Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Totoro

Инвентарь

Рекомендованные сообщения

Интересно, предусмотрены ли в кузове ГАЗ-69 штатные крепления для шинного насоса и заводной рукоятки, если есть, то где они расположены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предусмотрены. Рукоятка крепится перед водительским сиденьем, там есть зажимы. Насос вместе с домкратом крепятся в нише на полу слева от гнезда АКБ скобами и гайками -барашками М6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих креплений у меня остались одни воспоминания :) , хорошо бы фото.

 

yu_ko, взгляни на комментарий фото 15 в своём фотоальбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделаю.

Верхнее крепление лежит у меня дома. Было сунулся, оказалось нет штангеля. Это называется - если не понос, то золотуха :) . Приволоку штангель - сниму.

Кстати, когда все это устанавливаешь, на водительское сидение можно забраться только при наличии большого желания. Мне кажется, при езде бок или локоть обязательно обдерешь. Ну, никакой эргономики :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в кузове, а точнее - в багажнике 69А всё разместили более культурно - смотри рисунок. Правда, размещение "кривого стартёра" и топора на полу - спорный вопрос, а ну как багажник забит вещами - и тут указанный инструмент понадобился? Те же претензии и к запаске.

Последнюю стОит разместить снаружи, топорий можно втиснуть в нишу справа или слева, а пусковую рукоятку пристроить на "потолке" рядом с лопатой.

post-794-1146594084_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Taurus за совет, но я больной фанат, помешался на исторической достоверности. ( а нет похожего рисунка для 69?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в кузове, а точнее - в багажнике 69А всё разместили более культурно - смотри рисунок

 

А не подскажите... в книге размещённой на донном сайте есть рисунок, как убираются верхние части дверей в карман багажника, у меня ГАЗ 69 А (как я полнял ГАЗ 69-68) и рамки со стеклами ну никак не влезают в этот карман..., причём прилично не влезают- сантиметров на 10-16....

Или это только для восмиместного....

Помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите... в книге размещённой на донном сайте есть рисунок, как убираются верхние части дверей в карман багажника, у меня ГАЗ 69 А (как я полнял  ГАЗ 69-68) и рамки со стеклами ну никак не влезают в этот карман..., причём прилично не влезают- сантиметров на 10-16....

Или это только для восмиместного....

Помогите разобраться

 

Кстати и для 8 местного в карман "Стеклышки " тоже не влазят, делал несколко попыток и безуспешно...

 

P.S. все родное, размеры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.  все родное, размеры и т.д.

 

Печально... Что теперь их на реках держать или в богажник класть с железками и жлать пока разобьются :(

..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От этих креплений у меня остались одни воспоминания :) , хорошо бы фото.

Фото сделал, разместить не могу - квота выбрана. Если есть желание, перешлю на e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите... в книге размещённой на донном сайте есть рисунок, как убираются верхние части дверей в карман багажника, у меня ГАЗ 69 А (как я полнял  ГАЗ 69-68) и рамки со стеклами ну никак не влезают в этот карман..., причём прилично не влезают- сантиметров на 10-16....

Или это только для восмиместного....

Помогите разобраться

У меня в Газ-69 в кармане штатно размещен толстенный стальной буксирный трос с проушинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото сделал, разместить не могу - квота выбрана.

 

Ну размести, например, в этом альбоме:

Главная > Наглядные пособия > Фотографии отдельных узлов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arigatou gozaimasu!

Посмотрел фотографии, потом свой кузов, думаю что всё обратимо (следы остались). Будем восстанавливать утраченное. Отдельное arigatou за предупреждение о возможных в будущем травмах (ранениях), в связи с ухудшением "боевой обстановки" (этот термин вполне применим к нашей машине) с эргономикой. С другой стороны, возможность "прочувствовать" локтём всю прелесть эстетики этого произведения инженерного исскуства- безусловно плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эргономики. Сегодня был у козлика, поставил домкрат на штатное место. Место его размещения и способ крепления там придумал какой-то садист (если не снято водительское "кресло"). Все равно, домкрат туда поставил "из прынципа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...