Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Выручайте, мужики, зашёл в тупик 15VS16

Рекомендованные сообщения

С прицелом на дисковые тормоза бери обязательно БЕЛЫЕ, там по цветам разная выштамповка дрьев на диске. ... И ежели мосты не вояки, то лифтануть придется поболе, чем 5 см, походу все 10, а то до арок достанет с 33"

Белые - это к какой-то модели дисков относится?

Мосты вареные - головы Газ-21, чулки Уаз-469.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% это относится к Rock Crawler. Есть еще одна контора с аналогичной продукцией, как называется не помню, вот по ним не скажу, не уверен. К ним в комплекте еще колпачок понтовый на ступицу, хромированный.

 

 

PS Так с чем по весу диски-то сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не втречал 8-мых дисков с ЕТ -40 максимум -19, у меня в 15-е диски с - 19

 

с вылетом -40 есть кованные диски с шириной 8 Zepp 4x4 Hunter...

...думая над выбором дисков остановился на них, но с вылетом - 25... в сравнении с Rock Crawler.. пушинки... 7 кг.. супротив 12 кг..

вопщем заказал жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил на завод Zepp сказали серию Хантер остановили правда уже месяца три прошло мож наладили выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне оччень нравятся КУМЗ АМК 12-1 полированные! Выбрал пока BFG AT 235/75/15 да поставил на родные диски, надо же хоть на чём-то ездить :) BFG MT самые красивые после Микки Томсона имхо. Если разница в шумности и расходе небольшая - обязательно следующими возьму МТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наслаждаюсь Максисом прет как танк если не повисуть на раме или мостах, асфальту есть звук, но не критичный. Одно плохо балансируется тяжело, очень тяжело. 360 грамм на одно колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно плохо балансируется тяжело, очень тяжело. 360 грамм на одно колесо.

Ничего себе! ТУ на эти колеса доступны? Может бракованные - тогда попытаться обменять.

Море колес на 12 машинах изъездил, первый раз про такое слышу.

Или само колесо очень тяжелое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил наконец! Куплю всё! ... и буду менять как перчатки! О как :). Всем спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Вчера мне предложили штампованные хромированные диски (новые)

с какого то американца 15" ширина 7" вылет вроде бы 23,

подскажите подойдут ли ?

меня беспокоит будет ли резина зацеплять рулевой наконечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

Вчера мне предложили штампованные хромированные диски (новые)

с какого то американца 15" ширина 7" вылет вроде бы 23,

подскажите подойдут ли ?

меня беспокоит будет ли резина зацеплять рулевой наконечник?

 

Не подойдут, у тебя нет центрального отверстия и отверстий под болты :). Высверлишь - на уазовские мосты вроде бы подойдут (про шины ничего не говорю)

 

ФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ ЧЁТКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подойдут, у тебя нет центрального отверстия и отверстий под болты :). Высверлишь - на уазовские мосты вроде бы подойдут (про шины ничего не говорю)

 

ФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ ЧЁТКО

 

Как нет отверстия???

Это стальной штампованный диск от Рэнглера или ещё какой американской тачки,

я его сам вертел в руках, по посадке он подойдёт,

меня смущает вылет 23 мм .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как нет отверстия???

Это стальной штампованный диск от Рэнглера или ещё какой американской тачки,

я его сам вертел в руках, по посадке он подойдёт,

меня смущает вылет 23 мм .....

У него 6 болтов, только от Сузуки Витара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него 6 болтов, только от Сузуки Витара.

 

У этих дисков которые я смотрел 5 отверстий для крепления,

продавец их и впаривает на УАЗ,

 

У меня мосты стоят уазовские,

 

Скорее всего просто придётся их примерить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этих дисков которые я смотрел 5 отверстий для крепления,

продавец их и впаривает на УАЗ,

 

У меня мосты стоят уазовские,

 

Скорее всего просто придётся их примерить ...

Вот, видишь как всё сложно! А то диски.... с какого-то американца.... сапоги с индейца...

 

Записавай: диск на УАЗ под стандартную резину : 6" ширина, диаметр 15 или 16", центральное отверстие 108,5мм, 5 отверстий под болты, расположенных своими центрами по кругу диаметр этого покруга 139,7мм вылет 22мм. Параметры отверстий под болты не помню: диаметр и угол фаски - поищи в инете.

Теперь считай: у америкосовских дисков шо тебе впаривают ширина на дюйм больше, при вылете 23 мм край диска станет ближе к рулевому наконечнику на (7"-6")/2,+(23-22), т.е на пол дюйма и один милиметр.

Вот пойди и замерь нужное тебе расстояние и отними от него пол дюйма и милиметр. Так получишь расстояние при новых дисках и ТАКОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, видишь как всё сложно! А то диски.... с какого-то американца.... сапоги с индейца...

 

Записавай: диск на УАЗ под стандартную резину : 6" ширина, диаметр 15 или 16", центральное отверстие 108,5мм, 5 отверстий под болты, расположенных своими центрами по кругу диаметр этого покруга 139,7мм вылет 22мм. Параметры отверстий под болты не помню: диаметр и угол фаски - поищи в инете.

Теперь считай: у америкосовских дисков шо тебе впаривают ширина на дюйм больше, при вылете 23 мм край диска станет ближе к рулевому наконечнику на (7"-6")/2,+(23-22), т.е на пол дюйма и один милиметр.

Вот пойди и замерь нужное тебе расстояние и отними от него пол дюйма и милиметр. Так получишь расстояние при новых дисках и ТАКОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ.

 

Понял!

Спасибо!

Пойду мерить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него 6 болтов, только от Сузуки Витара.

 

и Додж Рем, в общем то если вспомнить историю то размерность отверстий на колесе восходит аж к виллису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, видишь как всё сложно! А то диски.... с какого-то американца.... сапоги с индейца...

 

Записавай: диск на УАЗ под стандартную резину : 6" ширина, диаметр 15 или 16", центральное отверстие 108,5мм, 5 отверстий под болты, расположенных своими центрами по кругу диаметр этого покруга 139,7мм вылет 22мм. Параметры отверстий под болты не помню: диаметр и угол фаски - поищи в инете.

Теперь считай: у америкосовских дисков шо тебе впаривают ширина на дюйм больше, при вылете 23 мм край диска станет ближе к рулевому наконечнику на (7"-6")/2,+(23-22), т.е на пол дюйма и один милиметр.

Вот пойди и замерь нужное тебе расстояние и отними от него пол дюйма и милиметр. Так получишь расстояние при новых дисках и ТАКОЙ ЖЕ РЕЗИНЕ.

 

Диски примерил,

отлично подошли 15" ширина 7" ЕТ 35, 5 5отв. 139,7мм Покрытие- Хром,

 

Всем спасибо за консультацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски примерил,

отлично подошли 15" ширина 7" ЕТ 35, 5 5отв. 139,7мм Покрытие- Хром,

 

Всем спасибо за консультацию!!!

 

Фотки в студию ( или геометрические параметры )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки в студию ( или геометрические параметры )

 

Ок !

на выходных сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок !

на выходных сделаю

 

Особенно в местах так сказать приближённых (ну где могут цеплять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу добавить про BFGoodrich A/T 31" - на прошлых выходных гонял по Подмосковью.

В колее ведут себя не очень - на глине легко сползают вбок. Лужи оптимально проходил ходом. Если активно газовать то очищются неплохо и в конечном этоге из лужи вытягивают, но при условии если не упрешься картером переднего моста. На асфальте очень даже - но если как следует не подкачать, то сильные боковые уводы.

По разбитой бетонке ходом как на старых уазовских ехать не удалось - сказалась мягкость резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...