Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_ko

Нужен аккумулятор

Рекомендованные сообщения

ВОТ аккумулятор, 75А. Заряженный или нет - продавщица не в курсе, но судя по всему заряженный так как крышечки закрыты плотненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание. Как говорится: "не делай добра..." :) . Поэтому - новые вопросы.

Поскольку ёмкость неродная, возникают подозрения по совместимости АКБ, штатного гнезда и штатной рамки.

Сделай доброе дело - узнай размеры или модель АКБ (на фотке надпись закрыта ценником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что мимо :( .

Ищем дальше, роем глубже :) .

Так в Подольск так ты и не съездил, углы тамошние не осмотрел. А говоришь глубже дальше.

Ладно даю еще одну наколку.

В городе Москва есть 21 таксомоторный парк, нет был 21, часть сдохла а часть осталась.

Едешь по оставшимся. кладовщики да бывшие таксисты, ох жуки ох жуки. они конечно продали все, но кое что не успели, долго зажимали, и это стало ни кому не нужно.

А еще автобазы.

Не стесняйся, на проходной деньги не суй, боком, боком, и в ремзону, а там и склад. Старички там более озывчивые и менее заносчивые.

Дерзай!!!

Где то он прячется твой акумуляторрр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поездками по углам - напряженка по объективным и субъективным причинам :( . Поэтому роем глубже, не слезая со стула и пользуясь незамысловатым шанцевым инструментом в виде компа и телефона :) . Допускаю, что скорость копания не является оптимальной, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам такой, все знаю, а время нет. Воюю на работе, а сам в гараж мечтаю, руки чешутся, а нету время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь - могу привезти акум который ты ищешь, с восьмиместки, но он совершенно мёртв, при этом у него идеальный внешний вид, можешь попробовать в него современные нутря запихать, чтоб свой не портить... Единственное НО - акум в Ярославской области, а мне Газик, при помощи кривого стартера сломал руку, так что на машине окажусь там не очень скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную! На будущее, если не знаешь, кривой нельзя охватывать большим пальцем руки, он (палец) должен находиться рядом с остальными пальцами. Вероятность травм резко уменьшается.

Выздоравливай и больше не попадайся!

Что касается твоего предложения, с благодарностью его принимаю. Идеальный внешний вид - это тоже классно.

Продолжаю поиск АКБ и пробочек.

P.S. Кстати, кто-нибудь знает, разрушаются ли верхние свинцовые перемычки при разборке АКБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давным-давно на улице Неверовского в мастерской по ремонту таких аккумуляторов перемычки разрезали, а потом отливали и ставили новые.

На каждой автобазе был цех АКБ, сборку разборку делали шутя и играючи, внешний вид от этого не страдал.

Перемычки не разрезали, а вроде снимали их нагревая, но возможно память мне изменяет, так как 1 раз ремонтировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в памяти откуда-то остался (если всё это не приснилось :blink: ) внешний вид АКБ с корявыми и бугристыми перемычками. Возможно, следы прошлой бурной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Када нас учили войсковому ремонту, то на занятии по обслуживанию и ремонту батарей в методе было написано что-то вроде.

 

"С помшью спец.приспособления №ХЗКАКОЙ проверяется работоспособность ячейки. если ячейка не подходит по параметрам, то ячейку заменяют . Для этого скребком убирают битумную заливку, потом распиливают контакт, вынимают ячейку и устанавливают новую. Припоем ПОС-40 с помощь паяльника пропаивают шов. Разогревают битум и заливают ячейку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соболезную! На будущее, если не знаешь, кривой нельзя охватывать большим пальцем руки, он (палец) должен находиться рядом с остальными пальцами. Вероятность травм резко уменьшается.

Выздоравливай и больше не попадайся!

Что касается твоего предложения, с благодарностью его принимаю. Идеальный внешний вид - это тоже классно.

Продолжаю поиск АКБ и пробочек.

P.S. Кстати, кто-нибудь знает, разрушаются ли верхние свинцовые перемычки при разборке АКБ?

 

На счет травмобезопастности, уже читал раньше не помню кто писал, кривой с пластиковой ручкой - ЗЛО!!!

По поводу перемычек - они аккуратно снимаются при помощи мантировки, и потом аккуратно припаиваются... Сам не делал, но несколько раз видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние сообщения с переднего фронта поисков.

В Мск отсутствуют фирмы по ремонту АКБ. Нашёл одну - оказалось, что они занимаются исключительно тяговыми АКБ для погрузчиков. Однако, люди внимательные, за что им спасибо.

По их мнению: сегодня отремонтировать старую АКБ невозможно, т.к. ячейки давным-давно не выпускаются. Относительно вставки новой начинки есть некоторые сложности: корпус старой АКБ разделен на герметичные гнёзда для каждой ячейки. Эти перегородки придется вырезать, чтобы вставить новый моноблок. Думаю, есть смысл заняться на крайний случай.

Ребята посоветовали обратиться на Подольский аккумуляторный. Позвонил туда в надцатый раз. 4 московских телефона, 2 подмосковных - и никто не отвечает :angry: . Залез на их сайт, а там последние новости идут с датой хх.хх.2006г :angry::angry: . Если они существуют, зарождается желание одновременно с поиском АКБ искать огнемёт :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись на любой узел связи, у них в обязательном порядке есть аккумуляторщики. которые перепаяют тебе что угодно во что захочеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yu_ko Аккум привёз, такчто ищи возможность добраться до м. Белорусская, желательно после 18ти часов... Мой тел 8.910.421.42.72 Макс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо такое огромное, что словами не описать:D . Сегодня днем позвоню.

 

P.S. Пробочки черные ещё не нашел :( . У кого вы валяетесь, мои ненаглядные? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=yu_ko' date='21.4.2008, 17:48'

:unsure:

Граждане! Немедленно признавайтесь, у кого на личной помойке остались старые пробки (черные, бакелитовые, с насечками и, не помню какими, надписями)!

Сегодня ,как обычно ,гулял по помойке и по привычке ,высматривая аккумуляторные крышки старого образца , нашел пять штук искомых ( шестая была ранее утеряна ). Готов передать их в дар Юрию Константиновичу :

http://content.foto.mail.ru/mail/fedchenko69/1/i-335.jpg

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1 (одной штучки) для меня не найдёцо ??? а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 1 (одной штучки) для меня не найдёцо ??? а???

Все ,что угодно проси ,но только не крышечки от старого аккумулятора :lol: .

http://content.foto.mail.ru/mail/fedchenko69/1/i-335.jpg

Я ж их уже подарил . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки.

Эти АКБ там продавались и 5 лет назад. Неинтересно.

Нужно с наружными перемычками между банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот совсем старый (пробки с надписями от него )

http://content.foto.mail.ru/mail/fedchenko69/336/i-355.jpg

вид сбоку

http://content.foto.mail.ru/mail/fedchenko69/336/i-356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...