Перейти к содержимому

Фотография

замена рамы 69 на уаз469

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:47

господа,вот у меня встал вапрос о замене рамы,родную хорошую за оптимальные деньги не найти,с рамой 469 проше,прочитал много информации)не могли бы подсказать в какой последовательности что делать)каробка и раздатка планируется остаться радной,переваривать балку под раздатку как я понимаю надо с прекрученым движком и каробкой?про зловешие восем сантиметров тоже слышел,я планирую сразу перейти и на ресоры 469,надо резать крепленее задних и двигать их к передним на восем сантиметров?как это лутше сделать стоб не ошибиться с размером?)так же интересно бы знать как крепить кузов и морду?)

#2 Korak

Korak

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:43

господа,вот у меня встал вапрос о замене рамы,родную хорошую за оптимальные деньги не найти,с рамой 469 проше,прочитал много информации)не могли бы подсказать в какой последовательности что делать)каробка и раздатка планируется остаться радной,переваривать балку под раздатку как я понимаю надо с прекрученым движком и каробкой?про зловешие восем сантиметров тоже слышел,я планирую сразу перейти и на ресоры 469,надо резать крепленее задних и двигать их к передним на восем сантиметров?как это лутше сделать стоб не ошибиться с размером?)так же интересно бы знать как крепить кузов и морду?)

давно ето было , лет етак 15 , мне тогда 10-12 было но я принимал живое участие при постройке газ-69. Был стандартный газ-69 , полностю разобрали и.... решили типа под уаз . Раму удалось достать с буханки (плавающая подвеска) , двигатель газ-24 , коробка уаз, раздатку оставили газ-69 , мости газ-24 перепресованые. Очень запомнилось что я несколько раз бегал токарю укорачивать кардан от коробки до раздатки . Еще были проблема с передним карданом , от 469 он был коротковат , чтото тоже мутили непомню уже. газик получился на славу но продали он и сейчас бегает, взяли уаз . Жаоею может када нибудь куплю обратно .
Есть еще один знакомый кусов газ-69 полностю с нержавейки , рама уаз плавающая , двигатель газ-24, коробка уаз, раздатки нету зразу кардан на задний мост. Назиму ставит раздатку уаз и передний мост вместо балки .
может какнибудь пофотаю и скину .
крепление ресор точно никто не резал. кусов перевали и поставили на раму и на месте будет выдно чо и как тоже самое с мордой

#3 Korak

Korak

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:54

да еще вспомнил про амортизаторы , брали шатуни от СМД двигателя (комбайни нива , дт-75 ), отрезали ту часть что на коленвал , ну типа получался такой себе "хомут" которого хватало обхватить чулки заднего моста, к такому хомуту шатунный болт , на него резиновые втулки и уазовской амортизатор

#4 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:09

а по подробней,у меня нету места где все это разобраное оставить,чтоб перекинуть раму,тоесть на новую прикрутить мосты и сверху лодку закрепить,ну плюс двигатель на все это день,чтоб в гараж на ночь загнать)так кто может по подробней расказать последовательность?)

#5 Korak

Korak

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:20

а по подробней,у меня нету места где все это разобраное оставить,чтоб перекинуть раму,тоесть на новую прикрутить мосты и сверху лодку закрепить,ну плюс двигатель на все это день,чтоб в гараж на ночь загнать)так кто может по подробней расказать последовательность?)

увы за день ето все не делается :mellow: . А последовательность стандартная рама (очистка и покраска) , ресоры, мосты , переворачиваем на колеса, двигатель, коробка и раздатка, карданы , амортизаторы ,сверху кузов, рулевая колонка, морда, крилья с подкрильниками, радиатор, електрооборудование , баки, покраска ...

#6 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:33

ну неужели если все подготовлено,не реально за день поставить раму на калеса и сверху кузов(лодку) и движок закрепить?)

#7 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:27

коробка уаз, раздатку оставили газ-69

Очень интересует как фланец для карданчика нацепили на уазовскую коробку! Спасибо!

#8 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:01

я вроде не говарил про каробку с раздаткой у меня по плану все родное,иль ты про что?)

#9 Korak

Korak

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:02

Очень интересует как фланец для карданчика нацепили на уазовскую коробку! Спасибо!

непомню таких подробностей , мал еще был . думаю флянец был з уазовской раздатки :rolleyes: А когда карданчик резали то сделали ту часть где к коробке уазовскую. Мда и чтобы сейчас посмотреть пойти неполучится , новый владелец поставил уже раздатку от уаза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей