Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
aqwerty

замена рамы 69 на уаз469

Рекомендованные сообщения

господа,вот у меня встал вапрос о замене рамы,родную хорошую за оптимальные деньги не найти,с рамой 469 проше,прочитал много информации)не могли бы подсказать в какой последовательности что делать)каробка и раздатка планируется остаться радной,переваривать балку под раздатку как я понимаю надо с прекрученым движком и каробкой?про зловешие восем сантиметров тоже слышел,я планирую сразу перейти и на ресоры 469,надо резать крепленее задних и двигать их к передним на восем сантиметров?как это лутше сделать стоб не ошибиться с размером?)так же интересно бы знать как крепить кузов и морду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа,вот у меня встал вапрос о замене рамы,родную хорошую за оптимальные деньги не найти,с рамой 469 проше,прочитал много информации)не могли бы подсказать в какой последовательности что делать)каробка и раздатка планируется остаться радной,переваривать балку под раздатку как я понимаю надо с прекрученым движком и каробкой?про зловешие восем сантиметров тоже слышел,я планирую сразу перейти и на ресоры 469,надо резать крепленее задних и двигать их к передним на восем сантиметров?как это лутше сделать стоб не ошибиться с размером?)так же интересно бы знать как крепить кузов и морду?)

 

давно ето было , лет етак 15 , мне тогда 10-12 было но я принимал живое участие при постройке газ-69. Был стандартный газ-69 , полностю разобрали и.... решили типа под уаз . Раму удалось достать с буханки (плавающая подвеска) , двигатель газ-24 , коробка уаз, раздатку оставили газ-69 , мости газ-24 перепресованые. Очень запомнилось что я несколько раз бегал токарю укорачивать кардан от коробки до раздатки . Еще были проблема с передним карданом , от 469 он был коротковат , чтото тоже мутили непомню уже. газик получился на славу но продали он и сейчас бегает, взяли уаз . Жаоею может када нибудь куплю обратно .

Есть еще один знакомый кусов газ-69 полностю с нержавейки , рама уаз плавающая , двигатель газ-24, коробка уаз, раздатки нету зразу кардан на задний мост. Назиму ставит раздатку уаз и передний мост вместо балки .

может какнибудь пофотаю и скину .

крепление ресор точно никто не резал. кусов перевали и поставили на раму и на месте будет выдно чо и как тоже самое с мордой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще вспомнил про амортизаторы , брали шатуни от СМД двигателя (комбайни нива , дт-75 ), отрезали ту часть что на коленвал , ну типа получался такой себе "хомут" которого хватало обхватить чулки заднего моста, к такому хомуту шатунный болт , на него резиновые втулки и уазовской амортизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробней,у меня нету места где все это разобраное оставить,чтоб перекинуть раму,тоесть на новую прикрутить мосты и сверху лодку закрепить,ну плюс двигатель на все это день,чтоб в гараж на ночь загнать)так кто может по подробней расказать последовательность?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по подробней,у меня нету места где все это разобраное оставить,чтоб перекинуть раму,тоесть на новую прикрутить мосты и сверху лодку закрепить,ну плюс двигатель на все это день,чтоб в гараж на ночь загнать)так кто может по подробней расказать последовательность?)

 

увы за день ето все не делается :mellow: . А последовательность стандартная рама (очистка и покраска) , ресоры, мосты , переворачиваем на колеса, двигатель, коробка и раздатка, карданы , амортизаторы ,сверху кузов, рулевая колонка, морда, крилья с подкрильниками, радиатор, електрооборудование , баки, покраска ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели если все подготовлено,не реально за день поставить раму на калеса и сверху кузов(лодку) и движок закрепить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коробка уаз, раздатку оставили газ-69

Очень интересует как фланец для карданчика нацепили на уазовскую коробку! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде не говарил про каробку с раздаткой у меня по плану все родное,иль ты про что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересует как фланец для карданчика нацепили на уазовскую коробку! Спасибо!

 

непомню таких подробностей , мал еще был . думаю флянец был з уазовской раздатки :rolleyes: А когда карданчик резали то сделали ту часть где к коробке уазовскую. Мда и чтобы сейчас посмотреть пойти неполучится , новый владелец поставил уже раздатку от уаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...