чего твои? У меня, кажись похожи на ФГ-105 которые ставили на ЗиЛ164,157 они чуть больше и ободок другой. Многие ставят ФГ-16, они выпускаются в разных вариациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего твои? У меня, кажись похожи на ФГ-105 которые ставили на ЗиЛ164,157 они чуть больше и ободок другой. Многие ставят ФГ-16, они выпускаются в разных вариациях.

 

Честно говоря незнаю от чего, но не яйцом, хотя может на последних годах такие ставили. Но толком в нише не стоят, надо шайбочек подложить что бы повыше приподнять, иначе ближний по человечески не отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...